Комьюнити - карточные манипуляции / карточный фетиш / игры в карты

• nightfare
      nightfare
      Бронза
      На форуме с: 23.12.2007 Сообщения: 317
      Решил создать комьюнити любителей игральных карт. Собрать в нем всех фокусников, иллюзионистов, новичков и просто игроков в карты. Всех тех, для кого сами игральные карты являются элементов фетиша или рабочим материалом.

Собсно вопрос:
      Что бы Вы учли в создании такого комьюнити? (Наличие форума, сходок, новостей, внутренних турниров фокусников, покерные покатушки, вылазки на рыбалку, общие контакты и все-все такое...)
  • 21 ответов
    • nightfare
      nightfare
      Бронза
      Помоги те же =) ))
    • w1ni
      w1ni
      Бронза
      На форуме с: 03.02.2009 Сообщения: 125
      Меня например, больше всего интересует обучение. Но только не то что везде на просторах интернета пишут... А вообще лучше всего видео:-) Ну и естественно объяснение...
    • nightfare
      nightfare
      Бронза
      Оригинал пользователя w1ni
      Меня например, больше всего интересует обучение. Но только не то что везде на просторах интернета пишут... А вообще лучше всего видео:-) Ну и естественно объяснение...
      Обучение трюкам или игре в карты? :)
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.019
      По трюкам рекомендую The Trilogy - три диска с флоришами, слейтингом и прочим. Оч удобно- сначала тебе показываеют трюк, потом отдельным видео объяснение как делать, как должны стоять пальцы, все движения и весь трюк в слоумо. Для новичков по-моему вообще зачетная штука. Лежит на торрентах. Щас сам думаю купить пару-тройку колод Bycicle и заняться всем этим делом:)
    • nightfare
      nightfare
      Бронза
      Оригинал пользователя JasonBorn
      По трюкам рекомендую The Trilogy - три диска с флоришами, слейтингом и прочим. Оч удобно- сначала тебе показываеют трюк, потом отдельным видео объяснение как делать, как должны стоять пальцы, все движения и весь трюк в слоумо. Для новичков по-моему вообще зачетная штука. Лежит на торрентах. Щас сам думаю купить пару-тройку колод Bycicle и заняться всем этим делом:)
      АААА! Паника! ;(

У меня есть свой магазин игральных карт в Украине. Продаю байсиклы, талли-хо, бишки, разнообразные трюковые колоды... Сам я в картах уже давно не профан, а видео кроме трилогии у меня накопилось гигов 70. :)

Я хочу создать карточное сообщество. Что-то вроде клуба фанатов игральных карт. Хочу обсудить новые идеи и организационные моменты, что было бы клёва, а что нет. Например проводить турниры по карточным манипуляциям среди членов общества, собираться играть в покер, обсуждать различные техники манипуляций и тд и тп.

Просто хочу услышать ваше мнение в организации такого "карточного клуба". Возможно кто-то уже имеет опыт поддержки аналогичных комьюнити скажем по йо-йо или стритрейсингу. От вас я был бы рад услышать основные моменты в организации такого общества, как скажем, мое с картами. На что мне стоит обратить внимание и с чего начать... ;)

Заранее огромное спасибо всем, кто будет мне в этом тут помогать! =)
    • w1ni
      w1ni
      Бронза
      На форуме с: 03.02.2009 Сообщения: 125
      турниры по карточным манипуляциям среди членов общества,

Вот это по-моему интересно.
      Научиться трюкам, манипуляциям....
    • nightfare
      nightfare
      Бронза
      Я ожидал подобный уровень ажиотажа задавая подобный вопрос )
      У нас мало энтузиастов :(
    • zigazzz
      zigazzz
      Бронза
      На форуме с: 28.06.2008 Сообщения: 1.235
      ну не знаю пиши про приемы шулерства там, фокусы разные :]
    • 32987
      32987
      Бронза
      На форуме с: 11.12.2008 Сообщения: 398
      Канеш создавай, если имеется возможность, буду постоянным юзером.
      Что можно сделать: записать своё видео, если сможешь, писать статьи о фокусах, манипулировании (копирнуть откуда нибудь, или с книги какой набрать), обязательно должен быть форум (!!!), я считаю одним из ключевых моментов - возможность общения, тем более сайта с такой задумкой, ну и, наконец, Покер, если сделать уклон в покерную тематику, то обязательно нужно как-либо мутиться с покеррумами (ну сам понимаешь, бонусы, фриролы и тэдэ и тэпэ), что наверное не просто.. И, если что карты там свои продавать будешь...
      И ещё вопрос, преследуешь ли ты коммерческий интерес к созданию данного проекта???
    • nightfare
      nightfare
      Бронза
      Комерческий?! возможно в будущем =)
      Пока что хочу создать как не комерческий проэкт такого рода комьюнити. Буду рад всем, кто хочет помочь в его создании и организации =)
    • Marboni
      Marboni
      Бронза
      На форуме с: 12.02.2009 Сообщения: 4.654
      Я бы в покер в обществе карточных фокусников не играл :f_biggrin:
      А если по теме, то я думаю, что нужно начинать с онлайн проекта, а потом переносить это дело в реал.
    • nightfare
      nightfare
      Бронза
      Оригинал пользователя Marboni
      Я бы в покер в обществе карточных фокусников не играл :f_biggrin:
      +1 :grin:

А если по теме, то я думаю, что нужно начинать с онлайн проекта, а потом переносить это дело в реал.
      Я тоже так планирую.
      Что по вашему стоит учесть в создании онлайн проэкта? Форумы, видео, на какие мелочи стоит обратить внимание?
    • DrugsNotGooD
      DrugsNotGooD
      Бронза
      На форуме с: 05.02.2008 Сообщения: 714
      Месяца 1,5 назад как раз начал увлекаться манипуляциями.. С детства завораживало сие действо.. я за :f_grin:
    • zekameka
      zekameka
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2008 Сообщения: 21.198
      сделай топик с обучающими видео по самым простым трюкам :grin:
    • Marboni
      Marboni
      Бронза
      На форуме с: 12.02.2009 Сообщения: 4.654
      Оригинал пользователя nightfare
      Я тоже так планирую.
      Что по вашему стоит учесть в создании онлайн проэкта? Форумы, видео, на какие мелочи стоит обратить внимание?
      В соответствии с целями я бы выделил такие части проекта:
      • Анкеты пользователей
        Сообщество предполагает более обширную информацию о его членах, чем просто ник. Я бы сюда отнес анкету (фото, родился, женился, общая информация), портфолио (например, видео, где пользователь демонстрирует свои навыки (для фокусников) или же просто перечисление достижений и игр (для игроков), дневник пользователя и систему статусов.
      • Учебные материалы
        Видео и статьи, правила карточных игр. Сюда же включается и словарь, в котором по трюкам / играм / терминам дается краткая справка.
      • Форум
      • Магазин
        Там будет продаваться карточная атрибутика.
      • Турнирный раздел для фокусников, в которых они смогут выставлять на конкурс свои видео и получать оценку от комиссии / других членов сообщества. Причем турниры могут быть как регламентированные (5 премов с картами, 5 приемов с фишками, у кого пальцы стоят лучше), так и творческие (приемы каждый придумывает сам, оценивается не только техника, но и творческая задумка).
        Также турниры можно разделять на два подтипа: или каждый трюк показывается один раз (то есть фокусник выбирает лучшее исполнение с его т. з.), или необходимо показывать серию одинаковых трюков (например, штук десять, здесь можно четче определить реальные навыки фокусника).

Собрать в нем всех фокусников, иллюзионистов, новичков и просто игроков в карты.

Вообще-то я думаю, что сообщество должно быть более узкоспециализированным. Оно должно быть направлено на трюковую составляющую картежничества. То есть пользователи делятся на 2 группы: фокусники и те люди, которым интересно наблюдать за их фокусами.

Вообще идея неплохая.
    • nightfare
      nightfare
      Бронза
      1) Я думаю поделить ресурс на 2 подгруппы:

- Основы шулерства (тут обсуждаются базовые трюки, стратегии и основы)
      - Кард артистизм (тут учимся кидать карты, раскладывать веера, рутины)

2) Один раз в две недели организовывать, своего рода, встречу членов сообщества. В клубах, массажных салонах, кафе, боулинге, улице итд и тп. =)

3) Спасибо Marboni за идею с турнирами. Я считаю, что формат соревнований нужно изменять время от времени. Например в эти выходные - 5 обязательных фокусов (оцениваем технику), на след выходных - авторское выступление манипуляции колодой используя одну руку (оцениваем технику и возможности исполняющего) и тд и тп.
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.019
      Где собираться будем? В Киеве, Минске, Москве, Таллине, Астане или где-нибудь на нейтральной территории, в Париже например или Лондоне? :tongue:
    • nightfare
      nightfare
      Бронза
      Я займусь организацией в Киеве, от помощи тоже не откажусь =)
      Нашим обществом через интернет будут пользоваться люди из других городов и по мере нашего развития в других городах появяться люди с инициативой, которых обьединит наш "клуб" :f_tongue:
    • nightfare
      nightfare
      Бронза
      Опять все пропали =(
    • 1
    • 2