Memory leak. Жрёт больше гига оперативки!

• greenkaa
      greenkaa
      Бронза
      На форуме с: 03.12.2007 Сообщения: 1.351
      Просто офигительно. ХМ2 отжирает от 1 до 1,5 ГИГАБАЙТ оперативы.

При этом, если он совсем ничего не делает, то 1 гиг. Если дать ему хоть один стол для работы 1,5.

Кто встречался? Как бороться?
  • 24 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.215
      http://www.holdemmanager.com/Downloads/HM_2.0.0.6537.exe
      на этой тоже?
    • Andy087
      Andy087
      Бронза
      На форуме с: 26.11.2009 Сообщения: 298
      у меня в фоновом режиме 60 метров оперативки кушает. версия 6534
    • greenkaa
      greenkaa
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      http://www.holdemmanager.com/Downloads/HM_2.0.0.6537.exe
      на этой тоже?
      На этой тоже.

Как уверяет производитель -- это нормальное поведение, ибо ХМ2 пытается затащить всю БД в память. Без комментариев. :facepalm:

Пруф: http://forums.holdemmanager.com/general-support/210561-memory-leak-more-than-1gb.html#post1053451
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.111
      Если база 2млн рук, то это нормально.
    • greenkaa
      greenkaa
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      Если база 2млн рук, то это нормально.
      Это не нормально. Когда клиент СУБД пытается засосать всю базу в память на стороне клиента -- это не нормально. Для меня это говорит о реальной ущербности в головах разработчиков и не умении проектировать БД.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.215
      Во-первых, не всю. А только по принципу "500К сдач на гигу свободной рамы", да и то это регулируется настройкой в holdemmanager.config
      <Key Name="MaxHandsCachedPerGBofRAM" Value="500000" />
      Она же свободная, чего простаивать?

А, во-вторых, таким образом обеспечивается более высокое быстродействие отчетов и графиков и прочего, в том числе вывод статов на стол.
    • Pybak
      Pybak
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2008 Сообщения: 2.984
      Бороться то как нибудь можно?
    • Pybak
      Pybak
      Бронза
      На форуме с: 09.01.2008 Сообщения: 2.984
      у меня в добавок ко всему еще холдем менеджер тупит не по детски(((
    • greenkaa
      greenkaa
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Во-первых, не всю. А только по принципу "500К сдач на гигу свободной рамы", да и то это регулируется настройкой в holdemmanager.config
      <Key Name="MaxHandsCachedPerGBofRAM" Value="500000" />
      Она же свободная, чего простаивать?

А, во-вторых, таким образом обеспечивается более высокое быстродействие отчетов и графиков и прочего, в том числе вывод статов на стол.
      Вот о чём я и говорю. Это не задача клиентского приложения заниматься кешированием и засирать память. Задача клиентского приложения -- работать с клиентским интерфейсом и отображать уже посчитанные результаты. А иначе СУБД тогда для чего? Чтобы просто хранить историю рук? Что если у меня СУБД вообще стоит на другом компе и я подключаюсь к ней по сети?

С тем же успехом можно просто хранить файлы с историями рук на диске. Всё равно ведь всё в память на клиенте всасывается.
    • greenkaa
      greenkaa
      Бронза
      Оригинал пользователя Pybak
      Бороться то как нибудь можно?
      Идти на сайт ХМ и читать FAQ по "оптимизации" железа и софта. Который включает в себя прмерно: "купите новый комп помощнее с дисками SSD, поставьте только ХМ, повыключайте все антивирусы и фаерволлы".

Я, конечно, оптимизировал сам работоспособность этой поделки недопрограммистов (за которую заплатил, кстати), теперь оно на моём ноуте немного шевелится. Примерно так же, как шевелятся мои волосы на голове от одной мысли о том, как там всё это устроено... Полный :facepalm: .
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      Оригинал пользователя greenkaa
      Я, конечно, оптимизировал сам работоспособность этой поделки
      ну так поделись с народом.
    • dmitry444
      dmitry444
      Бронза
      На форуме с: 08.09.2010 Сообщения: 312
      у меня тоже ужас , на зуме подвисают 4 стола как в замедленном кино , придеться камень мощнее ставить наверное
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя dmitry444
      у меня тоже ужас , на зуме подвисают 4 стола как в замедленном кино , придеться камень мощнее ставить наверное
      Это не от проца, а от того что Live Tracking на старзах включён. Отключи его в HUD Options\Site Options.
    • dmitry444
      dmitry444
      Бронза
      извините поподробней где че отключать в ХМ2 или на руме
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      В ХМ-е конечно же. Открываешь HUD Options, затем Site Options и снимаешь галку с PokerStars в разделе Live Tracking.
    • dmitry444
      dmitry444
      Бронза
      отключить это убрать галочку у меня на Старзах ее не стоит
    • dmitry444
      dmitry444
      Бронза
      я так понял все мысли закончились , как ни странно отключаю HUD в ХМ2 все летает , а с HUDом и 2 стола корячит !!!! ?(
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Серебро
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      винда какая?

Setting stars to run as admin
      Some notes: If you have UAC on you must set stars to run as admin otherwise the zoom hud will not work.
      To do this please close HM2 and Poker Stars.

1) Go to C:\Program Files\PokerStars (Program Files (x86) for the 64bit version)
      2) Right click the PokerStars.exe and choose “Properties”.
      3) Go to the Compatibility Tab and select “Run this program as an Administrator”.
      If this option is greyed out it is because the UAC is disabled and you basically running as admin so no need to change anything.
      4) Please repeat the steps for PokerStarsUpdate.exe and also for holdemmanager.exe in C:\Program Files\Holdem Manager 2 (Program Files (x86) for the 64bit version) although holdemmanager.exe should be already set.

Сайт ХМ
    • Dualdildo
      Dualdildo
      Бронза
      На форуме с: 16.02.2010 Сообщения: 1.193
      Я из-за ХМ2 уже иногда беситься прямо начинаю. Самопроизвольно меняется херо в ХМе, сразу не выставляется, надо ждать от 30 мин до 1.5ч пока загрузятся руки :facepalm: и кстати иногда загружаются, но не все. База гдето 2кк рук. Вот почему в ХМ1 не было такого??? да я лучше буду ждать пока графики там обновяться с репортами, чем целый час терпеть тормоза всей системы. уже жалею что всю базу сюда из первого перенёс, обратно уже не вариант идти. скажите может кто-нибудь менял что-то в файле конфига, чтоб хоть немного этот ужас исправить?
    • 1
    • 2