В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

PartyCaption – несколько полезных функций для клиента PartyPoker

• Prestige666
      Prestige666
      Бронза
      На форуме с: 02.11.2010 Сообщения: 410
      Оригинал пользователя LikeAA
      Оригинал пользователя Prestige666
      А как можно самому рамки(с заливкой) перерисовать(какой прогой, что в ней делать для этого нужно)??
      Просто у меня лейаут такой - хочу более мягкие края сделать ну и цвета под себя подобрать??
      Заранее благодарен!!

p.s. Ну а вообще конечно огроменное тебе спасибо - такой труд проделал!!
      Я в фотошопе рисовал. Можешь открыть файл и посмотреть, что там внутри. Рамку сделаешь нужной формы, а прозрачные фрагменты лучше делать не совсем прозрачными, а поставить Opacity на 1%, тогда артефактов при масштабировании не будет видно.
      А если я изменю размер нотсов(расширю их немного - т.к. мои поды игроков шире) - прога твоя их уже не сможет в нужную точку поставить?
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 26.09.2009 Сообщения: 14.655
      А если я изменю размер нотсов(расширю их немного - т.к. мои поды игроков шире) - прога твоя их уже не сможет в нужную точку поставить?
      Сейчас прогрограмма устанавливает нотсы размером 103х41 пиксель. Те рамочки, которые я сделал, реально чуть уже, так что там места свободного ещё есть немного.
      Но если тебе ещё больше нужно будет - пиши, что-нибудь придумаем.

Координаты, по которым нотс устанавливается, тоже фиксированные, так что если его нужно будет, к примеру, ещё левее установить, чем есть сейчас, то тоже программу править придётся.
    • Prestige666
      Prestige666
      Бронза
      Сейчас прогрограмма устанавливает нотсы размером 103х41 пиксель. Те рамочки, которые я сделал, реально чуть уже, так что там места свободного ещё есть немного.
      Но если тебе ещё больше нужно будет - пиши, что-нибудь придумаем.

Координаты, по которым нотс устанавливается, тоже фиксированные, так что если его нужно будет, к примеру, ещё левее установить, чем есть сейчас, то тоже программу править придётся.
      Расширил - вот что получилось:

так что не любой размер можно :f_frown:
    • Prestige666
      Prestige666
      Бронза
      Слушай, туплю - просто поды свои ща поменьше сделаю и делов то)))
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Отыграл сейчас трёхчасовую сессию с новыми нотсами.
      Всё нормально вроде как работает, ничего не глючит и функционирует как задумано.
      Мне и самому большие нотсы понравились, не ожидал, что так здорово получится.

Из того, что заметил.
      Двойной клик по оппу обычно открывает вкладку, где можно установить нотс на него. Так вот, при двойном клике сквозь нотс на ФР-столе всё работает нормально на всех позициях, кроме двух - второй и девятой. Вместо них открываются вкладки для редактирования нотсов их соседей. Пока понятия не имею, с чем это связано.
      Если кликать не сквозь нотс, а над ним, то всё нормально работает, так что особых проблем это вызывать не должно, но стоит иметь ввиду.
    • Prestige666
      Prestige666
      Бронза
      Кстати если столы ресайзить(от твоего размера по-дефолту), то края рамок получаются разной толщины!! Очень хорошо это видно, если сделать стол самого большого размера!!
    • Prestige666
      Prestige666
      Бронза
      LikeAA, может дашь скайп свой(можно в ЛС)?? Есть еще пара вопросов - не хочется здесь флудить.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Кстати если столы ресайзить(от твоего размера по-дефолту), то края рамок получаются разной толщины!! Очень хорошо это видно, если сделать стол самого большого размера!!
      Да, я замечал.
      Но это уже дизайнерская работа, это и без меня кто угодно может поправить. Я играю стопкой, и у меня все столы стандартного размера, 800х566, так что меня всё устраивает.
      Но если время будет, то перерисую, может быть.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      LikeAA, может дашь скайп свой(можно в ЛС)?? Есть еще пара вопросов - не хочется здесь флудить.
      Идёшь по второй ссылке в моей подписи, и читаешь первый пост. Там есть мой скайп (ближе к концу поста).
      Но сейчас я на работу ухожу, в скайпе вечером только буду, а на форум и с работы буду заходить, так что можно и здесь пообсуждать.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Выложил v0.13.

1. Добавил опцию HM2 popup centered on mouse - центрирует попап ХМ2 относительно курсора мыши.
      2. Немного оптимизировал код, должно побыстрее работать.
    • Prestige666
      Prestige666
      Бронза
      LikeAA, Не мог бы ты, если не сложно, поменять у себя в проге(в самом коде) свой стандартный размер цветного нотса(103х41) на мой: 86х33.
      Сами рамки менять не надо - это я сам сделаю!!
      И выложить отдельно уже измененную версию проги!!
      Буду очень благодарен! Просто совсем уж срезает твои рамки на моем размере столов!
    • ZalevaS
      ZalevaS
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2010 Сообщения: 58
      а она только на 9-max столах работает???
    • gipius
      gipius
      Золото
      На форуме с: 16.04.2008 Сообщения: 107
      Спасибо, рамочки работают, очень удобно и наглядно. Будь добр подскажи еще где взять такой лейаут, как у тебя.
    • Prestige666
      Prestige666
      Бронза
      Новая версия 0.13 не работает(ни одна функция!!)! Прога как будто не видит патипокер!!
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      LikeAA, Не мог бы ты, если не сложно, поменять у себя в проге(в самом коде) свой стандартный размер цветного нотса(103х41) на мой: 86х33.
      Буду очень благодарен! Просто совсем уж срезает твои рамки на моем размере столов!
      Но тебе же уменьшить их надо, а не увеличить, тут проблемы быть не должно. Рисуешь в пределах существующей картинки то, что тебе нужно, а всё остальное делаешь прозрачным.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя ZalevaS
      а она только на 9-max столах работает???
      Нет, она работает на любых столах FLH, NLH и PLO.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Оригинал пользователя gipius
      Спасибо, рамочки работают, очень удобно и наглядно. Будь добр подскажи еще где взять такой лейаут, как у тебя.
      Сам стол вот, всё ещё два файла - в архиве с рамочками, всё остальное - стандартное.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Новая версия 0.13 не работает(ни одна функция!!)! Прога как будто не видит патипокер!!
      У меня всё работает нормально на двух разных компьютерах. Если у тебя осталась предыдущая версия, посмотри, нормально ли она работает (если не осталась, напиши, я выложу).

Я сделал некоторую оптимизацию в v0.13, но она вроде как не должна влиять на логику работы. Но если в самом деле какие-то проблемы, будем решать.
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      Сейчас обнаружил одну неисправность.
      Функция Repair caption может портить заголовки столов с Unicode-символами.
      Сам только что пострадал от неё, постараюсь поправить.
    • Prestige666
      Prestige666
      Бронза
      Но тебе же уменьшить их надо, а не увеличить, тут проблемы быть не должно. Рисуешь в пределах существующей картинки то, что тебе нужно, а всё остальное делаешь прозрачным.
      Не получается так!!

Результат под спойлером:

Измени пожалуйста в проге на 86х33. Могу что нибудь взамен предложить!!))
      Я там кстати в скайп к тебе добавился..заапрувь!!

p.s. я ща пользуюсь 0.12 версией - она прекрасно работает!!