Производительность компа

• zarsky
      zarsky
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2010 Сообщения: 2.844
      Всем привет!

У меня такая проблема:

С недавнего времени увеличил количество играемых столов до 16-20, параллельно работает клиент старзов, ХМ1 и СуперХад покер про лабс. Так вот, через какое-то время комп начинает сильно тормозить, подвисать, короче, играть становится невозможно, постоянно ухожу в ситаут, из-за чего дико тильтую.

Речи об использовании ХМ2 и даже тейбл нинзи уже вообще не идет, хотя недавно выкинул на ноуткэдди 60 баксов, не говоря уже о покупке ХМ2

Вопрос:

Есть ли возможность как-то повысить производительность винды? Может что-то поотключать или как-то чистить оперативку время от времени программными средствами? от чего вообще основные лаги (что нужно апгрейдить в первую очередь) - проц, видеокарта, оперативка?

Вобщем, буду благодарен за любой совет.

Конфигурация:

Windows 7 Professional
      Athlon 64 X2 Dual Core Processor 5000+ 2.61 GHz
      GeForce 9500 GT
      3 GB RAM (Больше, судя по всему, не поддерживается материнкой)
  • 4 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      1) отказаться от использованния ДВУХ худов сразу
      2) по ХМ см это http://faq.holdemmanager.com/questions/373/Holdem+Manager+Performance+%26+Speed+Tweaks
      3) первое, что надо апгрейдить - РАМа
      4) видеокарта тут ни при чем. ХМ - тот вообще предпочитает "ненавороченные"
    • SochiMan
      SochiMan
      Бронза
      На форуме с: 23.05.2009 Сообщения: 77
      Зайди на сайт производителя материнки или просто в гугл вбей марку мат. платы и посмотри точно сколько она поддерживает. Просто если мать поддерживает такой проц и видео, то врятли её потенциал в ОЗУ лишь 3 ГБ. Если больше 4 поддерживает, то втыкай 6 ГБ (благо оперативка нынче копейки стоит) ставь систему х64 (она пободрей будет мат. задачи решать), если меньше 4 Гб или 4, то оставайся на х32, просто почисть хард, сделай дефрагментацию и попробуй в диспетчере устройст повысить приоритет на тех прогах, которые у тебя подвисают, может поможет.
      И воткни гаджет на загрузку процессора, оперативки, чтобы знать что не справляется и не гадать в будущем.
    • ZeroTheGreat
      ZeroTheGreat
      Бронза
      На форуме с: 23.08.2010 Сообщения: 8.043
      Мне кажется, что проц в ппервую очередь. По крайней мере, HUD HM2 жуёт в пиковые моменты именно расчёты, "облегчаясь" лагами всех программ :facepalm: , а памяти он занимает немного.

Оперативку у меня забивал HM2 до предела (~1.5 от 3 Гб и краш) только тогда, когда я из него пытался разом несколько сотен тысяч своих рук экспортировать.

Если есть возможность, надо шлифовать до предела жёсткий диск (чистка, апгрейд, переход на SSD). У любого рега база и объём полезной статистики будут разрастаться.
    • zarsky
      zarsky
      Бронза
      На форуме с: 15.01.2010 Сообщения: 2.844
      от двух хадов отказаться уже не могу, подсел :(

что-то не могу догнать, как посмотреть марку материнки на компе, а документация не сохранилась, но факт в том, что на ней всего 2 разъема под РАМ, у меня там торчит 2 по 2 ГБ, а винда пишет "РАМ 4 ГБ (3 ГБ доступно)"

Вобщем, из того, что я почитал на сайте ХМа, все дело, скорей всего, в харде.. системный диск действительно сильно забит, свободно всего около 4 Гб, да и старый он уже.. сейчас в первую очередь попробую поставить систему на новый винт, который до этого я по незнанию использовал для хранения фильмов :facepalm: , а там уже буду смотреть

еще хочу попробовать поотключать визуальные эффекты в винде, если это не поможет

Всем спасибо за советы