счетчик отыгранных рук в сессии

• loik2010
      loik2010
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2010 Сообщения: 1.005
      Здрасти, давно хочу небольшую програмульку которая считает количество рук сыгранных в сессии, с минимальными настройками как у будильника =)
      Чтобы экранчик можно было поместить на рабочий стол, либо как то еще интересно, что бы в хм не лазить)
  • 371 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.952
      Небольших не видел, да и не искал, имея ПТ и ХМ. Можно попросить знакомых или заказать за пару баксов на сайтах фрилансеров программку, которая просто запрос в БД будет делать. Ну или посмотри на PokerStrategy.com SideKick, в нем есть такой функционал и он бесплатен. Но он не очень маленький :) .
    • loik2010
      loik2010
      Бронза
      в том и дело, что он не маленький как в сайд кик, как и в хм2, хотелось бы прямо на рабочем столе видеть дисплей наподобие

И если готового продукта нету, подскажите по ссылке куда можно обратиться, что бы за небольшую плату сделали сие дело? (к чему будет привяза программа не важно, будь то к покер руму, или же к хм)
    • loik2010
      loik2010
      Бронза
      отфотошопил, вот, что хочу получить:

Большие цифры количество сыгранных рук
      Небольшие числа: время за которое были сыграны эти руки
      Значок громкости - будильник по истечении на пример 700 рук срабатывает звуковой сигнал или вставляемая музычка)
      Выбор количества необходимых рук в сессии из меню путем двойного нажатия на область рук (705), по умолчанию после запуска там светится гордый 0.
      Крестик - закрыть программу или убрать в трей.
      Настройки - цвета программы (цвет фона и цвет цифр, выбор файла для воспроизведения определенного звука, размытость цифр)
      ....
      .... - для перетаскивания программы по рабочему столу.
      ....

Помогите с реализацией этого МЕГА проекта :coolface:
    • justboy4x4
      justboy4x4
      Бронза
      На форуме с: 05.07.2012 Сообщения: 62
      Оригинал пользователя loik2010
      отфотошопил, вот, что хочу получить:

Большие цифры количество сыгранных рук
      Небольшие числа: время за которое были сыграны эти руки
      Значок громкости - будильник по истечении на пример 700 рук срабатывает звуковой сигнал или вставляемая музычка)
      Выбор количества необходимых рук в сессии из меню путем двойного нажатия на область рук (705), по умолчанию после запуска там светится гордый 0.
      Крестик - закрыть программу или убрать в трей.
      Настройки - цвета программы (цвет фона и цвет цифр, выбор файла для воспроизведения определенного звука, размытость цифр)
      ....
      .... - для перетаскивания программы по рабочему столу.
      ....

Помогите с реализацией этого МЕГА проекта :coolface:
      в тильтбрейкере все это почти есть
    • loik2010
      loik2010
      Бронза
      не уж то в нашем комьюнити нету программера для такой легкой программки?
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      ему постучи
      FlameArt за кидал.. и против нл25)
    • LikeAA
      LikeAA
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 26.09.2009 Сообщения: 13.585
      Оригинал пользователя loik2010
      LikeAA можешь советом подсказать как вывести параметр числа (количество рук из хм2) в свою программу?
      Хочу попробовать сделать вот это счетчик отыгранных рук в сессии
      Если можешь помочь советом буду очень благодарен.
      Я мало знаю в програмировании, сделал слабую прогу для себя в визуал бейсике.
      У меня нет опыта работы с базой ХМ, так что лучше обратись к кому-нибудь, у кого он есть.
      Можно посмотреть здесь в теме программы, которые работают с базой, и обратиться к автору.
      Hand2Note читает руки из базы, например, ColoringTool, это то, что я на первой странице нашёл. Ну и ещё посмотри, вероятно много их можно найти, кто-нибудь поможет, я думаю.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.209
      Пишем такую программу. Будем брать из БД ХМ2. Подожди немного.
    • loik2010
      loik2010
      Бронза
      Здорово, буду ждать релиза)
    • LetsPlayGirls
      LetsPlayGirls
      Бронза
      На форуме с: 08.03.2009 Сообщения: 631
      Не такая уж она и супер простая. 1-2 дня надо посидеть, особенно со всеми теми желаемыми настройками.

Вообще, человеку почти всегда кажется, что алгоритм простой, но реализовать его программно лишь с помощью циклов и проверок условий может быть довольно сложно и долго.
    • loik2010
      loik2010
      Бронза
      согласен
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Всем привет!
      1) Ссылка на программу
      https://dl.dropbox.com/u/41577606/PokerHandTimer.rar
      2) Нужны библиотеки с сайта Микрософт
      http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5555
      3) Если после запуска программа напишет, что нет драйвера ODBC, то его можно
      скачать с сайта PostgreSQL (нужен драйвер PostgreSQL Unicode) или я скачал (вот ссылка
      https://dl.dropbox.com/u/41577606/psqlodbc_09_01_0200-1.zip)

Я проверил программу на PartyPoker с ХМ2. Это не окончательный вариант, но уже можно пробовать. У меня работает. Еще не все настройки. После запуска давим правой кнопкой мыши и задаем покер-рум из списка и свой ник на этом руме. Если есть вопросы, то можете мне писать newpokersoft@gmail.com или на форуме.
    • loik2010
      loik2010
      Бронза
      Спасибо, а Вы можете выложить весь проект в архиве?
      Хотелось бы поправить пару деталей.
      Если можно не много критики:
      1) Большая креста на зеленом фоне с часами внутри занимает основное место в проге и само окно программы слишком велико для ее предназначения.
      2) Лучше заменить это все на что то более простое, с приятным цветом и главное сделать акцент в плане большого шрифта на количество отыгранных рук.

Если Креста принципиальна, то тогда можно вместо часов вставить счетчик рук, но геометрические размеры хотелось бы чуть поменьше, хотя бы по высоте.

Функционал норм, но прогу пока не тестировал на своем пк.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Хочется программу довести "до ума", а затем я дам ссылку на форуме для окончательной версии.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Программа готова, проверяйте.
      Вот ссылка
      https://www.box.com/s/2aos0fr9j4y4c8j3k98n
      Еще нужны библиотеки Микрософт
      http://www.microsoft.com/en-us/download/details.aspx?id=5555
      После подготовки описания программа переедет на сайт http://www.newpokersoft.com
      Заходите и скачивайте. Я ее проверил сегодня на PartyPoker, играя на 2-х столах.
      Количество рук выводится суммарное. Вопрос к заинтересованным игрокам: надо ли далее развить программу, чтобы она суммировала руки при игре в разных покеррумах одновременно?
    • loik2010
      loik2010
      Бронза
      Спасибо пользователю Nik1952 и команде разработчиков за программу.
      Программа помогает не заглядывать каждый раз в хм следя сколько же рук отыграно, попутно смотря за результатом сессии.

Дизайн клевый, тут вопросов нет)

Затестил: есть пара замечаний:
      1) по истечении таймера количества рук счетчик останавливается, хотелось бы что бы таймер только предупреждал о пройденной дистанции а не останавливал сам счетчик. Соответственно если счетчик показал 700 рук, и таймер стоял на 700 рук, то при достижении 700 рук на циферблате сработает будильник, при это счетчик продолжает считать руки, вплоть пока не нажмут ручной сброс счетчика либо не выйдут из программы.
      2) кнопочка сброса.
      Хотелось бы в любое время нажать на кнопочку сброс
      (тут она представлена в виде плей (для запуска таймера), и было бы не плохо что нажав на нее показывалась кнопочка стоп (квадратик), таким образом нажав на кнопку стоп счетчик рук обнулится, а нажав снова кнопочку плей, счетчик начнет считать с нуля.
      пока все).
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Вроде все сделали. Еще добавили ввод пароля для БД, так как не у всех он стандартный.
      Пробуйте. Версия выложена на сайт http://www.newpokersoft.com
      Надо зарегистрироваться там (это бесплатно) и после этого скачивать.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Написали описание программы на русском языке
      в формате pdf
      https://www.box.com/s/nhz6pnd758z8zfj58pe8
      и в формате 3D книжки
      https://www.box.com/s/vw6pca9vjqstfetvuzrj
    • Mikkul
      Mikkul
      Бронза
      На форуме с: 19.10.2009 Сообщения: 3.208
      программка нужная) кстати аналог был ранее... но он работает только с ХМ1=)
      у меня тогда тоже есть пожелание, добавить поддержку удаленной базы.. т.к. база лежит на другом компе)