[HM1] HM1 и HM2 одновременно

• 50dollars
      50dollars
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2008 Сообщения: 210
      Ребята, можно ли на одном компе пользоваться и ХМ1 и ХМ2? Просто сегодня решил купить ХМ2, но не знаю смогу ли сразу разобраться с ним. А к ХМ1 уже привык. Спасибо :)
  • 20 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.134
      Можно. Только за руками следи - они ж оба после импорта в архив их переносят.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.774
      Я делал так :
      Ставил время архивирования (только если не мегазадрот) 720 минут В ХМ1 И ХМ2, тогда один майнил при игре, а после сессии включал второй и он начинал майнить при старте!
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2011 Сообщения: 5.701
      Оригинал пользователя 50dollars
      Ребята, можно ли на одном компе пользоваться и ХМ1 и ХМ2? Просто сегодня решил купить ХМ2, но не знаю смогу ли сразу разобраться с ним. А к ХМ1 уже привык. Спасибо :)
      Если хм1 с кряком юзал, то хм2 лучше не покупай, там куча проблем с его активацией после лоадера от хм1, эти подробности модер напишет. Разрабы видимо спецон так сделали чтобы наказать халявщиков хм1 :rage:
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.112
      Не, тут другое. Лоадер изменяет параметры очень глубоко в системе. Простым способом это не профиксить, поэтому и приходится создавать нового юзера. Иначе просто никак не зарегистрировать(ОС мешает).
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      Оригинал пользователя stanisluv
      Не, тут другое. Лоадер изменяет параметры очень глубоко в системе. Простым способом это не профиксить, поэтому и приходится создавать нового юзера. Иначе просто никак не зарегистрировать(ОС мешает).
      а если я его поставлю на ноут и там активирую (на мамином ноуте не было хм1 никогда), то после установки на норм комп уже не надо будет ничего активировать? Просто ввёл логин + пароль и пользуюсь?
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 47.112
      нет, так не пойдёт. ХМ надо активировать на каждом компе отдельно.
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      тупость, короче :facepalm:
    • rakebot
      rakebot
      Black Member
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 123
      А если первый был обновлен до второго, то хм1 через какое-то время умрет?
      И еще, у хм'ов срок действия лицензии существует? Пользовался первый более 3х лет, но так и не знаю :facepalm:
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 37.134
      1. Лицензия на ХМ1 станет неактивна через полгода после апгрейда.
      2. 5 лет.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.218
      Оригинал пользователя slipkn6t
      дык дело в том, что воровать - грешно
      с этим тезисом знакомы, вроде, все - но не все выполняют
    • bekstar
      bekstar
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2011 Сообщения: 1.357
      Оригинал пользователя ExConfessor
      1. Лицензия на ХМ1 станет неактивна через полгода после апгрейда.
      2. 5 лет.
      это что значит хм 1 вообще не будет работать через пол года
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Официальных заявлений на этот счет не было.
      Сказано, что ХМ1 будет работать "значительное" время, но обновляться в будет только если формат историй где сменится, и еще сканнер (если вид лобби поменяется)
    • slipkn6t
      slipkn6t
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Оригинал пользователя slipkn6t
      дык дело в том, что воровать - грешно
      с этим тезисом знакомы, вроде, все - но не все выполняют
      Я понимаю, что спорить против "использовать кряканый хм - это воровство" не легитимно :facepalm:
      Чел приходит в покер, ему дают ссылку типа "вот хм, ставь и играй со статами как пацан, не тупи". Ну он ставит и играет. А теперь как начал соображать облом случается - хм2 не получится норм поставить.

Вот пример:
      Из льдины в Антарктиде разморозили чела с 65 млн лет до нашей эры, привели его в продуктовый магазин и говорят "вот молоко, бери и пей, чё тупишь". Ну он берёт и пьёт, и тут его называют вором. Как бы да - незнание не освобождает от ответственности :cap:
      Но блин глупо же обвинять его.

Я месяца 2 назад узнал, что хм оказывается платный :facepalm: И таких неандертальцев не я 1. Это часть аудитории хоть и маленькая, потенциальные покупатели хм2. А их проблему просто игнорят и не добирают с них прибыли.
      Да - плохо, что хм1 кряканый юзают некоторые челы. Но то, что хм2 норм не ставится - это тоже проблема и разрабам нужно её решать.
    • IRREGULAR
      IRREGULAR
      Серебро
      На форуме с: 06.11.2010 Сообщения: 482
      vpmarat здравствуй. Поясни пожалуйста. Я приобрёл HM1 в конце прошлого года и на тот момент апгрейд до HM2 предлагался бесплатно. И я не торопился это делать, а сейчас я вижу "АКЦИЯ" - апгрейд за 55$. То есть бесплатный сыр кончился? И на данный момент это единственное предложение по апгрейду?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Акция по "совсем бесплатно" уже кончилась, ее продлевали больше и чаще, чем ... ну ты понял ;)
      На данный момент самое выгодное - акция от ПС. См новость на главной
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      А что касается "ХМ2 не ставится" - он ставится, но придется повозиться. Именно из-за лоадера. Инструкция в FAQ вверху раздела по ХМ2.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Оригинал пользователя IRREGULAR
      vpmarat здравствуй. Поясни пожалуйста. Я приобрёл HM1 в конце прошлого года и на тот момент апгрейд до HM2 предлагался бесплатно. И я не торопился это делать, а сейчас я вижу "АКЦИЯ" - апгрейд за 55$. То есть бесплатный сыр кончился? И на данный момент это единственное предложение по апгрейду?
      Ну Саппорт ХМ утверждал (как мне помнится) о том что кто купит ХМ1 после мая 2011 получит ХМ2 бесплатно без указания сроков. По этому я бы письмо бы в саппорт кинул и посмотрел что они напишут.
    • IRREGULAR
      IRREGULAR
      Серебро
      На форуме с: 06.11.2010 Сообщения: 482
      BobyBu привет. отпишись пожалуйста здесь по результату твоего обращения в саппорт
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      Так это тебе нужно писать, я покупал намного раньше, поэтому для меня это не актуально! :)
    • 1
    • 2