PartyCaption – несколько полезных функций для клиента PartyPoker

• LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 26.09.2009 Сообщения: 13.880
      Оригинал пользователя WhattaF
      Скачивал когдато с хмовского форума версию 0,04 и там была классная функция - попапы появлялись под курсором мыши. почему решил убрать её?) до сих пор пользуюсь. спасибо за труды)
      Просто в то время попапы в ХМ2 совсем безобразно работали, вылезали за края экрана и т.д. Потом они это дело поправили, и сейчас меня, в принципе, устраивает, как и где они появляются.

Но если тебе функция нужна, я верну, это не проблема.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Выложил v0.12

1. Добавил поддержку FL Hold'em, PL Omaha Hi и PL Omaha Hi-Lo.
      Поддержку всякой ерунды типа FL Double Hold'em делать не стал, т.к. вряд ли в это вообще кто-то играет, а многообразие проверок хоть немного, но на производительность влияет. Но если что-то нужное упустил и где-то не будет работать - пишите, добавлю.

2. Настройки теперь хранятся в ini-файле.
    • WhattaF
      WhattaF
      Бронза
      На форуме с: 28.07.2010 Сообщения: 307
      Меня просто раздражает что без патикапшн при попытке навести курсор на попап, можно зацепить другой стат с другим попапом, и нужный тогда закроется. В частности становится практически нереально пользоваться caddyscatter'ом. Единственная проблема - почемуто эта функция не всегда срабатывает. А так я играю на старзах и пользуюсь старой версией pc, просто решил напомнить о такой полезной, на мой взгляд, функции.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Ага, я понял.
      Я открываю попапы кликом, а не наведением мышки, так что у меня такой проблемы нет.
      Ок, посмотрю, что там было, и добавлю в следующей версии. Может ещё какие-то варианты управления окном попапа сделаю.
    • poHer12
      poHer12
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2011 Сообщения: 648
      а как party notes скачать одним файлом ? А то при на жатии скачать открывается типа FTP сервака с кучей файлов.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя poHer12
      а как party notes скачать одним файлом ? А то при на жатии скачать открывается типа FTP сервака с кучей файлов.
      Да, действительно.
      Это Google Drive так архивы открывает, оказывается. Нажми там "Файл" и выбери "Загрузить", и он скачается целиком.
    • mrsx84
      mrsx84
      Бронза
      На форуме с: 02.05.2011 Сообщения: 692
      LikeAA, кстати у тебя в подписи ссылка на данную тему убитая.
    • KaMpAmBa14
      KaMpAmBa14
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2009 Сообщения: 29
      А нотсы уже не зависят от определенного размера стола?
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя mrsx84
      LikeAA, кстати у тебя в подписи ссылка на данную тему убитая.
      Спасибо, поправил.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя KaMpAmBa14
      А нотсы уже не зависят от определенного размера стола?
      Я проверял на разных размерах, вроде нормально всё работает.
    • gipius
      gipius
      Серебро
      На форуме с: 16.04.2008 Сообщения: 107
      а ц ветовые нотсы работают без патикапшен
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя gipius
      а ц ветовые нотсы работают без патикапшен
      Ну вообще на Пати есть цветовые метки, да, но только они маленькие. Даже если файл с картинкой нотса сделать большим, они всё равно будут выводится маленькими.
      А чтобы они выводились большими нужна PartyCaption. Ну и картинки нужны большие, и их я тоже сделал, целых два варианта.

При желании картинки можно любые сделать, можно рыбу нарисовать например, или осла, или написать что-нибудь, можно круглые рамки сделать, или овальные, с полупрозрачными фргаментами - вариантов масса. Так что если кто дизайном лейаутов занимается - есть очередное поле для деятельности. Размеры нотсов я, правда, фиксированные пока сделал, но если кому понадобится их ещё больше сделать - пишите, я сделаю соответствующие настройки в программе.
    • Predators
      Predators
      Бронза
      На форуме с: 27.07.2009 Сообщения: 1.209

У меня тоже что-то не выходят нотсы делать... аватарки вроде заработали а нотсы как и раньше мелкие квадратики((( помоги пжлста разобраться.
    • Predators
      Predators
      Бронза

Вот еще скрин что появляется когда нажимаешь на конвертик нотса, т.е. все старое...
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.316
      еще вопрос. На WPT будет работать?
    • Predators
      Predators
      Бронза
      Появился прогресс... Я сначала вставил все в папку Images\NewGameTable\Techno ниче не работало как показал на скринах выше... потом все это же вставил в папку NewGameTable и уже появилось такое :

но все так же при выборе любого появляются старые квадратные мелкие нотсы
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Morpheuzis
      еще вопрос. На WPT будет работать?
      Сегодня проверял, вроде всё работает нормально.
    • Prestige666
      Prestige666
      Бронза
      На форуме с: 02.11.2010 Сообщения: 408
      А как можно самому рамки(с заливкой) перерисовать(какой прогой, что в ней делать для этого нужно)??
      Просто у меня лейаут такой - хочу более мягкие края сделать ну и цвета под себя подобрать??
      Заранее благодарен!!

p.s. Ну а вообще конечно огроменное тебе спасибо - такой труд проделал!!
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Predators
      Появился прогресс... Я сначала вставил все в папку Images\NewGameTable\Techno ниче не работало как показал на скринах выше... потом все это же вставил в папку NewGameTable и уже появилось такое :

но все так же при выборе любого появляются старые квадратные мелкие нотсы
      Да, их надо в NewGameTable кидать.
      Странно, что у тебя в окне выбора нотсов картинки правильные, а на стол он старые выводит. Откуда он старые-то берёт, если ты их новыми заменил?
      Вообще я в лэйаутах для Пати небольшой специалист, так что может быть что-то и упустил.
      Ты просмотри все картинки в этих папках, может найдёшь ещё файлы, где старые карткинки с нотсами остались? Если найдёшь, нужно будет заменить их на новые.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя Prestige666
      А как можно самому рамки(с заливкой) перерисовать(какой прогой, что в ней делать для этого нужно)??
      Просто у меня лейаут такой - хочу более мягкие края сделать ну и цвета под себя подобрать??
      Заранее благодарен!!

p.s. Ну а вообще конечно огроменное тебе спасибо - такой труд проделал!!
      Я в фотошопе рисовал. Можешь открыть файл и посмотреть, что там внутри. Рамку сделаешь нужной формы, а прозрачные фрагменты лучше делать не совсем прозрачными, а поставить Opacity на 1%, тогда артефактов при масштабировании не будет видно.