В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

фитнес, ББ, ПЛ, ТА. Стр 1 давно не обновляется

• laixee
      laixee
      Золото
      На форуме с: 14.02.2010 Сообщения: 4.401
      в продолжение легендарного (и закрытого) топика с одноименным названием Топик закрыт создается этот.

ВНИМАНИЮ НОВЫХ ПОСЕТИТЕЛЕЙ:
      :diamond: надеюсь с 37-й страницы лишнего флуда будет меньше, так что советую начинать читать с этой страницы. До этих же пор вы сможете найти часто повторяющиеся личные мнения двух людей, и негодование всех остальных по поводу этого мнения. Все это изложено в письменном виде. Прошу!
      :diamond: если Вам кажется, что здешним людям необходимо открыть глаза на спортпит, анаболические препараты, и на ББ непосредственно - закройте эту страницу и возвращайтесь тогда, когда это желание пропадет. Будьте так любезны. Мы считаем, что ББ без этих вещей равноценен игре в покер без ХМа. Лично я химию не принимаю, не одобряю, и не рекомендую для обычных людей, но при этом уже аллергия на сообщения, в которых непонятно кто критикует химиков. Прошу не развозить дискуссий на эти надоевшие темы.
      :diamond: прошу не вступать в дискуссии с вышеописанными неадекватами. Это тоже их выбор. Нудить и тупить. Без этого, видимо, никак .

:diamond: если Вы новичок - милости просим, подскажем что надо. Так же на огромное количество вопросов Вы сможете найти ответ на этом отличном ресурсе http://sportswiki.ru/. Еще интересное чтиво есть тут http://do4a.com/ и тут http://fit4life.ru/. (если кого забыл, пишите)
      ББ не так прост как хотелось бы, без хорошей базы знаний не стоит рассчитывать на какой-либо, более менее приемлемый, результат.

SELECTED =)

Мой совет тем всем новичкам, кто хочет набрать массу! by HaCoc1k
      Бодибилдинг, пауэрлифтинг и все что с этим связано))

краткий экскурс по забугорным интернет магазинам спортпита by HaCoc1k
      Бодибилдинг, пауэрлифтинг и все что с этим связано))
      и еще вот этот пост и парой постов ниже
      Бодибилдинг, пауэрлифтинг. Стр 1 обновляется

Небольшой FAQ для новичков by vicpa

Подборка программ by Thinkoff

Пару советов от Jambyll

Рейтинг DCAA от VorteX454730

Вопросы возникающие у новичков, далее - ответы на них
      фитнес, ББ, ПЛ, ТА. Стр 1 обновляется

Возможный сценарий при легкомысленном отношении к некоторым разрешенным препаратам.

Ссылка на отличный калькулятор каллорий от 4592storm

Очень важно

начинающим

Вы будете получать массу разнообразных советов, фишек, методик, рекомендаций и тд как в инете, так и в зале. Будет ошибкой слепо следовать таковым, необходимо самостоятельно разбираться почему "это так", а "то - сяк". Для одного лучше так, для другого - иначе.
      По началу сориентироваться самостоятельно будет не просто, помощь по любому необходима, а умников в залах - пруд пруди, каждый считает себя знатоком в этой области. Не будьте доверчивы, задавайте вопросы "почему?", и если не последует устраивающего Вас ответа - делайте выводы
  • 5562 ответов
    • Patsanchik
      Patsanchik
      Бронза
      На форуме с: 09.07.2010 Сообщения: 262
      Сам ещё вчера хотел открыть тему ;)
      С продолжением :)
    • MikeShipa
      MikeShipa
      Тренер
      Тренер
      На форуме с: 14.05.2009 Сообщения: 8.739
      Добавил в фавориты. Хожу в тренажорку 2мес, вес 95кг при 198см роста... чуть позже добавлю свою текущую програмку =)
    • laixee
      laixee
      Золото
      вес 95кг при 198см роста

нихрена себе! Наверное из тебя выйдет замечательный кабаняка. На массу работаешь, или сушишься?
    • MikeShipa
      MikeShipa
      Тренер
      Тренер
      Сейчас на массу, хочу добить до 110-115кг а дальше уже работать над рельефом, до этого пол-года бегал.
      Начал заниматься из-за того что последние пару лет просидел за креслом без всяких физических упражнений, а по приходу в тренажорку оценил уже свои возможности :s_thumbsup:
    • MikeShipa
      MikeShipa
      Тренер
      Тренер
      Фух, только с пробежки вернулся :s_love:

Как и обещал моя програмка, составлял ее Марочко С.А. МСМК по пауэрлифтингу - я ее немного изменил. Состоит из 2х дней (уличные дни сам добавил), все упражнения выполняются на тренажорах 10ть раз по 4е подхода:

День 1й
      1. 12мин. ходьба на тренажорке (6,2км/час)
      2. Жим ногами

3. Верхняя тяга
      4. Жим
      5. Тяга рычага (по одной)
      6. Разведение гантелей стоя
      7. Крылья
      8. Экстензии с гифом
      9. Пресс: а) подъем ног лежа б) подъем ног в вертикальном положении в) пресс лежа

День 2й
      1. Бег вокруг набережной
      2. Отжимание на брусьях
      3. Пресс

День 3й
      12мин. ходьба на тренажорке (6,2км/час)
      1. Разгибание ног
      2. Сгибание ног
      3. Верхний блок узкий хват
      4. Жим
      5. горизонтальная тяга (по одной)
      6. Бицепс
      7. Сведение рук на верхнем блоке стоя
      8. Экстензии с гифом
      9. Пресс (см. день 1й)

День 4й
      1. Бег вокруг набережной
      2. Отжимание на брусьях
      3. Пресс

Думаю понятно что 1й и 3й день проходит в тренажорке, 2-4й день на улице =)

Сейчас читаю: Дмитрий Мурзин - Библиотека Men's Health - Библия бодибилдинга. Хорошая литература, особенно для начинающего, если кому нить нужно могу поделиться - журнал есть в формате pdf

На форуме ребята посоветовали не делать приседания пока не окрепнут мышци
      Т.к. сам новичок в бодибилдинге был бы очень раз увидеть замечания/советы по состовлению программы... в августе планирую заниматься каждый день => необходимо выработать новую програмку, да и это уже себя исчерпывает ;)

Кстати сейчас пытаюсь составить режим питания, как я понимаю что в начале использовать спортивное питание не стоит :s_confused: хотя был бы не против различных пищевых добавок/протеина для укрепления физ. состояния, но только не из категории стероидов/наркотиков :f_mad: ведь главная цель здоровый образ жизни :hkttb:

В общем буду рад любому совету :s_thumbsup: :s_cool: :s_biggrin:
    • dltoster
      dltoster
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2008 Сообщения: 15.331
      Фигасе у тебя хаер :)
    • MikeShipa
      MikeShipa
      Тренер
      Тренер
      Оригинал пользователя dltoster
      Фигасе у тебя хаер :)
      :grin: я не себя показывал а тренажор, там ваще баба если на то пошло :facepalm: ;(
    • PavelTitov
      PavelTitov
      Гость
      На форуме с: 29.08.2007 Сообщения: 16.490
      MikeShipa

Да ладно... а ты мне и таким на фото понравился :coolface:
    • laixee
      laixee
      Золото
      на массу - самое распространенное это три раз а в неделю, в каждый из дней проходишься не по всему телу, а отдаешь преимущество одно из базовых групп мышц (грудь, спина, ноги). Уничтожаешь ее, потом немного на мелкие мышцы, потом - домой восстанавливаться. без бега. бег и работа на массу - не сочетаются.

твоя программа, насколько я понимаю, ориентированна на тех, кто только пришел в зал, общеукрепляющая. Я в них не шарю, но и не думаю что это необходимо, ты ее пару месяцев всего будешь использовать.
    • MikeShipa
      MikeShipa
      Тренер
      Тренер
      Оригинал пользователя PavelTitov
      MikeShipa

Да ладно... а ты мне и таким на фото понравился :coolface:
      :grin: :appl: :f_thumbsup:

твоя программа, насколько я понимаю, ориентированна на тех, кто только пришел в зал, общеукрепляющая. Я в них не шарю, но и не думаю что это необходимо, ты ее пару месяцев всего будешь использовать.

Вот как раз пару месяцев и подходят к концу, нужно что-то думать... принцип работы на массу понял, убиваем мышцу и даем ей неделю на восстановление))) не мог бы ты выложить програмку (конечно понимаю все индивидуально, но мне хотя бы взять старт) =)
    • laixee
      laixee
      Золото
      Знаешь, что мне лень, или что, просто я не считаю себя настолько продвинутым, чтобы писать людям программы. Мне бы со своей разобраться :) Тем более мы по комплекции разные (до зала весил 70 при росте 180).
      Если тренер, который написал имеющуюся программу, еще по карману тебе, то лучше обратись к нему. Вообще советую первое время с тренером заниматься, техника и все такое. Когда я начинал, мне тренер был не по карману, поэтому приходилось самому рыть инет, и исключать некоторые упражнения (становую тягу, приседания со штангой), и техника у меня гораздо дольше приводилась в порядок, и не скажу, что сейчас все в как должно быть.

моя программа одна из наиболее простых и распространенных
      грудь-трицепс
      спина-бицепс
      ноги-дельты
      в той последовательности в которой написано.
      Упражнения - базовые.

Лучше спросить кого-то по опытнее, а лучше - тренер. В твоем зале есть услуга "персональный тренинг"? Присмотрись к тренерам. У нас самый популярный тренер пишет, как по мне, достаточно экзотические программы, вероятно цену себе набивает. А Семен и Радион хоть и не такие коммуникабельные, но лишнего не посоветуют, и шарят на уровне. Тут еще играет роль тип телосложения, процент жира, может кто-то другой посоветует сушку вначале.

Ну а если с тренером не получится - иди по написанной программе, не ошибешься. Базовые упражнения на каждую группу мышц можно и инете, найти даже в видео формате. ну и тут тоже помогут
    • YaChubaka
      YaChubaka
      Бронза
      На форуме с: 22.02.2010 Сообщения: 356
      грудка рукчи
      спинка плечки
      ноженьки

как вариант. ибо после хорошо сделаных ножек делать плечики ну нивкакую...
    • laixee
      laixee
      Золото
      грудь сочетаю с трицепсом, тк он участвует в жиме.
      спину с бицепсом, тк бицепс участвует в тяге
      ну а плечи ногам достались, так сложилось.

У меня ноги развиты гораздо лучше всего тела, видимо велосипед дал свое. А плечи.. все время забываю тут спрсить
      Они как бы работают в жиме, поэтому я исключил упражнения на передние пучки. Делаю жим штанги, сидя как правило, жим гантелями, обратные шраги в смитта на задние пучки.
      Интересно кто что думает по этому поводу.
      У много, слышал, что задние пучки отстают от передних, думаю это связанно с программой.
    • HaCoc1k
      HaCoc1k
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2009 Сообщения: 329
      Оригинал пользователя MikeShipa
      Сейчас на массу, хочу добить до 110-115кг :s_thumbsup:
      бегун, с таким весом колени убьешь)
    • hasuAce
      hasuAce
      Бронза
      На форуме с: 25.03.2012 Сообщения: 650
      Сам совсем недавно снова начал ходить в тренажерку рост 176, вес 69. Более 2-х дней выделить не могу, но и цели стать 2-м Арни нету: для поддержания нормального внешнего вида, общего укрепления и развития, как говорится в здором теле здоровый дух. Поэтому программы как таковой нету, но разделение есть. Т.е. в понедельник ноги (приседание и толкание), в конце тренировки еще и пару упражнений на спину делаю. На спину кстати делаю в оба дня, так же как на пресс. В четверг работаю на грудь, трицепс. Отмечу что до конца лета буду работать с небольшими весами - на рельев, подсушу то что есть и заодно подготовлю мышцы к нагрузкам. На массу начну осенью и до весны, там снова на рельев. И в четверг после тренажерки иду в бассейн, пока более чем 500м за 10 попыток проплыть не могу :grin:
      По воскресеньям в футбол играю в зале.
      Всем удачи за столами и работайте над собой.
    • Predtecha
      Predtecha
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2009 Сообщения: 8.139
      не могу это не выложить,( так как я ее фанат)
      смотреть с 3-40, фанатам с 1 до посл секунды.. это великолепно
    • Savachka
      Savachka
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2009 Сообщения: 3.894
      Вот мои параметры:
      Хожу на качалку: 6 лет
      Рост: 183
      Вес: 78 кг

В одно время весил 84кг. затем похудел, фанатом качалки я никогда небыл, посещаю тренажёрный зал 4-6 раз в неделю. Диету никакую не соблюдаю, и уж темболее химию для роста мышц никогда нпринимал...
      Цель: увеличить вес до 84кг мышечной массы (с минимум жира). Как это сделать? ХЗ.
    • MikeShipa
      MikeShipa
      Тренер
      Тренер
      Оригинал пользователя HaCoc1k
      Ну почему же, вес пропорциональный росту. Возьми к примеру Кличко, при своих 200см весит 110кг, уверен что утро он начинает с пробежки ;)
    • HaCoc1k
      HaCoc1k
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2009 Сообщения: 329
      Оригинал пользователя HaCoc1k
      Ну почему же, вес пропорциональный росту. Возьми к примеру Кличко, при своих 200см весит 110кг, уверен что утро он начинает с пробежки ;)
      Глупо так рассуждать. Федор тоже бегает каждый день по 10км, он уникум, таких больше нет.

Во-первых они начали заниматься с раннего возраста, во-вторых это профиспорт, которым зарабатывают деньги... Думаешь у них идеальное здоровье?!

Кто-то выше писал, что просидел 2 года за компом без нагрузок.
      Дело твое, мне пох на твои колени, просто говорю тебе из опыта, что с таким весом бег травмоопасен.