Есть ли у вас цель в жизни?

• PSralf
      PSralf
      Black Member
      На форуме с: 20.03.2008 Сообщения: 3.689
      Задался этим вопросом и понял что ничего конкретного сказать не могу.
      Разумееется у каждого человека должна быть цель достичь какого либо благосостояния - квартира,машина ну и тому подобное, но я считаю это все таки не цель, а просто желание хорошо и комфортабельно жить, а не выживать.
      Камрады а что вы понимаете под целью своей жизни?
  • 86 ответов
    • pok43
      pok43
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 6.112
      Просто интересно после чего начинают приходить такие мысли. Че употребил??? :)
    • PSralf
      PSralf
      Black Member
      откатал сессию, пошел курить, пока курил подумал
    • eugenwizard
      eugenwizard
      Бронза
      На форуме с: 05.12.2007 Сообщения: 1.117
      Найти себя и вырасти, реализоваться.

По сути прийти к такому состоянию, когда нет больше никаких желаний. Когда всё зашибись, всегда:)

Богатство, не как достаток, а как качество бытия. Нынешние Абрамовичи, всё ещё бедны, так как продолжают охотиться за деньгами. Богат тот, у кого есть всё и ему не нужно больше ничего.

Вот прийти к такому и есть моя цель, и просто пожить в удовольствие.

А всякие вещи, это действительно не стоящая цель. Это хлам, который нужен чтобы отвлечь себя, чтобы якобы придать смысл жизни. Но только на время.

Успехов:)
    • thinkANDpush
      thinkANDpush
      Диамант
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 21.405
      ёпта у мну целый список ))

одна из них это выростить детей, научить их уму разому, передать свой жизненный опыт )))
    • ItsMyPoker
      ItsMyPoker
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 635
      Нет и это пугает :(
    • BlackNova
      BlackNova
      Бронза
      На форуме с: 09.02.2009 Сообщения: 246
      Цель первостепенная: квартира. Второстепенная: достаток. После этих двух: найти подходящую самку :grin: А там видно будет. Твой вопрос из категории риторических (в чем смысл жизни). Для меня самой глубокой целью является самообразование, самореализация и саморазвитие. Последним занимаюсь в свободное от покера и друзей время (книги, творчество, у кого как...)
    • pok43
      pok43
      Бронза
      На форуме с: 01.09.2008 Сообщения: 6.112
      Оригинал пользователя PSralf
      откатал сессию, пошел курить, пока курил подумал
      Че куришь????
    • Greatest
      Greatest
      Бронза
      На форуме с: 14.02.2007 Сообщения: 2.720
      eugenwizard +1
    • BratB
      BratB
      Бронза
      На форуме с: 05.05.2007 Сообщения: 2.082
      Нет.
      Было бы что пожрать и где поспать - и то хорошо.
    • max0978
      max0978
      Гость
      На форуме с: 25.04.2008 Сообщения: 604
      Куда мир катится?
      Все без исключения отписавшиеся здесь думают только про деньги, ничего больше в жизни никому не нужно.
      Хорошие жизненные цели!
      Так держать.

Круговорот жизни отписавшихся: Откатал сессию, пожрал, поспал, потр...ся, пожрал, зашел на форум, пожрал, откатал сессию и так до посинения.
      Романтика!

Оригинал пользователя eugenwizard
      По сути прийти к такому состоянию, когда нет больше никаких желаний. Когда всё зашибись, всегда:)
      Такое состояние у нормальных людей достигается только после смерти.

P.S. Думаю, что если бы здесь была тема с названием "Какую книгу Вы недавно прочитали?" то большинство ответов тех людей, кого не ввело бы в ступор слово "книга" писали бы про Мошмана/Харингтона/etc.
      А в опросе "Какое Ваш любимое произведение искусства?" наверняка бы первое место заняли АА или КК (кому что больше нравится из классики).

Одно расстройство.
      Хотя может большинству отписавшихся нет 18 лет еще, кто его знает.

ХХХХХХХ и еще !"№;;%::?* - вот такие мысли возникают после прочтения.
    • INDIGOcom
      INDIGOcom
      Гость
      На форуме с: 08.10.2008 Сообщения: 1.013
      Собственный небольшой бизнес подальше от России...
      А потом уже можно о будущей семье и детях думать начинать.
      Нельзя в бедности детей растить...
      Хоть и есть всё, квартиры, дачи, холодильник не пустой и на Visa денюжек немного на жизнь скопилось...
      Но одному всего хватает... А вот чтобы жениться, рано, да бедновато пока.)
    • INDIGOcom
      INDIGOcom
      Гость
      На форуме с: 08.10.2008 Сообщения: 1.013
      Оригинал пользователя max0978
      Куда мир катится?
      Все без исключения отписавшиеся здесь думают только про деньги, ничего больше в жизни никому не нужно.
      Хорошие жизненные цели!
      Так держать.

Круговорот жизни отписавшихся: Откатал сессию, пожрал, поспал, потр...ся, пожрал, зашел на форум, пожрал, откатал сессию и так до посинения.
      Романтика!

P.S. Думаю, что если бы здесь была тема с названием "Какую книгу Вы недавно прочитали?" то большинство ответов тех людей, кого не ввело бы в ступор слово "книга" писали бы про Мошмана/Харингтона/etc.
      А в опросе "Какое Ваш любимое произведение искусства?" наверняка бы первое место заняли АА или КК (кому что больше нравится из классики).

Одно расстройство.
      Хотя может большинству отписавшихся нет 18 лет еще, кто его знает.

ХХХХХХХ и еще !"№;;%::?* - вот такие мысли возникают после прочтения.
      да я тож думаю ХХХХХХХ и еще !"№;;%::?*= эт вообще святое в нашей жизни... ;)
    • Greatest
      Greatest
      Бронза
      Куда мир катится?
      Хорошие жизненные цели!
      У тебя какие-то с этим проблемы - Макс??
      У меня лично после прочтения этой ветки подобного ощущения не возникло...
      А по-твоему что, все кто хочет финансового благополучия не имеют других целей и интересов??
      Я думаю, 90% людей вообще, хотят иметь деньги только для того, чтобы наконец то полностью посвятить себя любимому занятию, будь то ваяние скульптур, путешествие вокруг света или вышивание крестиком.
      А говорить о том какие все плохие что хотят от жизни денег - минимум глупо от того как много есть в этом мире проблем, которые кроме как деньгами не решить.
    • Greatest
      Greatest
      Бронза
      такое состояние называется состоянием гармонии с самим собой.
    • max0978
      max0978
      Гость
      На форуме с: 25.04.2008 Сообщения: 604
      Оригинал пользователя Greatest
      У тебя какие-то с этим проблемы - Макс??
      У меня лично после прочтения этой ветки подобного ощущения не возникло...
      У меня никаких проблем с этим нет.
      Написал СВОЁ МНЕНИЕ о приземленности тех, кто ставит себе такие жизненные цели.

Оригинал пользователя Greatest
      А по-твоему что, все кто хочет финансового благополучия не имеют других целей и интересов??
      Я думаю, 90% людей вообще, хотят иметь деньги только для того, чтобы наконец то полностью посвятить себя любимому занятию, будь то ваяние скульптур, путешествие вокруг света или вышивание крестиком.
      А говорить о том какие все плохие что хотят от жизни денег - минимум глупо от того как много есть в этом мире проблем, которые кроме как деньгами не решить.
      Похоже мы говорим о разных вещах.
      Если у тебя тоже деньги это - цель, то это очень прискорбно.
      Я не оратор, но считаю, что деньги не должны быть целью, а лишь одним из средств к достижению настоящей цели.
      А то что выше описано, просто подмена жизненных приоритетов.
      Потому что точно такие же "цели в жизни", как и описанные выше ставит перед собой и любое живое существо на планете (будь то какой нибудь слон, конь, червяк, муха и др.), т.е. тупо продолжить род и "круто дожить до смерти". Получается, что единственное их отличие от человека состоит в том, что у них нет денег ?( :grin: (которые у животных заменены другими видами обмена).
      Или может человек еще чем-то от них отличается?

В общем не знаю кому как, а мне жить ради добывания денег не очень хочется.
    • bsko
      bsko
      Бронза
      На форуме с: 30.10.2007 Сообщения: 213
      любую цель можно купить за деньги -) прямо или косвенно
      поэтому деньги - главная цель :grin:
    • ufahamon
      ufahamon
      Гость
      На форуме с: 05.03.2009 Сообщения: 185
      на днях повешусь
    • PSralf
      PSralf
      Black Member
      to bsko - деньги не цель, деньги - средство для достижения цели.

to max0978 - по твоим словам можно понять, что как таковые деньги ты призираешь, где то может я с тобой и соглашусь, что именно из за денег происходят войны, убийства, конфиликты и т.д. и что деньги несут с собой в общество зло, НО в наше время по другому никак, ибо все замазано на бабле и этот порочный круг не разорвать.
      Помоему есть 1 вещь которую не купить - здоровье. А остальное всё покупается.

to рассуждающим про гармонию - а что такое гармония? это когда сидишь в своем доме перед камином и вышиваешь крестиком и в жизни тебе уже нихрена не надо и от этой мысли кайфуешь что сам себе нравишся, какой я крутой всего добился а теперь буду вышивать крестиком?) (но добился то всего опять же засчет денег т.е. бизнеса,хорошо оплачиваемой работы и т.д.)

Опять круговорот вернулся к деньгам.
    • Andrei81
      Andrei81
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2008 Сообщения: 3.387
      Практически для любой цели нужны деньги. Хочеться подняться до Хай Стэйкс, выйграть ВСОП, ЕПТ, но это не главное. Планирую переехать жить на Гаваи, или в Калифорнию, заниматься сёрфингом, кататься на скейтборде, поигрывать в покер. Так я представляю себя в будущем. Ну и здоровье. Хочеться быть здоровым и не умереть от какого нибудть рака.А прожить лет до 60-ти, хотя бы.

Помоему есть 1 вещь которую не купить - здоровье. А остальное всё покупается.

2-е. Любовь тоже не купишь за деньги.