[HM1] Перенос базы данных на другой комп

• EccoTheDolphin
      EccoTheDolphin
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 584
      Друзья помогите пожалуйста! Решил перенести базу данных с одного компа с XP на другой комп с семеркой. Сделал резервную копию (файл HM.backup), перенес копию на новый комп с семеркой. На новом компе установил Hm 1 и postgreSQL 8.4. Как мне теперь восстановить перенесенную базу данных? Делал все по этой инструкции - перенос баз со старого компа (ХР) на новый (семёрка 64 бит)) дошел до пункта где нужно в коммандной строке вписать C:\Program Files\PostgreSQL\8.4\bin\psql -h localhost -U postgres HM2 < путь к файлу Backup, но я не пониманаю как это вписать в коммандную строку, т.к. запустив ее от имени администратора (как и нужно) там можно вприсать что то только после C:\Windows\system 32.... - там же только системные файлы, postgre не там стоит.. Вобщем ничего не понимаю.. может быть проще без коммандной строки восстановить базу данных?
  • 2 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.219
      Если у тебя есть бекап, и версия Постгри та же самая - в ХМ есть пункт меню backup-restore
      вот им и воспользуйся
      потому что бекап, сделанный изнутри ХМ, только в самом ХМ и можно развернуть обратно
    • EccoTheDolphin
      EccoTheDolphin
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 584
      Спасибо за помощь! Правда я делал резервную копию базы данных в постгри, а не в хм, но так как узнал, что можно сделать ее в хм, так и сделал, перенес на новый комп, и там в хм восстановил базу.