Покер софт на Win8

• ValeryRon
      ValeryRon
      Black Member
      На форуме с: 06.04.2008 Сообщения: 156
      В последнее время начал регулярно (раз в день) ловить синие экраны. вчера и сегодня ловил прям во время сессии.
      Единственный способо борьбы с БСОДами который мне известен - это взять все и переустановить. Но коли уж заниматься таки муторным делом, то хочу поставить Восьмерку.

Кто нить юзал на ней наши программы? Я к тому что может и не стоит заморачиваться пока...
  • 9 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Вообще, люди пишут, что у многих работает.
      Ты как Вин8 на компе завел? Обновлением или установкой с нуля?
      Второе настоятельно предпочтительнее.
    • ValeryRon
      ValeryRon
      Black Member
      Я не заводил. Сейчас 7ка стоит 64бита. Но хочу 8рку поставить раз все переустанавливать придется. А как с синим экраном бороться пока разобраться не могу, мало того в этом деле, я так понимаю , даже решив проблему, может оказаться что это не так...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Мой личный опыт (начиная с вин95 еще) подтверждает известный тезис о том, что у Microsoft операционки получаются хорошими "через одну".
      Так что "восьмерку" ставить сейчас я бы не советовал. По крайней мере до выхода SP1
    • d3nver
      d3nver
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2007 Сообщения: 19.898
      Оригинал пользователя ValeryRon
      Я не заводил. Сейчас 7ка стоит 64бита. Но хочу 8рку поставить раз все переустанавливать придется. А как с синим экраном бороться пока разобраться не могу, мало того в этом деле, я так понимаю , даже решив проблему, может оказаться что это не так...
      сначала надо разобраться с причиной БСОД на семерке, может это железячная проблема, например с памятью или с винтом, а только потом уже переустанавливать.
      По опыту скажу, на семерке были частые бсоды изза памяти. Поменял местами планки - бсоды прекратились.
      Потом появились бсоды, код которого указывать на драйвер сетевой карты. Обновил оутпост до последней версии - бсоды прекратились.
      По коду БСОД можно хотя бы примерно определить в какую сторону копать.
    • ValeryRon
      ValeryRon
      Black Member
      я ставил BlueScreenView и по кодам пытался найти причину ошибок в нете, но на моем уровне понимания результата не добился. на различных ресурсах с информацией о кодах моей самой частой ошибки нет, по второй надо было установить конкретное обновление windows - но оно конечно уже было установлено. а вообще информация на форумах была по моему вопросу, но советы везде разные и результаты тоже.
      короче воткнул сегодня вин8 тупо методом обновления, все вроде работает, правда постгрес пришлось переустановить поверх той же версии, посмотрим.
      если будет та же ботва, тогда придется думать более серьезно, ну и всегда можно восстановиться из бэкапа на 7рку.
      а причина появления синих экранов может быть в смене материнской платы, менял с месяц назад, правда они появились не сразу. а вообще хз...
    • ValeryRon
      ValeryRon
      Black Member
      в качестве информации для думающих о вин8 - все наши программы прекрасно работают, как впрочем и не наши.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      "методом обновления" - самый нехороший вариант установки операционной системы
    • ValeryRon
      ValeryRon
      Black Member
      если породит глюки. а если все работает нормально, скорость загрузки не страдает и не надо тратить 3 полных дня на переустановку всего добра - то не так уж и плохо. во всяком случае попробовать стоит и если что то не устоит то установиться с нуля...
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Моя многолетняя практика показывает, что если хочешь сделать что-то с компом (или софтом) "малой кровью" - зачастую получается, что времени уходит гораздо больше, чем если бы с самого начала пойти по самому трудозатратному пути.
      Потому что это "малой кровью" часто не получается, потом все равно придется делать "как положено" :s_cool: