HM2 vs PT4. Что лучше?

• Опрос
    • HM2 vs PT4. Что лучше?

• 408
        Другой ответ (в комментариях к топику)
        33%
      • 350
        Я попробовал(а) и то и другое. ПТ4 считаю лучше.
        28%
      • 325
        Я попробовал(а) и то и другое. ХМ2 считаю лучше.
        26%
      • 147
        Я попробовал(а) и то и другое. Они одинаково глючные.
        12%
      Всего: 1230 голосов
  • 244 ответов
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.939
      Окей, в этот раз отойду от привычного "поставь обе программы и сравни". Вместо этого спрошу — а по каким параметрам ты хочешь увидеть сравнение?
    • Valjos
      Valjos
      Бронза
      На форуме с: 19.02.2009 Сообщения: 515
      Да хотя бы по удобству использования, ресурсопожиранию, глючности, и т.д.
    • Valjos
      Valjos
      Бронза
      Дело в том, что толкового сравнение нигде не смог найти. Так может хоть сдесь что-то прояснится.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      а его и не будет, сравнения этого.
      или ставь две проги и сам сравнивай или собирай по крупицам информацию в похожих темах
      PT4 или HM2?
      у каждого свои запросы и предпочтения.
    • oxen
      oxen
      Золото
      На форуме с: 03.05.2008 Сообщения: 4.382
      Пользуюсь ХМ2, но предложили приобрести ПТ4 за 25$ (официально, если что :) ). Я подумал: почему бы и нет, может и лучше, чем ХМ2, но сначала надо посмотреть. Скачал триал, поставил руки на импорт, на тот момент в архиве было 1,3кк рук. Сейчас уже не помню точно, но где-то сутки он качал-качал, но так и не скачал всю базу. Терпения у меня не хватило. Собственно на этом этапе знакомство с ПТ4 и закончилось. ХМ2 этот же архив заимпортировал где-то за часов 8.
      И в ХМ2 есть проблема. В зуме периодически зависает, помогает только убийство процесса и новый запуск. За обычными столами этого не наблюдал, но там я и играл не так много. Когда база превысила 1,5кк рук, виснуть стал не только во время игры, но и при переключении вкладок и выставлении фильтров, пользоваться стало невозможно, пришлось уменьшить базу. Не знаю, у всех так или только у меня. i3, 3Гб оперативки, Win7 32bit. Этих ресурсов явно маловато.
      В остальном функционал в общем-то одинаковый. Скорее не что лучше, а кто к чему привык.
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Сделайте, пожалуйста, опрос.
      Что лучше ХМ2 или ПТ4:
      1. Я попробовал(а) и то и другое. ХМ2 лучше.
      2. Я попробовал(а) и то и другое. ПТ4 лучше.
      3. Я попробовал(а) и то и другое. Они динаково глючные.
      4. Мне не подходят первые три пункта.

Опрос добавлен (я немного подкорректировал варианты ответов).
    • Valjos
      Valjos
      Бронза
      Смущает то, что в разделе ПТ как были, так и остались частые обсуждения проблем и глюков. С другой стороны, теперь и в разделе ХМ, только о глюках и говорят. ?(
    • Valjos
      Valjos
      Бронза
      Оригинал пользователя ExConfessor
      Опрос добавлен (я немного подкорректировал варианты ответов).
      Спасибо большое!
    • jan308
      jan308
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2008 Сообщения: 851
      Эх, не будет холивара :grin:

Так ну по основным моментам

Скорость запуска проги: ПТ4 запускается явно быстрее, чем ХМ2. Существенно? Как по мне, так нет.

Импорт рук: ХМ2 на больших объёмах импортирует руки быстрее. Но я не загружаю каждый день по ляму рук. Так что тоже пофик по большому счёту.

Интерфейс: Интерфейс ХМ2 - винда 7-ка. ПТ4 - ХР классика. Если вам нравятся красивые большие кнопки - ставьте ХМ2

Стабильность работы: глючат обе, правда по разному

ХУД: в обоих прогах с худом никаких проблем я не заметил. На столы выводится, настраивается удобно и без проблем. Помечать руки во время игры , менять худ, смотреть историю и тд и тп - как по мне, так одинаково что там, что там

Статистика: Все основные показатели статистики есть в обоих программах. В ПТ4 можно добавлять свои статы, но нет статов вс хиро. В ХМ2 есть статы вс хиро, но нет возможности добавять свои статы. Вообще возможность добавлять свои статы - дело полезное, наверное, но мне за всё время это ни разу не понадобилось. Статы вс хиро для ПТ4 я настроил в ноттрекере :grin:

Реплеер: Кроме дизайна существенных различий я не вижу.

Что нравится в ПТ4: их фича в худе с lower opacity until mouse over. То есть можно настроить группу статов в худе так, чтобы они были невидимы пока на них не наведешь курсор мыши. Жутко удобно, можно вывести на стол кучу статов, но они не будут занимать место. Вернее их просто видно не будет , пока они тебе не понадобятся и ты не наведешь на них мышь. С другой стороны для этого есть попапы.

Что нравится в ХМ2: вкладка opponents и те возможности для анализа опов, которые там есть. Как анализировать игру каждого отдельного опа, спектры, линии и тд и тп, в ПТ4 я не знаю до сих пор. Может где то и как то есть, но ...использую для этого ХМ2.

Вот как-то так.

P.S.
      Что ещё нравится в ХМ и чего нет в ПТ: авторейтинг игроков и возможность раскрасить худ в зависимости от типа оппа.

Вывод: если совместить обе проги, то получится идеальный трекер. А так - можно кидать монетку :grin:
    • Valjos
      Valjos
      Бронза
      А как с требованиями к железу?
      ПТ4 вроде не такой прожорливый, как ХМ2.
    • theSunRise
      theSunRise
      Бронза
      На форуме с: 15.12.2008 Сообщения: 1.837
      Куплен был ПТ3 и ХМ2 в последствие. Мне больше нравится ХМ2
    • jan308
      jan308
      Бронза
      На форуме с: 20.06.2008 Сообщения: 851
      Оригинал пользователя Valjos
      А как с требованиями к железу?
      ПТ4 вроде не такой прожорливый, как ХМ2.
      Требования к железу есть на сайтах разработчиков. Как минимальные, так и оптимальные
      Сколько есть памяти или использует других ресурсов одна или другая программа я, честно говоря, не сравнивал.
      А зачем?
      Ну ест ПТ меньше или больше - какая разница-то?)
      Связка: старзы+трекер+тейблсканер у меня работает одинаково нормально, что с ПТ, что с ХМ.
    • EpidemicRUS
      EpidemicRUS
      Бронза
      На форуме с: 31.03.2011 Сообщения: 803
      Всё, что написал jan308, о сравнениях PT4 и HM2, я полностью согласен!
      Дело тут скорее всего в стоимости этих программ.
      Цена на обе проги одинаковая +\-, НО у PT4 за эти же деньги, мы по мимо трекера и HUDа, получаем ряд дополнительных примочек! Таких как NoteTracker, LeakTracker, ICM и TableTracker. Ещё мне понравилась возможность приобрести PT4 Holdem+Omaha Small Stakes по цене равной PT4 Holdem Pro или HM2 Holdem Pro.

А чтобы зарядить HM2, такими же примочками, которые есть у PT4, придётся потратить дополнительный деньги на Leak Buster, Table Scanner, Sitngo Wizard и Note Caddy.

Многие скажут, что все дополнительные примочки для HM2, явно превосходят примочки у PT4 своим функционалом и т.п., но я думаю, что PT4 со временем, так же доведёт всё это дело до совершенства, ну или близко к нему =)

Поэтому, для новичков и игроков, которые задумываются о приобретение покерного софта, лучшим вариантом будет покупка PT4.

ИМХО.
    • Bellamy1
      Bellamy1
      Бронза
      На форуме с: 18.07.2010 Сообщения: 3.238
      EpidemicRUS , tabletracker платный так то. Первый месяц только бесплатная подписка. Leaktracker без собственных знаний вещь почти бесполезная. ICM мне вообще не нужен.

Меня больше волнует простота настройки, привык к ХМ1, так ХМ2 для меня показался темным лесом. Буду сидеть на ХМ1 похоже, пока не закончиться поддержка :f_frown:
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Серебро
      На форуме с: 02.07.2008 Сообщения: 11.579
      Меня больше волнует простота настройки, привык к ХМ1, так ХМ2 для меня показался темным лесом. Буду сидеть на ХМ1 похоже, пока не закончиться поддержка

на самом деле там все понятно, просто интерфейс отличается от ХМ1 вот и кажется что темный лес, а так если начать юзать быстро привыкнешь и разберешься
    • Valjos
      Valjos
      Бронза
      Судя по результатам голосования, на данный момент, ПТ4 народу больше нравится.
    • FELIXgl
      FELIXgl
      Серебро
      На форуме с: 02.07.2008 Сообщения: 11.579
      Оригинал пользователя Valjos
      Судя по результатам голосования, на данный момент, ПТ4 народу больше нравится.
      по такому голосованию даже судить неочем... 60 человек всего проголосовало :grin:
    • Valjos
      Valjos
      Бронза
      Сотик уже =)
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Забавно, что 20 человек выбрали вариант "Другой ответ (в комментариях к топику)", а ответов таких и десяти не наберется.