В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

2 глюка в ХМ2

• ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      На форуме с: 02.04.2008 Сообщения: 1.498
      1) После одного из последних апдейтов ХМ2 посреди сессии периодически перестает автоимпортить руки. Например на человека 465 рук, и спустя круг - столько же. Плюс на свежеоткрытых столах худ вообще не появляется. При попытке заимпортить папку вручную весь импорт зависает наглухо. Сам ХМ при закрытии тоже зависает.

Перезагрузка помогает, но по пять раз в день убивать его через процессы - напрягает, особенно учитывая пункт 2.

2) ХМ2 перестал запоминать расположение последних добавленных статов. Т.е. мои старые 100 статов стоят ровно там, где я их поставил, но при попытке добавить новую панель, или несколько панелей, с парой-тройкой новых донков-ривера-без-позиции, как бы я не двигал ее, при следующей перезагрузке ХМа эта панель сдвигается на дефолтовое место - в чертов центр стола. В принципе можно и подвинуть вручную один раз за день, но с учетом бага номер 1, двигать приходится по пять раз на дню, и бесит это адово.

Я пробовал удалять несколько последних статов, пробовал засовывать новые панели в центр списка, всякое пробовал, ничего не помогает. Не пробовал только создавать ХУД целиком полностью, но это несовместимо с жизнью - статов у меня реально штук 100, все имеют цветовую дифференциацию, и мысль о том, чтобы создавать все это заново, ввергает меня в шок и трепет.

Пробовал переустанавливать ХМ, пересоздавать базу с нуля, не помогло.

Решить бы хотя бы одну из проблем, и жизнь стала бы намного проще =)
  • 5 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.421
      2) Насколько я в курсе, 96 статов = максимум для ХУДа

1) Если операционная система - Виста или Вин7, то факта загрузки Виндовс под пользователя с правами администратора - мало. Надо сделать так:
      1) Открыть папку C:\Program Files\Holdem Manager 2 (в 64-битной версии = Program Files (x86)
      2) По правому клику на файле HoldemManager.exe выбрать Свойства, перейти на вкладку Совместимость и задать “Запускать файл от администратора” - причем для всех пользователей компа.
      3) Сделать то же самое для файлов
      TableScannerDllLoader.exe
      HudFuncsApp.exe
      4) Аналогично - для покерного клиента
      5) И для файлов
      pg_ctl.exe
      postgres.exe
      из папки postgresql/Х.x/bin
      6) и все эти файлы добавить в список исключений антивируса\файерволла. А также папки
      postgresql\data
      папку историй, куда пишет рум
      hm2archive
      holdemmanager
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      2) Ну, их меньше 100. Просто абстрактно много. Около шестидесяти, на самом деле.

Хотя, что именно подразумевается? Максимум 96 можно выставить разных статов, или максимум 96 выводится на стол, т.е. каждый стат умножается на 5 человек, сидящих за столом, помимо меня?

1) Спасибо, попробую, о результатах доложу.
    • ClifSlown
      ClifSlown
      Black Member
      Исполнил все в точности. Все пункты. Не помогло =(
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.791
      Тут нужно смотреть, если что стучи! До утра не сплю :)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.421
      Ограничение там: на каждого игрока не более 96 статов в ХУД