TCP/IPv6 vs TC/IPv4

• lastmakc
      lastmakc
      Бронза
      На форуме с: 20.04.2010 Сообщения: 2.521
      Вопрос к знатокам всяких премудростей интернетов и сис.админам :)
      Столкнулся с такой проблемой. Скачал один handgrabber неизвестного автора для одного небольшого браузер-рума. Он "грабит" руки в live-режиме и сохраняет их на комп, что позволяет использовать HM. В настройках написано указать мой IP-адрес. Я указываю, но появляется ошибка: "The attempted operation is not supported for the type of object referenced". Судя по всему, ему не понравился "формат" моего IP-адреса. Попробовал подключиться к wi-fi роутеру, использующему протокол IPv6, ошибки не появилось. Я использую модем "Билайн", а он поддерживает старую версию, то бишь IPv4. Еще в инструкции к программе было написано: users without a router might need to use the modem ip, то есть: "чуваки, у которых нет роутера должны юзать IP модема." IP модема - это что такое? Может я чего-то не знаю, но, вроде как, local IP и modem IP - вещи равнозначные...
      Вот и вопрос на этой почве: как обойти данную проблему? Можно ли как-то "замаскировать" версию протокола? Или с этим ничего не поделаешь? :(
  • 6 ответов
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.613
      Пуск\ cmd.exe и запусти команду tracert yandex.ru.
      Первая строчка и будет IP модема. Если первая будет 127.0.0.1 то тогда смотри вторую строку.
    • lastmakc
      lastmakc
      Бронза
      Результат:

Первая строчка так после нескольких попыток и не формируется, ввел вторую (217.118.73.38) - неверный IP, пишет...
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.944
      IP можно посмотреть, например, на сайте http://2ip.ru/. А покажи на всякий случай скриншот окна, где нужно ввести IP. Может там что-то другое имеется в виду.
    • lastmakc
      lastmakc
      Бронза
      Окно это немного странное, и строки, в которые нужно вбивать даннные, не обозначены. Тем не менее прикрепляю скрин этого окна и инструкцию, которая была в архиве. В этом окне 3 строки, во второй строке можно либо выбрать вариант, либо вбить самому. Ни один из вариантов не подходит. Если выбрать первый/третий вариант, то пишет "An adress incompatible with the requested protocol was used". Если выбрать второй вариант, т.е. мой IP, то он пишет "The attempted operation is not supported for the type of object referenced". А вот я для проверки решил подключиться к wi-fi соседа, и выбрать в окне появившийся его IP адрес (он IPv6), ошибки не появилось...

Инструкция:

1. Firewall (windows firewall) must be turned off for the software to work at all.
      1.1: third party firewall like comodo works
      1.2: it might be possible to set windows firewall exceptions somehow (good luck)
      2. File of the hand history is saved in the same directory as you put the executable (option to change this is disabled for now, let me know if you need that)
      3. Verify in settings that your local ip is well selected. check (my internet ip)
      3.1 users without a router might need to use the modem ip.
      3.2. You can open command prompt and type ipconfig to see your local ip.
      4. set auto import in Holdem manager to where the grabber is installed.
      5. press the start button and only after open a poker table.
      6. you must put hud manually on every tables from holdem manager tables menu / table finder
      7. Enjoy
    • ExConfessor
      ExConfessor
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 36.944
      Мда, у меня нет идей. Разве что контакты автора попробовать найти.
    • lastmakc
      lastmakc
      Бронза
      Автор уже этим не занимается, прога заброшена, но, по идее, должна работать)
      Ладно, спасибо, если уж ExConfessor не справился, значит решения здесь нет, кроме как сидеть через роутер :)