PostgreSQL 8.3

• GefEsTOS
      GefEsTOS
      Бронза
      На форуме с: 03.11.2009 Сообщения: 609
      гемогу плнять при установке PostgreSQL 8,3 просит толи прочитать толи скопировать какойто файл...вроде бы делаю но как только нажимаю ок сразу происходит отмотка данных и все что установилось самоудаляется...что ето такое?
  • 24 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.744
      При установке Postgres, если операционная система Вин7 (или Виста), следует иметь в виду все это:
      1) Имя компьютера должно быть на английском и "в одно слово" (без пробелов) - после изменения требуется перезагрузка
      2) Имя пользователя Виндовс - аналогично. Если это не так, следует создать нового пользователя с английским именем, дать ему права администратора и перегрузить компьютер под него. Затем установить Postgres и ХМ, после чего снова перегрузить комп - обратно под старого пользователя, а этого можно будет удалить - его миссия завершена.
      2а) Внимание: простое переименование существующего пользователя вопрос НЕ решает! Он все равно останется для Виндовс русским, это видно на результате выполнения команды CMD -> net user. Только создание нового.
      3) Служба "Вторичный вход в систему" должна быть установлена на "Автостарт". Панель управления - администрирование - Службы.
      4) Контроль учетных записей UAC надо выключить.
      ( http://www.mydigitallife.info/2008/12/30/how-to-disable-and-turn-off-uac-in-windows-7/ )
      5) При установке Postgres и ХМ рекомендуется выключить антивирус и файерволл. Или совсем их деинсталлировать на это время. Потом можно вернуть.
      6) Все установки обязательно запускать "от администратора" (по правому клику на файл) - невзирая на то, что у пользователя Виндовс права администратора, как правило, имеются. И желательно запускать установки первым делом после перезагрузки компа.
      7) Если есть необходимость устанавливать Postgres не в папку по умолчанию (см следующий пункт), или использовать неумолчальную папку для базы данных - следует скачать отдельный установщик http://www.enterprisedb.com/products-services-training/pgdownload#windows (при выборе версии 9.0 над брать ту, что соответствует разрядности Виндовс на компе).
      8) Если Виндовс не на английском - устанавливать Postgres следует именно не в умолчальную папку. Требуется создать в корне диска (например) папку и ставить программу в нее.
      9) Устанавливать Postgres и ХМ надо отдельно, по очереди. От админа. Когда ХМ после первого запуска сообщит, что отстуствует база данных - просто создать ее через DBControlpanel.exe (для ХМ1). В ХМ2 установочный визард сам скажет, что нужно делать.
      10) После каждой неудачной попытки установки Postgres следует не только её деинсталлировать через Панель управления, но и удалить из системы пользователя по имени "postgres":
      "Пуск", "Выполнить", набрать с клавиатуры "cmd" и по правому клику запустить командную строку от админа
      В черном окне набрать без ошибок следующую команду (и нажать Enter):
      net user postgres /del
      Должно появиться сообщение, что команда выполнена успешно. Для проверки набрать
      net user
      (без параметров) - получим список пользователей, в котором не должно быть пользователя postgres
      11) Кстати, все клиенты покер-румов также должны запускаться "от админа"
    • VyacheslavIgorevich
      VyacheslavIgorevich
      Бронза
      На форуме с: 30.12.2011 Сообщения: 21
      при установки выдает ошибку, когда в вожу конфигурацию сервиса, мне пишут Указано не корректное имя пользователя: Вход в систему не произведен: имя пользователя пароля или не опознаны.

Что делать?
    • VyacheslavIgorevich
      VyacheslavIgorevich
      Бронза
      С этим я решил проблему, в вел другое имя и он создал сам профиль, а теперь другая ошибка при установки идет создание учетной записи и мне пишут: Пользователь postgres не может быть создан: Учетная запись пользователя уже существует! и после этого идет откат установки, что делать?
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      На форуме с: 21.06.2009 Сообщения: 30.734
      Инструкция дана выше, могу поставить по тимвьюверу
    • VyacheslavIgorevich
      VyacheslavIgorevich
      Бронза
      от этой инструкции толку нет, я все сделал правильно и все равно не чего не помогло, а теперь уже другая ошибка при создании учетной записи:
      Именам пользователей не сопоставлены коды защитных данных и у меня стоит windows xp
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      удалять надо пользователя postgres после каждой неудачной попытки инсталляции
      в командной строке написать
      net user postgres /del
    • tvorogok
      tvorogok
      Бронза
      На форуме с: 14.07.2010 Сообщения: 1.371
      Отпишусь пожалуй тут

Постгри при работе с ПТ4 грузит систему

Версия 8.3.9

Пробовал разогнать как указано здесь

Постгре - увеличение скорости работы

Эффекта нет

Не могу даже руки просматривать, тормозит капец, хотя при работе ХМ1 вроде все хорошо, тормозов нет :f_confused:

Датабэйс менеджмент тоже делал
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      у тебя их касперский блокирует, или снеси касперского или пихай все в исключения!
    • tvorogok
      tvorogok
      Бронза
      Извини, но их, это кого?:grin:

Постгри или что-то еще?

А если я просто приостановлю защиту на время?
    • tvorogok
      tvorogok
      Бронза
      Вот тут все галочки поставить?

• ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.950
      Проще всю папку постгре в исключения добавить. И туда же папку ПТ.
    • tvorogok
      tvorogok
      Бронза
      А как это сделать?

извините я ламер :facepalm: :f_biggrin:
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.950
      Зайди на сайт касперского, там куча инструкций. Я показать не могу, т.к. не использую данный софт.
    • BobyBu
      BobyBu
      Бронза
      http://support.kaspersky.ru/kis2012/settings/options?qid=208640517
    • tvorogok
      tvorogok
      Бронза
      Спасибо большое за ссылку, все настроил, добавил в исключения ПТ4 и постгри.
      К сожаление не помогло, картина не поменялась :f_frown:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      400 мегабайт для Постгри - это вполне нормально.
      При большом импорте еще больше должно

кроме того, вот список для исключений:
      postgresql/Х.x/bin\pg_ctl.exe
      postgres.exe
      all pokerclients EXE
      all EXE in PT install folder

Folders to exclude (totally):
      postgresql\data
      pt\processed
      all folders where rooms writes original HHs
    • tvorogok
      tvorogok
      Бронза
      А почему 400 Мбайт это почти 100% загрузки ЦП?
      У меня вроде 4 ГБ оперативки

Список исключений - это исключения для Касперского?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Это для любого антивируса и\или файерволла

Вот сначала задай все это. и посм, что будет
    • tvorogok
      tvorogok
      Бронза
      postgresql/Х.x/bin\pg_ctl.exe
      postgres.exe
      all pokerclients EXE

Это вроде все поставил

С остальным че-то проблема :f_biggrin: :facepalm:

PT install folder че-то не нашел где он может быть

Folders to exclude (totally): postgresql\data pt\processed all folders where rooms writes original HHs

Эт чета тоже не знаю:

Нахожу postgresql\data pt\processed но там вроде нет никаких файлов которые можно добавить в исключения :f_confused:
    • 1
    • 2