что выбрать? Holdem manager или PokerTracker?

• pfcons
      pfcons
      Бронза
      На форуме с: 12.01.2013 Сообщения: 1
      доброе время суток!
      в общем то вопрос вынес в тему.
      что лучше для начинающего игрока.
      обе программы вроде бы похожи по функционалу?
      какие за и против есть? в общем?
  • 9 ответов
    • Chromzh
      Chromzh
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2008 Сообщения: 1.814
      ХМ1 лучше, чем ПТ3. Просто, как если бы у тебя была прога и её небыло. Про новые версии скорее всего то же самое.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      На прошлой странице даже опрос был. :)
      У обеих прог есть триальный период. Поставь и сравни.
      Я использую ПТ4 и мне нравится. Для начинающего советовал бы именно ПТ4, т. к. за те же деньги в трекер входит инструмент для автонотсов и анализ ликов. В ХМ-е эти фичи стоят доп. денег.
    • Chromzh
      Chromzh
      Бронза
      Автонотсы это что? И где оно в ХМе?
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Оригинал пользователя Chromzh
      Автонотсы это что? И где оно в ХМе?
      В ХМ2 это нотекадди. Это программа которая автоматически генерирует нотсы по заданным правилам.
    • Chromzh
      Chromzh
      Бронза
      Lisa Caddy знаю, note caddy не знаю )
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Прочти весь этот топик - узнаешь
      NoteCaddy настройки
    • john7878
      john7878
      Бронза
      На форуме с: 21.07.2012 Сообщения: 182
      Оригинал пользователя Edd
      На прошлой странице даже опрос был. :)
      У обеих прог есть триальный период. Поставь и сравни.
      Я использую ПТ4 и мне нравится. Для начинающего советовал бы именно ПТ4, т. к. за те же деньги в трекер входит инструмент для автонотсов и анализ ликов. В ХМ-е эти фичи стоят доп. денег.
      Ага, сравни :)

изучи принципы работы, хада, настрой всё под себя.... :) Я не спорю, кому-то нравится залезать глубоко в проги, всё-всё покрутить-попробовать. Только сколько на это времени надо? Не лучше ли новичку за это время сыграть пару тысяч рук и научиться смотреть впип/пфр/аггр/всд.
      Я для себя так и сделал. Была под рукой триалка ХМ2, ее поставил, дефолтный хад изменил под основные статы, поп-ап вообще не трогал. Всё. Побил НЛ2. Научился пользоваться прогой по мере поступления задач. Стал нужен мой с-бет, добавил.. ну и т.д. Сейчас даже мысли не возникает переходить на ПТ4. Нот кэдди? для новичка он вообще ни к чему(регов на НЛ5 изучать?), а когда буду бить нл50, то у меня хватит винрэйта, чтобы не заметить в структуре затрат денег на эту прогу. Иначе смысл вообще часами катать...
      Только сейчас, через 30К рук, что пока еще даже не близко к дистанции, задумался о подстройке статов под себя.
      В ликбастере да, воды интересные, но на анализ ликов надо дистанцию хотя бы 100+ к рук. А меньше - в ХМ2 рейтинг рук и анализ крупнейших проигрышей/выигрышей + постинг на форум=повышение качества игры до абс/таг.
      Ну и вообще, по логике, если кто-то предлагает бесплатно то, что у других за деньги, то зачем-то эта маркетинговая акция нужна. А маркетинговые акции всё равно в цену заложат...

Так что, суммируя, моя точка зрения такая - хочется играть в покер, ставь любую прогу и играй, в процессе опыта поймешь что к чему.
      Хочется раскопать все фичи обеих прог - копай, но нужны они только для средних/высоких лимитов, а не на начальном этапе. иначе покер становится лишь посредником в изучении программы :)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Вполне логичный текст от предыдущего оратора. Насчет смысла использовать и когда.
      А насчет "копания в прогах" - и у ПТ, и у ХМ довольно несложный интерфейс. Но разный. Нравится кому какой - дело вкуса, но разобраться, как тут недавно писали, может "практически любая блондинка".
    • john7878
      john7878
      Бронза
      На форуме с: 21.07.2012 Сообщения: 182
      Апдейт :)

Кончилась триалка ХМ2. Поставил триал ПТ4. На момент 3-го дня использования голосую всеми руками за ПТ4. Грузится быстро, статы настраивать удобнее. Дальше посмотрю-отпишусь по наблюдениям.