конечно же постгресс не пускает меня спать.

• Porsche990
      Porsche990
      Бронза
      На форуме с: 30.07.2012 Сообщения: 469
      переустановил ОС на 64 битную, все было нормально, пока не добрался до установки постгрес. Проблема в следующем:
      во время установки, точнее непосредственно перед ее казалось бы окончанием выдает следующее окошко

(прошу прощения что не обрезал, обрезалку я свою любимую еще не поставил <= когда хочешь спать забавные выражения в голове формируються ) На скриншоте справа видно какие службы я отключил, вы подумаете что дело в выкл. вторичном входе или службе автономных файлов, но нет. Я попытался утсановить после того как включил их в атомат (отложенный).
      Решение возможно просто как мир, т.к я не выполнил следующий пункт из инструкции
      http://ru.pokerstrategy.com/forum/thread.php?threadid=17790&hilight=Postgres

2) Скачиваем ODBC драйвер для PostgresSQL.
      Эта штука нужна для сторонних программ типа PokerTracker и тд. для того чтобы они могли подсоединяться к PostgreSQL. По идее Elephant работает и без нее, но эта програмулина не помешает.
      Версии новее можно найти по ссылкам опять же на офф сайте http://www.postgresql.org/

3) Установите ODBC драйвер. Там все просто, как два пальца...

Так-как ссылка на которую ссылаеться автор не работает а на оф сайте я хоть убейте, кроме мануала на нужную на прогу не нашел.

Я очень зол на себя на постгре и мир конечно же. Вы хелп ми плиз, а я спать часов на 20 так и не починив этот говногрес.
  • 4 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Не в этом дело.
      Деинсталлируй щас postgres - но пользователя НЕ удаляй
      потом создай в корне диска папку
      C:\postgresql
      правый клик на ней - безопасность - дай пользователю postgres "полный доступ" на нее
      потом ставь снова - но именно в эту папку
    • Porsche990
      Porsche990
      Бронза
      Поставил, только в диск Д( что не системный). Все тоже самое
      В безопасности кстати саомй вкладки Постгрес нет, хотя в службе с пользователями она есть.
    • Porsche990
      Porsche990
      Бронза
      Попробовал на С поставить, с теми же действиями - нефига
    • Porsche990
      Porsche990
      Бронза
      О чудо! Я смог! Я как тот поровозик который смог!
      Ответы нашел тут:
      Не устанавливаеться PostgreSQL(win 7)
      Еще в одной теме нашел совет о том что бы поставить NET framework 4.0 (у меня стояло 3,5) поставил 4,5.
      и вторичный вход поставил на автоматический, а не на отложенный автоматичечкий.
      В общем делайте все предельно близко к инструкции:
      Установка/переустановка PostgreSQL
      но еще я руками удалил перед повторной установкой пользователя постгрес
      ПУ=> администрирование=>управление комп.=> служ. программы=> лок. пользователи=>пользователи=> правй кновкой на postgres удалить