Total Commander

• igarexa13
      igarexa13
      Black Member
      На форуме с: 23.04.2011 Сообщения: 1.188
      Проблема следующая: на моём Ц диске осталось 20метров свободной памяти. Помню такая проблема уже возникала, и мне один хороший человек помог её решить через тотал коммандер. Мы смотрели сколько весит каждая папка, открывали самую большую, смотрели, сколько там что весит, открывали самую большую, и так далее пока не дошли до кучи ненужных файлов, удалив которые освободилось 30Гб места. Сейчас пытаюсь сделать тоже-самое, но так как я чайник, у меня нихера не получается. Нажал я шифт+альт+энтер и получилось это:
      Вместо размера папки "Юзер" я получил просто "?". Вроде как раз в этой папке и были эти ненужные файлы... Что делать, помогите, пожалуйста.
  • 11 ответов
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      знак "?" обозначает, что обсчитывается место еще. Подожди
      Но вообще заходи сразу в User и там нажимай заветные клавиши

p.s. можешь постучать в скайп, глянем.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Выражение "ненужных" ни в коей мере не может относиться ко всему содержанию папки Users\username\appdata\roaming\holdemmanager
      Не трогай там ничего!

Кроме того, лично я несколько сомневаюсь, что под виндовс можно безопасно использовать этот Тотал коммандер для работы с файлами...
      Из окна Проводника Виндовс куда спокойнее
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 26.09.2009 Сообщения: 13.550
      Оригинал пользователя vpmarat
      Кроме того, лично я несколько сомневаюсь, что под виндовс можно безопасно использовать этот Тотал коммандер для работы с файлами...
      Из окна Проводника Виндовс куда спокойнее
      Зря сомневаешься. Я им пользуюсь уже лет 15, наверно, а Проводником пользуюсь только в экстренных ситуациях, когда нет возможности воспользоваться ТС.
      Программа хорошая, возможностей много, особенно для тех, кто ещё застал DOS и помнит, что такое Нортон Коммандер.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Да в том-то и дело, что ни Нортон коммандер, ни эта штука не учитывают полностью все особенности файловой системы Виндовс. Особенно NTFS
      Я точно не помню, где видел, но была статья большая об этом в инете. Давно еще.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      это вроде было, но давно. Тогда была проблема - при копировании файлов не переносились разрешения виндовс. Сейчас ее нет (вроде =) )
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      У меня стоит версия 7.56а - она от 2010 года
      там уже починили?
      Я его, правда, использую исключительно и только для коннекта с FTP - серверами, вот это как раз в нем удобнее, чем у других.
    • igarexa13
      igarexa13
      Black Member
      На форуме с: 23.04.2011 Сообщения: 1.188
      Morpheuzis, дай скайп, пожалуйста.
    • okusher
      okusher
      Бронза
      На форуме с: 20.07.2009 Сообщения: 16
      Проблемы с NTFS были в тотал коммандере но уже давно решены,многие даже до сих пор используют FAR. А по поводу места на диске С, пробывал включить стандартную очистку диска?
    • RAZZved4ik
      RAZZved4ik
      Гость
      На форуме с: 05.06.2011 Сообщения: 7.663
      Оригинал пользователя igarexa13
      Проблема следующая: на моём Ц диске осталось 20метров свободной памяти. Помню такая проблема уже возникала, и мне один хороший человек помог её решить через тотал коммандер.
      Походу это был я :grin: :grin: Если что, обращайся ;)
    • dkil2007
      dkil2007
      Бронза
      На форуме с: 21.01.2010 Сообщения: 1
      присмотрись к WinDirStat, правда она только для ХР покажет всю картину.
      Много места на С занимает обновление Виндовс. Погугли.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      можно использовать TreeSizeFree