Помогите разобраться с переконфигурацией HDD

• uncmn
      uncmn
      Бронза
      На форуме с: 20.08.2010 Сообщения: 910
      Извиняюсь заранее если тема непоместу....

Ситуация такая, несколько времени назад пришлось обновить компьютер (перегорел :coolface:) мать, процц, блок итп, но жёсткий не пострадал, а дело шло к дипломированию, надо было его оставить, поэтому конфиг подобирался самый дешёвый чтоб вкатил под старый HDD c ATA133(или даже IDE).

Сейчас хочется прикупить новый диск, и вот тут вариатны:

1. Оставляю старый жесткий(очишая его), устанавливаю туда постгре и все (те типа жестский под базу) + новый через SATAII разъём и там устанавливаю винду + ХМ вобшем все остальное что мне хочется

2. Просто в ведро старый жесткий, но тогда получаем старую ситуацию (где все в куче) просто новый винт/новый разъём и все дела...хепиэнд

Что лутче??? 2 варинт выглядит проще, но если 1 вариант будет радотоспособен?????? То я не вижу никаких трабл переставить, или так ХМ и посгре робить не будут? какие осложнения меня ждут при 1 варианте?
  • 5 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.950
      Честно говоря, я не понимаю в чем ты видишь проблему.
    • uncmn
      uncmn
      Бронза
      Оригинал пользователя uncmn
      Что лутче??? 2 варинт выглядит проще, но если 1 вариант будет радотоспособен?????? То я не вижу никаких трабл переставить, или так ХМ и посгре робить не будут? какие осложнения меня ждут при 1 варианте?
      Собствено не проблема, а вопрос будет ли у меня все нормально работать если ХМ и винда стоят на 1винте, а Постгре будет стоять на другом, и надо ли будет менять какието специфические настройки дял этого???
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Вся специфика состоит в том, что Постгри обычно запускается при старте компа. И если второго диска в этот момент не будет - не сработает.
      А если он постоянно внутри компа - проблем нет.
      Но оптимальнее будет тогда поставить второй диск на другой контроллер (их же не один в матери). Тогда диски один другому мешать не будут при чтении-записи - получится повышение шустрости компа.
    • uncmn
      uncmn
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Но оптимальнее будет тогда поставить второй диск на другой контроллер (их же не один в матери). Тогда диски один другому мешать не будут при чтении-записи - получится повышение шустрости компа.
      можно поподробней??? что значит поставить на другой контролерр? в другой разъём?? другой интерфейс???? :f_confused:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      В любой материнской плате имеется несколько разъемов для подключения винчестеров. Вроде как они по два на один контролллер завязаны.
      Вот на максимально отстоящие один от другого разъемы и ставь.