PT4 vs HM2

• Delfnsk
      Delfnsk
      Платина
      На форуме с: 20.06.2012 Сообщения: 2.244
      Рано или поздно наступает тот момент,когда понимаешь,что дальше жить с триальной версией жить не можешь(или вообще нет софта) и пора что-то покупать,а вот вопрос что??

Две самых популярных проги для оценки статистики Holdem Manager 2(дальше HM2) и Poker Tracker 4(PT4). Плюсы и минусы,что выбрать?

Я :f_confused: в этом деле,но тем не менее буду переписывать сюда наиболее конструктивные заметки регуляров.

Коротко: пользуюсь ХМ2 недолго,немного подгружает ноут(оценка виндовоза 3.5 буку). В общем-то все что он делает помогает в работе,нотсы писать очень легко,удобная система иконок для пометки жертв :s_cool: .В общем-то больше сказать нечего,о том что там выводятся любые параметры пожеланию и так всем известно :cap:

PT4 немного почитав на сайте издателя был удивлен в общем то функции те же,но наличие LeakTracker в пакете покупателя радует, у ХМ2 он продается отдельно. В общем кажется сам PT4 расширенной версией(по показателям) HM2, но вот загвостка,к HM2 пользователь может докупить кучу вкусняшек вроде Нинзя и прочего, а к PT4 такого нет.

Стоит отметить,что не смотря на то, что визуально PT4кажется сложнее,по факту разобраться с ним легко,и управлять очень даже удобно.
      Отсутствие лагов и глюков говорит в уверенный плюс относительно Покер Трекера 4Холдем Менеджер увы отдыхает...)
      Комментарий от JGUT77
      "А остальные аналогичные вкусняшки есть в PT4 по дефолту... "

Так что же выбрать HM2 или PT4?

Мой личный счет 35% vs 65%

Об авторе: :f_confused: любитель МТТ ROI>15%

Отзывы
      "Что касается HM2, то более проблемной программы с кучей ошибок и придумать нельзя. Откровенно сырой продукт, на котором разработчики решили наварить бабла. При этому множественные дыры, некоторые из них весьма существенные, они латать не спешат. :facepalm: "
  • 31 ответов
    • Correctus
      Correctus
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 5.483
      Нинзе абсолютно все равно какая прога будет стоять
    • Delfnsk
      Delfnsk
      Платина
      Нинзе абсолютно все равно какая прога будет стоять

А остальным вкусняшкам с сайта holdemmanger.com ?
    • JGUT77
      JGUT77
      Бронза
      На форуме с: 25.07.2008 Сообщения: 412
      А остальные аналогичные вкусняшки есть в PT4 по дефолту...
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.939
      По большому счету это дело вкуса. Сомневаешься - поставь триалы обеих программ и сравни.
    • Correctus
      Correctus
      Бронза
      На форуме с: 25.05.2009 Сообщения: 5.483
      Для МТТ что больше нравится, то и бери:) Какие там могут быть вкусняшки для МТТ?:)
    • Delfnsk
      Delfnsk
      Платина
      Для МТТ что больше нравится, то и берипростая улыбка Какие там могут быть вкусняшки для МТТ?простая улыбка

По мне так к МТТ особо и ХМ2 не нужен. Во всяком случае со своими глюками он молчит на финальном столе,тем более там тактика обычно иная,многое решает М фактор
    • 50dollars
      50dollars
      Бронза
      На форуме с: 27.05.2008 Сообщения: 210
      PT4 не пользовался, поэтому ничего не скажу.

Что касается HM2, то более проблемной программы с кучей ошибок и придумать нельзя. Откровенно сырой продукт, на котором разработчики решили наварить бабла. При этому множественные дыры, некоторые из них весьма существенные, они латать не спешат. :facepalm:
    • Delfnsk
      Delfnsk
      Платина
      Up,немного обновлений
    • M4t
      M4t
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2007 Сообщения: 159
      Что насчет кеш игроков с кучей майнингов - я так понимаю по скорости импорта и работе с большими базами хм2 далеко впереди...
      Для мтт вообще без разницы...
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.939
      По скорости импорта ХМ2 впереди, а вот насчет работы с большими базами я не уверен.
    • Denisok36
      Denisok36
      Гость
      На форуме с: 08.06.2010 Сообщения: 1.249
      В корзину PT4 - возможность создавать собственные статы и отчеты.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.728
      А что, тех полутора тысяч статов, которые имеются в ХМ - мало?
    • yangroo
      yangroo
      Бронза
      На форуме с: 07.04.2011 Сообщения: 1.114
      Раньше пользовался ХМ1, но он начал показывать только статы, без кол. турниров, графиков и т. д. Переустановил винду, но всё также и поставил ХМ2. Вроде показывает всё что нужно, но столькео лагов я давно не видел - а ведь вроде комп четырёхядерный, с 8 гб оперативки.
      Что делать?
    • tt3206
      tt3206
      Бронза
      На форуме с: 24.05.2010 Сообщения: 35
      Уже год использую HM2, все ждал, ну может уже скоро дотянут хоть программу до уровня HM1. Но после последнего апдэйта, когда перестало копировать файлы в HM2Archive не выдержал. Решил перейти на PT4.
      Поставил, порадовала:
      - легкость настройки работы с двух компов на общей базе в сети (в HM2 для этого нужно было долго извращаться и править ! вручную базу)
      - быстрота работы
      - появление худа после 1й руки, а не через 5 мин в HM2

Но возмутила одна хрень: панель посреди стола: "TRIAL Please Register". Ее убираю, но она опять возвращается через пару минут. Это какоето не уважение - как я должен протестировать продукт если эта фигня реально мешает играть.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      ХМ все нормально показывает. И гарфики, и отчеты, и прочее. Кстати, график в свежей версии 7283 - совсем новый. Правда, пока только для кеша.
    • tt3206
      tt3206
      Бронза
      На форуме с: 24.05.2010 Сообщения: 35
      Оригинал пользователя vpmarat[/i]
      ХМ все нормально показывает. И гарфики, и отчеты, и прочее.
      Да но, только не способен запоминать при клике на колонке порядок сортировки и эту колонку.
      Я не помню чтобы была эта проблема в HM1.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Запоминать будет достаточно скоро. Когда они поменяют data grid - а сказали, что уже близко к завершению
    • Kremat
      Kremat
      Бронза
      На форуме с: 04.03.2011 Сообщения: 1.538
      Оригинал пользователя vpmarat
      А что, тех полутора тысяч статов, которые имеются в ХМ - мало?
      Разумеется, некоторых нужных статов в ХМ2 попросту нет, и возможность добавить их отсутствует.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Можно написать письмо в саппорт и попросить. Правда, чтобы быстро исполнили - это вряд ли.
    • 1
    • 2