Переводим время

• 5 ответов
    • PSralf
      PSralf
      Black Member
      На форуме с: 20.03.2008 Сообщения: 3.693
      для экономии электричества
    • theReSult
      theReSult
      Black Member
      На форуме с: 10.03.2008 Сообщения: 7.998
      Смысл перевода часов на летнее время состоит в том, чтобы совместить административное и солнечное время. Цель перевода стрелок, как мы знаем, благая – экономия электроэнергии. Сделать это изначально пытались еще в США в 18-м веке, однако затея эта не увенчалась успехом. Страна тогда была достаточно разрознена, и каждый штат жил по своим правилам. В Европе о подобных инициативах всерьез заговорили уже во время первой мировой войны. Тогда Австралия, Великобритания, Германия и США использовали летнее время для экономии топлива на искусственное освещение. Россия впервые перешла на "летнее" время в 1917 г. На сегодняшний день примерно в трети стран мира часы переводят дважды в год. А в Китае, Сингапуре, Южной Корее и Японии и еще в 130 странах мира вертеть стрелки туда-сюда остерегаются. На Украине ежегодная экономия в результате перевода часов составляет около 1,5 млрд. кВт-ч электроэнергии, более миллиона тонн угля, который требуется для производства электроэнергии.
      (цэ)
    • Gre4ka
      Gre4ka
      Бронза
      На форуме с: 30.10.2008 Сообщения: 15.534
      а вот на форуме часы не перевели))
    • uyx
      uyx
      Бронза
      На форуме с: 24.04.2008 Сообщения: 444
      Снова это время блин :evil: Сидел ночью, сидел, лягу думаю часа в 2, может чуть позже. И когда уже близилось 2 ночи решил на кухню сходить. Вернулся, а на часах уже пять минут четвертого. Вот так, думаю, попил чаю... :grin:

А вообще да, ненужный уже никому нафиг финт с этими переводами X(
    • maks0n
      maks0n
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2007 Сообщения: 1.783
      Оригинал пользователя uyx
      Снова это время блин :evil: Сидел ночью, сидел, лягу думаю часа в 2, может чуть позже. И когда уже близилось 2 ночи решил на кухню сходить. Вернулся, а на часах уже пять минут четвертого. Вот так, думаю, попил чаю... :grin:

А вообще да, ненужный уже никому нафиг финт с этими переводами X(
      что значит никому ненужный? Или электроэнергию научились добывать из нефига без затрат? ?(