В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Simple Nash — новый простой Нэш-калькулятор

• TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 219
      Оригинал пользователя Solo666R
      А модели оппонентов\действия оппонентов перед херо в Quiz добавлять не планируешь?
      Что-то подобное планируем, но не в том виде как в Визарде. Скорее всего, не в следующей версии.
    • MyPoker12
      MyPoker12
      Бронза
      На форуме с: 24.04.2010 Сообщения: 487
      Если выставить в quiz HU в 6 мах ht, то:
      1. Стеки всегда по 1500 фишек + блины и анте
      2. ББ иногда по 1500фишек)

А так удобно :appl:
      получается визард и icmizer вместе :f_thumbsup:
    • ZIQZIQ
      ZIQZIQ
      Золото
      На форуме с: 30.03.2009 Сообщения: 1.236
      А чего он такой маленький ? нифига не видно =)
    • TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      Оригинал пользователя MyPoker12
      Если выставить в quiz HU в 6 мах ht, то:
      1. Стеки всегда по 1500 фишек + блины и анте
      2. ББ иногда по 1500фишек)
      Перезалил версию 1.12, скачать можно из первого поста или отсюда. Поправил баг с ББ в квизе и продлил лицензию до 15 октября.

Оригинал пользователя ZIQZIQ
      А чего он такой маленький ? нифига не видно =)
      А можешь уточнить, что именно маленькое и что нужно сделать больше?
    • ZIQZIQ
      ZIQZIQ
      Золото
      На форуме с: 30.03.2009 Сообщения: 1.236
      Оригинал пользователя TeelXp

А можешь уточнить, что именно маленькое и что нужно сделать больше?
      Размер рабочего окна программы. Мож, по умолчания, это и нормально, но хотелось бы иметь возможность увеличивать, например потянув граниницы за края, или прописать в настройках пару дополнительных размеров ( кликнул 150% - картинка, надписи, кнопки и т.д. увеличились )
    • dasisJB
      dasisJB
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 1.641
      Хорошо бы еще, чтоб программа закрываясь спрашивала о закрытие.
      Ну и есть косяки в quiz'е,когда тест говорит фолд,а расчеты показывают пуш и наоборот

P.S.Прога класс :f_thumbsup:
    • San1a
      San1a
      Бронза
      На форуме с: 29.05.2008 Сообщения: 1.209
      привет!
      Понравилась программа. Версия последняя-- 1.12beta. ОС Widows7.
      Есть пара вопросов:
      когда я импортирую руку из файла так - копирую руку с НМ в буфер обмена,
      создаю документ истории и импортирую его в программу
      Но структура призовых отображается как в 6-макс, а мне нужно например чип-ЕВ.
      Как поменять структуру призовых.
      Если импортировать файл истории целиком (турнир 45макс), программа прекращает работу после выбора папки и начинает жрать всю память, которая доступна - у меня получилось около 2ГБ.

Можно ли добавить в квиз тренировку для МТСНГ 45макс и 180макс?
      А также тренировку по чип-модели?
    • TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      Оригинал пользователя dasisJB
      Ну и есть косяки в quiz'е,когда тест говорит фолд,а расчеты показывают пуш и наоборот

Это не косяк, а особеность. В квизе мы фиксируем чужие стратегии и считаем наше действие против чистых стратегий соперников. При расчёте в калькуляторе все стратегии смешанные, поэтому и получается некоторая разница.
      Оригинал пользователя San1a
      когда я импортирую руку из файла так - копирую руку с НМ в буфер обмена,
      создаю документ истории и импортирую его в программу
      Но структура призовых отображается как в 6-макс, а мне нужно например чип-ЕВ.
      Как поменять структуру призовых.
      Если импортировать файл истории целиком (турнир 45макс), программа прекращает работу после выбора папки и начинает жрать всю память, которая доступна - у меня получилось около 2ГБ.

Можно ли добавить в квиз тренировку для МТСНГ 45макс и 180макс?
      А также тренировку по чип-модели?
      Насчёт истории рук не очень понял,но лучше импортировать руки напрямую из тех файлов что создаёт клиент, во всяком случае ошибок в данном варианте должно быть меньше. Импорт турниров 45макс не проверял, возможно там есть какие то ошибки, проверял простые мтт там вроде работало.
      Программа пока не может сама определять тип турнира и выставлять нужные призовые. Сейчас это нужно делать руками. Перед тем как импортировать нужно выставить в калькуляторе призовые. Для расчёта по ChipEV можно либо просто поставить одно призовое место, либо выставить ChipEV модель в меню "ICM model".
      Насчёт квиза по мере возможностей будем добалвять новые типы турниров.
    • TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      Загрузил новую версию Simple Nash. Добавлен импорт из PokerTracker 3. Для работы с трекером нужно в "Source data type" выбрать "PokerTracker 3". Затем вбить адресс базы данных (localhost), имя базы (PT3 DB), логин, пароль БД и ник игрока чьи руки нужно парсить.

Скачать, как всегда, можно здесь или в первом посте.
    • TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      Вышла новая версия программы Simple Nash.
      1. Добавлен импорт из Poker Tracker 4 и Holdem Manager 1.
      2. Увеличена точность расчёта для последних трёх игроков. Для расчёта ситуаций, в которых осталось 3 игрока, учитываются все возможные изъятия карт. Данный режим используется пока только после нажатия на кнопку "Recalculate".
      3. Вроде, теперь полностью исправлен баг, из-за которого после многопоточного анализа сбивались все расчёты.

• kokocan
      kokocan
      Бронза
      На форуме с: 29.01.2009 Сообщения: 164
      Добавьте пожалуйста в квиз финальный (предфинальный, коль скоро это фишка Вашей программы?) столы для структуры 18-max, 45-max, 180-max турбо на старзах. Кроме того, хотелось бы иметь возможность в викторине выбрать более ранние стадии этих турниров, или, иными словами, пуш-фолд по чипЕВ.
    • TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      Вышла новая версия программы Simple Nash.

1. Теперь программа устанавливается через установщик и появилась возможность автообновления.
      2. В квизе добавле несколько новых структур для Full Tilt и МТСНГ.
      3. Поправлены некоторые баги: импорт из трекеров, рейзы. Небольшие доработки в графиках. Добавлен запрет на запуск программы с работающими клиентами PokerStars, Full Tilt и PartyPoker.

Оригинал пользователя kokocan
      Добавьте пожалуйста в квиз финальный (предфинальный, коль скоро это фишка Вашей программы?) столы для структуры 18-max, 45-max, 180-max турбо на старзах. Кроме того, хотелось бы иметь возможность в викторине выбрать более ранние стадии этих турниров, или, иными словами, пуш-фолд по чипЕВ.
      Пока добавили в квиз несколько МТСНГ структур и ChipEV, но схема генерации стеков и размеры блайндов пока позаимствованы из обычных 9-max. Что касается учёта в квизе дополнительных столов, мы подумаем над этим чуть позже.
    • TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      Небольшой апдейт. Добавил импорт Full Tilt Poker. Теперь также появилась возможность копировать руки из буфера обмена, пока парситься: PokerStars, PartyPoker, Full Tilt и ещё несколько форумных форматов. Мелкие доработки и исправление некоторых багов. Обновлённую версию можно скачать и переустановить или же воспользоваться функцией автообновления через скрипт update.bat, перед этим удалив SimpleNash.exe из каталога программы.
    • andrjxxx
      andrjxxx
      Бронза
      На форуме с: 14.06.2009 Сообщения: 495
      Даже не запустился на ноуте,пишет файл подкачки слишком мал,оперативы видимой 1,7 7 винда.
    • TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      Оригинал пользователя andrjxxx
      Даже не запустился на ноуте,пишет файл подкачки слишком мал,оперативы видимой 1,7 7 винда.
      Запущенная программа занимает 1гб оперативной памяти. На семерке достаточно своеобразный менеджер памяти, так что вполне возможно что из-за дефрагментации программа не запуститься даже при свободных 1.7 гб. Вообще, желательно иметь не менее 4гб оперативы, поэтому запуск программы на нетбуках и относительно старых ноутов может быть проблематичен. В принципе, если будет большая необходимость, можно сделать версию, которой нужно 400мб, но считаться там всё может существенно дольше.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.446
      Есть такая штука
      Garbage collection
      рекомендую поискать документацию и применить в программе
    • TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Есть такая штука
      Garbage collection
      рекомендую поискать документацию и применить в программе
      Дело не в утечках памяти. Программе действительно необходимо 1гб памяти под статические таблицы. Это позволяет производить расчёты значительно быстрее, чем в аналогичных программах. Как я уже писал выше, можно сократить количество используемой памяти в два раза, но, я не думаю, что сейчас 1гб свободной памяти такая уж большая проблема.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.446
      Это я понимаю что проге может быть нужно 1 гб.
      Вон, ХМ2 вообще всю свободную раму себе забирает под руки.
      Просто потом оно еще потихоньку может расти, а эта GC подчищает при правильных ее настройках.
    • remonter123
      remonter123
      Бронза
      На форуме с: 13.05.2012 Сообщения: 731
      Подскажите,плиз а под Виндовс ХР сп3 программа будет работать?
      И оперативки 1,5ГБ всего.Хватит 4 ГБ файла подкачки?Процессор Бартон 2500.
      А то я нажимаю рассчитать и у меня вылетает эта программа.
    • TeelXp
      TeelXp
      Бронза
      Оригинал пользователя remonter123
      Подскажите,плиз а под Виндовс ХР сп3 программа будет работать?
      И оперативки 1,5ГБ всего.Хватит 4 ГБ файла подкачки?Процессор Бартон 2500.
      А то я нажимаю рассчитать и у меня вылетает эта программа.
      Если программа запустилась, то памяти хотя бы на запуск хватает. Что касается вылета, то скорее всего из-за процессора, необходима поддержка SSE2.