Недоумение

• WildZes
      WildZes
      Бронза
      На форуме с: 20.07.2008 Сообщения: 1.378
      Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, все вот так сразу (с нуля), готовы потратить от 100 до ххх долларов на покупку софта?

Понимаю, что вопрос не совсем корректный :f_wink: , поэтому ответы типа да и нет меня устроят.
      Если есть смельчаки поделиться большим объемом информации, с удовольствием их выслушаю.
  • 25 ответов
    • darklingroom
      darklingroom
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2009 Сообщения: 368
      Хмм, давай для начала ты поделись информацией, потому что в таком виде твой вопрос непонятен. Во-первых, что значит с нуля и не с нуля? Во-вторых, что именно тебя смущает в таком явлении, как софт? Это обычная вещь, помогающая в жизни/работе/игре. Иными словами, это примерно то же самое, что спросить: "готовы ли вы купить кондиционер/удобную клавиатуру/мягкую подушку?" (нужное подчеркнуть)
    • WildZes
      WildZes
      Бронза
      С нуля, я подразумеваю тот самы стартовый капитал в 50$, больше которого не очень хочется вкладывать.
      Сейчас своих денег я вложил около 100$ и с учетом, что у меня не заравлата в 1млн.$ (цифра утрирована) и 2 детей с женой (в декрете), мои финансовые возможности по инвестированию ограничены.
      В реальной жизни нет примеров, которые мне гарантируют шансы хотя бы 50/50 на получение прибыли от покера...
      Поэтому покерный софт на текущий момнет назвать мягкой подушкой не могу. Кондиционером да, но даже кондиционером я не пользуюсь (в виду опят таки же финансовых возможностей).

Итак, резюме:

Зарегестрирован и занимаюсь покером, так как верю, что могу получать денежный профит от этого занятия. Тем не менее, круные инвестиции в эту сферу будут оценены отрицательны моей семьей, так как аналогичной веры в покер с их стороны не наблюдается.
      В итоге интересно знать я один такой, который скуп до инвестиций или есть еще такие?

P.S. Виндос продукт, которым пользуются миллионы... Как много среди Ваших знакомых, которые его купили?
    • SDaRR
      SDaRR
      Серебро
      На форуме с: 19.11.2011 Сообщения: 280
      Кроме того, что у тебя сложное финансовое положение, и того, что в покере ты далеко не про, ничего не понял.
    • SDaRR
      SDaRR
      Серебро
      P.S. И винду и офис и антивирус и хм и т. д. я покупал за деньги
    • SDaRR
      SDaRR
      Серебро
      Покер как источник дохода тем более единственный рассматривать глупо, из всей массы игроков всего процентов 5-10 реально плюсовые(на дистанции стабильно, а не засчет мегазаноса)

Глупо инвестировать в дело при таких характеристиках, но совсем не глупо тратить на развлечение.

P/S с тремя детьми на покер времени не будет имхо
    • WildZes
      WildZes
      Бронза
      Оригинал пользователя Sadovskii
      Кроме того, что у тебя сложное финансовое положение, и того, что в покере ты далеко не про, ничего не понял.
      Интересно как действуют другие люди (в отношении софта)!

P.S. И винду и офис и антивирус и хм и т. д. я покупал за деньги.
      На мой взляд ты уникальный человек... :appl: (честно)

Покер как источник дохода тем более единственный рассматривать глупо, из всей массы игроков всего процентов 5-10 реально плюсовые(на дистанции стабильно, а не засчет мегазаноса)

Глупо инвестировать в дело при таких характеристиках, но совсем не глупо тратить на развлечение.

Спасибо за мнение, а детей у меня 2-е (жену стараюсь считать взрослым :grin: человеком)
    • TVoland
      TVoland
      Бронза
      На форуме с: 20.05.2009 Сообщения: 264

Дело ФТП показало, что как раз 5% игроков получают от покера реальный профит за счет остальных 95%.

По поводу затрат -- абсолютно согласен с Sadovskii. Кто-то разводит голубей, кто-то копается в машине, кто-то пьет по вечерам водку, кто-то играет в покер.

А насчет "с тремя детьми не будет времени": что с тремя, что с одним, иногда хочется, да и нужно, вырваться из этой реальности и окунутся в хобби. Главное не заменять реальность мечтами.
    • Apocalypticftw
      Apocalypticftw
      Бронза
      На форуме с: 13.01.2010 Сообщения: 1.465
      сем привет.

Подскажите, пожалуйста, все вот так сразу (с нуля), готовы потратить от 100 до ххх долларов на покупку софта?

Понимаю, что вопрос не совсем корректный , поэтому ответы типа да и нет меня устроят.
      Если есть смельчаки поделиться большим объемом информации, с удовольствием их выслушаю.
      Какие 100$+ ? Ты что там скупать то собрался?
      С БР 50$ cамым лучшим вариантом будет поставить PT4(там всё ещё вроде бесплатный бета тест?) или PT3(45 дней триал), или HM1/2(триал 15 дней мало, конечно, но есть же версия "для бедных" :coolface: )
      А эти 100$+ свободные лучше в БР докинуть пока, а не покупать софт, пользу от кторого все равно пока не сможешь толком получить.
    • SDaRR
      SDaRR
      Серебро
      Отнюдь не уникальный, поверь многие люди как и я не хотим заморачиваться с левым софтом по тривиальной причине - дороже выйдет(время+гемор+неприятности с железом)

Я знаю людей которые принципиально не платят за софт и когда у них что нибудь ломается они начинают искать возможное решение проблемы(ключи для винды, офиса ХМа, ждать обновления айфона и т.д.), я их считаю дебилами и никак иначе(и в лицо это говорю).

P/S когда реально возможности нет купить, а нужно - это конечно другое дело.
    • SDaRR
      SDaRR
      Серебро
      [quote]Оригинал пользователя TVoland

копается в машине, кто-то пьет по вечерам водку, кто-то играет в покер.

А насчет "с тремя детьми не будет времени": что с тремя, что с одним, иногда хочется, да и нужно, вырваться из этой реальности и окунутся в хобби. Главное не заменять реальность мечтами.
      Хобби то понятно, реч о реальном гринде идет, а с ним скорее дети в хобби превратятся
    • SDaRR
      SDaRR
      Серебро
      По теме(наконец до меня дошел смысл топика ТС): без ХМа и подобных ему прог играть в онлайн покер априори минусово
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      1) Если рассмартивать покер как развлечение (а щас на это румы упор делают) - то и без софта играть можно.
      2) Но как только тебя начинает интересовать "как бы с этого что-то иметь", появляется необходимость в инструментах, помогающих это поиметь. Софт типа ХМ \ ПТ к таковым инструментам как раз и относится.
      3) А инструмент стоит денег. Вот ты пришел к выводу, что тебе удобнее будет, если в хозяйстве имеется дрель. Что сделал? пошел и купил. И с ХМ то же самое.
      4) Вот лично у меня на компе вообще нет ни нелицензионной одной программы (включая операционку). Или я их купил, или они бесплатные (как 7zip и т.п.). Ну, винду-то я купил вместе с нотебуком.
    • SDaRR
      SDaRR
      Серебро
      Оригинал пользователя vpmarat

4) Вот лично у меня на компе вообще нет ни нелицензионной одной программы (включая операционку). Или я их купил, или они бесплатные (как 7zip и т.п.). Ну, винду-то я купил вместе с нотебуком.

+100
    • darklingroom
      darklingroom
      Бронза
      На форуме с: 01.12.2009 Сообщения: 368
      WildZes, если ты начинающий, то на первых порах статистика тебе только помешает. Даже бывалые игроки делают серьёзные ошибки из-за неумения интерпретировать статы. Сначала в любом случае нужна база - ABC-игра (игра по карте). Возможность хранить свои руки и результаты - да, необходима, но для этого существуют и бесплатные аналоги.

Оригинал пользователя WildZes
      P.S. И винду и офис и антивирус и хм и т. д. я покупал за деньги.
      На мой взляд ты уникальный человек... :appl: (честно)
      Что-то ты погорячился насчёт уникальности. Знаешь, а я, например, почти не пью алкоголь и вообще не курю. Для меня это напрасная трата денег (и здоровья). Только за счёт этого я сэкономил на весь свой текущий и, наверное, весь будущий платный софт и игры.

Моральная сторона, конечно, дело личное. Хотя сейчас вроде не начало нулевых, когда в моде был подход "софт, пффф, скачаю с асталависты или куплю в ларьке за 50 р.". Только не забывай, что применительно к ПокерТрекеру/ХолдемМенеджеру ты платишь даже не за саму программу, а за техническую поддержку и возможность всегда иметь последнюю версию (а румы весьма часто вносят изменения и ломают совместимость).

И ещё кое-что. Я бы на твоём месте не рассчитывал, что ничего вкладывать не придётся. По-моему, такой халявный подход пагубен в любой области жизни. И будет абсолютно нормально, если свой стартовый полтинник ты проиграешь, если ты средний и по способностям, и по трудолюбию, и по везению человек. А средних - большинство, хотя по статистике почти все считают себя выше среднего.
    • WildZes
      WildZes
      Бронза
      Оригинал пользователя darklingroom
      WildZes, если ты начинающий, то на первых порах статистика тебе только помешает. Даже бывалые игроки делают серьёзные ошибки из-за неумения интерпретировать статы. Сначала в любом случае нужна база - ABC-игра (игра по карте). Возможность хранить свои руки и результаты - да, необходима, но для этого существуют и бесплатные аналоги.
      Честно говоря, думаю стать + не используя софт вообще (во время игры). Для анализа сессии и саморазвития это другое, тут софт необходим...

Что-то ты погорячился насчёт уникальности. Знаешь, а я, например, почти не пью алкоголь и вообще не курю. Для меня это напрасная трата денег (и здоровья). Только за счёт этого я сэкономил на весь свой текущий и, наверное, весь будущий платный софт и игры.
      По поводу алкашки и курева, так это только поддерживается мной, но...
      Так случилось, что среди своих знакомых, по пальцам смогу посчитать людей, которые юзают платный софт.

Моральная сторона, конечно, дело личное. Хотя сейчас вроде не начало нулевых, когда в моде был подход "софт, пффф, скачаю с асталависты или куплю в ларьке за 50 р.". Только не забывай, что применительно к ПокерТрекеру/ХолдемМенеджеру ты платишь даже не за саму программу, а за техническую поддержку и возможность всегда иметь последнюю версию (а румы весьма часто вносят изменения и ломают совместимость).

И ещё кое-что. Я бы на твоём месте не рассчитывал, что ничего вкладывать не придётся. По-моему, такой халявный подход пагубен в любой области жизни. И будет абсолютно нормально, если свой стартовый полтинник ты проиграешь, если ты средний и по способностям, и по трудолюбию, и по везению человек. А средних - большинство, хотя по статистике почти все считают себя выше среднего.
      Про вложения дело ясное, что они потребуются... На текущий момент возможный профит и риски туманны, поэтому о серьезных инвестициях речи быть не может! Стартовые 50$ оставлены в каком-то далеком, FL тильте. Сейчас зарядил уже свои кровные, но не хочется заниматься подзарядкой на описанной выше основе (без четкого понимания возможного профита и при помощи тильта :f_mad: ).

В целом, спасибо за мнение.
    • usun
      usun
      Бронза
      На форуме с: 06.01.2009 Сообщения: 1.675
      я покупаю много софта, и кстати потому на линукс перешел в том числе - куча бесплатного софта.

но суть не в том. в этом разделе есть бесплатные аналоги практически любого софта, и HUD ( fpdb - Бесплатный аналог ПТ3 и НМ Обсуждение PokerHands ) , и пробивки и анализаторы игры, и реплееры. Придется потратить чуть больше усилий, будет менее удобно, покупать эти коммерческие навороты совершенно необязательно.

p.s. я, кстати начинал играть именно с бесплатным трекером - Слоном (R.I.P), потом намыл очками PT3 на Party, а потом уже докинул с покерных выйгрышей апгрейд до полной версии тракера.
    • WildZes
      WildZes
      Бронза
      Оригинал пользователя usun
      я покупаю много софта, и кстати потому на линукс перешел в том числе - куча бесплатного софта.

но суть не в том. в этом разделе есть бесплатные аналоги практически любого софта, и HUD ( fpdb - Бесплатный аналог ПТ3 и НМ Обсуждение PokerHands ) , и пробивки и анализаторы игры, и реплееры. Придется потратить чуть больше усилий, будет менее удобно, покупать эти коммерческие навороты совершенно необязательно.

p.s. я, кстати начинал играть именно с бесплатным трекером - Слоном (R.I.P), потом намыл очками PT3 на Party, а потом уже докинул с покерных выйгрышей апгрейд до полной версии тракера.
      Вот, вот, то что нужно. Теперь мне сияет солнце над головой =)

Кстати, слоном я тоже пользовался ;(
    • SunFrost
      SunFrost
      Бронза
      На форуме с: 14.04.2009 Сообщения: 337
      Насколько я понял вопрос такой :
      Почему покерные программы так дорого стоят (100$) и кто их вобще покупает (и не дураки ли они случайно если можно юзать "на халяву") ?

Дело в том что любой человек пытается извлечь для себя максимальную выгоду:

Если он занёс в рум 50$ и играет на лимите NL5, то врядли он потратит 100$ на программу, смысл которой не очень понимает. По сути она ему и не нужна на этой стадии.

Если игрок серьёзно относится к покеру, с установкой разобраться и победить, начать этим зарабатывать , то он может вложить деньги в качественные покерные инструменты с расчётом что вложения окупятся и принесут прибыль.

Если игрок зарабатывает покером хотя бы 500$+ в мес, и ему неохота париться с кряками апдейтами, глюками ломанного ПО, заработает незаработает, наловит вирусов и др проблемы. Он легко покупает лицензионное ПО и концентрируется на игре.
    • FLINTY86
      FLINTY86
      Бронза
      На форуме с: 13.04.2010 Сообщения: 2.085
      Оригинал пользователя WildZes
      С нуля, я подразумеваю тот самы стартовый капитал в 50$, больше которого не очень хочется вкладывать.
      Сейчас своих денег я вложил около 100$ и с учетом, что у меня не заравлата в 1млн.$ (цифра утрирована) и 2 детей с женой (в декрете), мои финансовые возможности по инвестированию ограничены.
      В реальной жизни нет примеров, которые мне гарантируют шансы хотя бы 50/50 на получение прибыли от покера...
      Поэтому покерный софт на текущий момнет назвать мягкой подушкой не могу. Кондиционером да, но даже кондиционером я не пользуюсь (в виду опят таки же финансовых возможностей).

Итак, резюме:

Зарегестрирован и занимаюсь покером, так как верю, что могу получать денежный профит от этого занятия. Тем не менее, круные инвестиции в эту сферу будут оценены отрицательны моей семьей, так как аналогичной веры в покер с их стороны не наблюдается.
      В итоге интересно знать я один такой, который скуп до инвестиций или есть еще такие?

P.S. Виндос продукт, которым пользуются миллионы... Как много среди Ваших знакомых, которые его купили?
      Знаешь, всегда не понимал людей, которые не встали на ноги (а если для тебя 100 баксов ощутимые деньги, то так оно и есть) и обзаводятся семьей. Прошу не обижаться, это лично мое имхо.
      Да, 95% что в покере ты ничего не добьешься. Я купил хм сразу же, как начал играть.И кучу книг (не люблю читать с экрана) И очень доволен.Сложно посчитать, во сколько раз все эти вещи окупили себя.
      Если хочешь заниматься чем-то профессионально, то нужно инвестировать в это дело. Сомневаешься, что покером можно зарабатывать? Посмотри графики людей на шаркскопе для начала.
      Еще тебе будет нужен второй интернет. Поскольку даже на микролимитах при обрыве связи стоимость би в 1 сессии при мультитейблинге в снг близка к месячной стоимости интернета.
      К тому же у любого софта есть триал (от 2 недель до месяца). Думаю этого хватит, чтобы понять, пошла у тебя игра, интересно ли тебе это или нет. В любом случае удачи!
    • 1
    • 2