Каким софтом считать EV?

• alexsyi
      alexsyi
      Бронза
      На форуме с: 22.09.2008 Сообщения: 1.450
      У меня Holdem Manager. Отличная программа. Но для оценки моей игры мне просто необходимо знать EV моих действий на всех улицах торговли. Насколько выгодные решения я принимаю. HM считает лишь EV когда мы идем all-in. Но это лишь капля в море. Этот показатель не демонстрирует адекватно качество нашей игры. Например у меня каре, у оппонента стритфлешдро и мы на терне влождили все наши деньги, короме 1 цента. А на ривере когда у оппа закзылся стрит-флеш мы докладываем оставшиеся центы. По показаниям программы EV будет в пользу оппонента, хотя это абсолютный бред.

Что я хочу получать. Я хочу чтобы программа после окончания раздачи (когда стали известны карты оппонента) считала EV на каждой улице. Например на флопе у меня 30% на победу. Я коллирую 3$, в банке 10$. Значит программа должна показывать моё EV = (0,3*10-0,7*3)$=+0,9$ И так для всех улиц. А потом просуммировв говорила EV всей раздачи

Я понимаю, что в таких расчетах есть недостатки. Например, они не учитывают возможность повторной ставки оппа на терне и т.д. Но это уже мелочи. Такие расчеты намного адекватнее характеризуют игру, что мне и надо.

Есть такой софт?
  • 3 ответов