удалить часть базы

• FranticS
      FranticS
      Бронза
      На форуме с: 23.07.2010 Сообщения: 1.428
      На диске С свободно 7 гигабайт, при попытке удалить часть истории рук пишет "сделайте вакуумный анализ". Когда пытаюсь сделать вакуум, пишет недостаточно места на диске С. Удалял раздачи так, чтобы осталась только статистика, освобождал по максимуму диск С, дефрагментировал его, делал все приблуды с базой и через НМ и через постргре, все идет кроме ваккум-фулл.
      Как уменьшить базу данных (удалить ее часть)? Реимпорт не предлагать, слишком долго это будет идти. XP, HM1.
  • 8 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      А все равно самое правильное - создание новой базы данных под свежей версией ХМ и импорт в нее только нужного из архива
    • FranticS
      FranticS
      Бронза
      А удалить как-то руками не получится? Или база сломается? Просто импорт у меня оочень долго идет
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      На форуме с: 27.10.2010 Сообщения: 3.866
      Вообще напрашивается послать тебя юзать ХМ2 ;) Там импорт шустрый (правда всё остальное на мой вгзляд хуже, чем в ХМ1).
      В твоей ситуации можно:
      1) освободить место удавил всякую каку с диска (временные файлы (в ХР могу много предложить ненужного), файл подкачки, возможно файл для спящего режима который равен объёму оперативки, или у тебя есть привычка сохранять на рабочий стол фото-видео - всё это долгой в другое место). Либо:
      2) увеличить объём диска С (я пользуюсь Partiotion Magic, но много альтернатив) и выполнить требуемое (хотя логика подсказывает абсурдность недостатка места в 7Гб).
    • FranticS
      FranticS
      Бронза
      У меня диск С - это отдельный винт, я не помню partiotion magic может с другого винта кидать свободное место или нет?
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      Проверить не смог (переносной жесткий для ноута partiotion отказался принимать), но вроде написано что может, только нужно чтобы оба были первычными или оба логическими дисками (если что можно сначала отгрызть свободный кусок и сделать его нужного типа,а уже потом совмещать)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Оригинал пользователя FranticS
      У меня диск С - это отдельный винт, я не помню partiotion magic может с другого винта кидать свободное место или нет?
      если он физически отдельный - никто к нему не добавит, в том числе magic
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      Очень хочется поспорить с vpmarat'ом, но не с чем поэкспериментировать. Так что лучше соглашусь :)
      _______
      Насчёт освободить место:
      Папка Windows (включи отображение скрытых):
      $**** - все можно удалять
      Downloaded Program Files - содержимое можно удалять
      в подпапке Installer тоже можно удалять папка $***
      system32 -> dllcache - содержимое удаляй!
      SoftwareDistribution - содержимое можно удалить

Documents and Settings -> ЮЗВЕРЬ -> Local Settings -> Temporary Internet Files -> папки с назчанием CONTENT*** содержимое удаляй
      Temp - всё, что древнее времени последней перезагрузки удаляй

Вроде это основные места захламления.
    • FranticS
      FranticS
      Бронза
      попробовал нарастить свободное место акронисом - не может он такого.
      OldGambler буду наверное сносить базу.