В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Профессионал

• firstadmin
      firstadmin
      Бронза
      На форуме с: 15.02.2008 Сообщения: 711
      Доброго времени суток, уважаемые коллеги.

Позвольте представиться:
      Антон, 25 лет, г. Уфа, Республика Башкортостан.

Вместо вступления к блогу, хочу лишь процитировать свой пост десятинедельной давности, в котором более чем подробно и довольно ярко рассказывается, какие испытания я прошел к началу профессиональной карьеры игрока в покер. Вы сможете узнать немного обо мне, о моем покерном и непокерном прошлом, представить текущую ситуацию с перспективами и целями:

Оригинал пользователя firstadmin
      Сегодня принял важное для себя решение, и уволился с работы. Причем, так забавно получилось, что мне предлагали повышение в должности с января месяца, но я отказался, сделав для себя не самый простой выбор в пользу покера.

Сейчас мне просто нужно с кем-то поделиться и под стать нахлынула былая волна креатива*1, поэтому и пишу этот пост на наш любимый форум, который, по сути стал в кой-то мере для меня домом в Интернете.

Сам по себе я айтишник с многолетним стажем работы, и всегда связывал свою деятельность с информационными технологиями. Однако приоритет интересов несколько сместился уже в 2007 году, когда покер стремительно ворвался в мою жизнь. Тогда, еще будучи студентом старших курсов престижного уфимского ВУЗа, я уже вкусил всю красоту и прелесть этой игры.

Знакомство прошло очень ярко. Как сейчас помню, была душная июльская ночь, и три молодых парня, засев прям на полу второго этажа загородной дачи, разложили перед собой колоду из 36 карт и несколько коробков спичек. Один из них, уже будучи знаком с покером по игре на фантики, объяснял двум остальным комбинации, и описывал всю красоту вскрытия блефов по туз хай. Двое других, потягивая ледяное пиво, делали вид, что все понимают, при этом торопя объясняющего, мол, "давай скорее играть, чего тут непонятного, игра проста как дважды два!".

Вы наверное понимаете, что холдем-покер колодой из 36 карт, дело довольно-таки забавное и дисперсионное) Особенно когда речь идет о молодых ребятах, выпивших чуть ли не ящик пива, да и к тому же в силу своих лет немного дурных на голову) Так вот, договорились играть на желания. Мол кто первый проиграет стартовый стек из коробка спичек, тот исполняет желание, загаданное победителем. Игрок, занявший второе место остается нетронутым, но и загадать ничего не может проигравшему. Девиз ночи - "Выиграй этот бой, не проиграв первым!".

Результат - это было что-то! Вы только представьте такую картину! Глубокая ночь, млечный путь на небосводе, редкие огоньки престижных юматовских дач*2, угуканье совы в ночной тиши... и тут! Внезапно! Несется по улице меж домов какой-то придурок, и во все горло, что есть мочи, раз пятнадцать ОРЁТ "КУ-КА-РЕ-КУУУУ!", "КУ-КА-РЕ-КУУУУ!"... а двое других ослов, заняв вип-места под столетним деревом неподалеку - ржут и хохочут во весь голос, показывая на идиота пальцами и давясь со смеху и без того уже пьянящим пивом))) Какая-то бабка, из дома напротив, спешно высовывается в ночнушке из окна, и что есть силы кроет молодежь трехэтажным жестким матом во весь голос!)) А те ребятишки, не сбавляя своих децибелл, по-шустрому сваливают восвояси.

Второй придурок, проиграв с фулл-хаусом Рояль флешу, вынужден был прицепить к спине старый советский вентилятор "Апшерон-101", и плясать под какую-то польку с сотового телефона, играя роль Карлсона и получая пинки под зад))

Третий несчастный (им оказался я), вообще попал по полной)) Ему пришлось, невзирая на чистоту тела после жаркой бани, проползти ПОД старым пыльным пятиметровым ковром времен Брежнева, который хрен знает сколько лет уже никто не пылесосил)) Чихая, фыркая и ржа, этот совершенно неразумный придурок, залез туда, куда ни одному психически здоровому индивиду не придет мысль лезть впринципе)) Но, он сделал это! И сейчас, впрочем, сидя в ночной тиши огромного офиса уходящей IT-компании и покачивая головой с улыбкой на лице, ничуть не жалеет об этом.

Многое изменилось с тех пор... простые и беззаботные годы закончились, студент вырос, окреп, встал на ноги. Сейчас уже третий год как женат, и через вечер купает свою полугодовалую дочку. Этот парень в 2009 году, прошел начальную школу малого бизнеса, занявшись платежными терминалами, но потом впоследствии от этого дела отказавшись, ввиду слабеющей рентабельности, отдав при этом свою маленькую сеть на растерзание партнеру.

Потом он работал, работал хорошо и много. Занимался большими Интернет-сетями, держа контакты с магистральными провайдерами. Разные пузатые дядьки в директорских креслах его по-своему ценили и исправно платили ему заработную плату, изредка балуя номинальными премиями. Он был отчасти доволен жизнью. Работа в айти-секторе в относительно свободном графике не отнимала у него все силы... он мог заниматься чем-то еще.

Тогда, в сентябре 2010 года, этот парень решил посвятить покеру часть своего свободного времени. Он выбрал FullTilt и начал учиться игре, начав с микролимитов и NL2. У него все получалось! К Новому, 2011 году, он уже набил первую тысячу долларов, бив NL10 с винрейтом до 10бб100, и скопив надежный банкролл для игры на NL25. Дальше все пошло сложнее, он хапнул сильнейший стрик, но это его вовсе не остановило, он успешно преодолел все трудности, закрепился на NL25 и через несколько месяцев уже набил Black Card преключившись полностью на Rush-Poker, забив на обычные столы.

К лету 11-го года он уже вплотную подошел к NL50, скопив аж 80 БИ этого лимита, и в свой двадцать четвертый день рождения, в один из теплых июньских вечеров, за место того, чтобы топать с друзьями на пляж, подсел за столики с лимитом 0,25/0,50 доллара. Он считал это в кой-то мере покерным прорывом, потому что прекрасно понимал, что уже и на этом лимите, при хорошей игре, его доход с игры сравняется с заработком на основной работе в айти-компании. И он играл. Играл пару недель и делал это хорошо, строя планы и видя покерные перспективы в себе.

Но, как известно, не бывает все так радужно, как в романтическом светлом кино. Громом грянуло 29 июня 2011 года, которое потрясло весь покерный мир. Он остался без денег, вообще почти без денег. Вне покер-рума, как назло, держались сущие копейки. Надежда, грусть, сожаление, а после и отчаяние нахлынуло на нашего молодого покериста. Он отвернулся от покера, почти... ткнулся было на PokerStars, но там его встретили даунсвингом и он вообще почти бросил игру, лишь изредка пробуя себя в разных, отличных от быстрого покера, дисциплинах. Все было тщетно.

Так минуло почти 9 месяцев. Он уже почти не питал иллюзий и надежд, фыркая от негодования, читая новости о том, как мошейник Тапи пытается купить FullTilt. Но, наступила весна, а с ним и какое то смирение и подъем настроения. Открылся привычный fast-покер под новым брендом "Zoom", но уже на PokerStars. И он решился! Решился на вторую попытку! Что им двигало в тот момент, он сам до конца не знает, но он снова захотел поверить. Поверить в эту игру.

Были жалкие 50 баксов на балансе, а наш парень такой человек, что никогда не вкладывал в покер денег, заработанных вне столов. То ли это глупый принцип, то ли какой-то бред, а может какая-то паранойя навеянная крахом FTP, но он принял эту аксиому для себя на всю жизнь, и не собирался её менять. Сложно сказать почему.

Время не заставило себя долго ждать, и снова понеслись лимиты в сочетании с сумасшедшей каткой и элементами самопожертвования... неделька на NL2, парочка на NL5, месяцок на NL10... и вот, влюблен я в месяц май, и уже низкие лимиты Zoom-покера открываются передо мной. Жаркое лето, рождение дочери, отпуск, успешно бьется NL25 и создается банкролл для игры. Пацан снова питает надежду. Он снова готов верить! Верить в покер.

Наступает август, и он понимает, что хочет. Хочет добиться успеха. Мысль промелькнула в его голове как молния, как разряд... он захотел стать профессионалом, уже в этом, 2012 году.

Для меня символом успеха на PokerStars отчасти всегда была SuperNova. Цель была принята к исполнению без сомнений. "Набей её уже в этом году, получив достойные комиссионные в дальнейшем!" - твердил я каждый раз себе, когда возникали хоть малейшие негативные мысли о том, что я занимаюсь чем-то не тем. Do it man!

Для тех, кто не в курсе: набить супернову (точнее, 85% от неё, т.к. часть VPP конечно была выбита на микролимитах и NL25), за пять месяцев, играя низкие лимиты очень-очень непросто! А если вы вспомните, что я еще и работаю на теперь уже почти бывшей работе, и что у меня жена в декрете + маленькая великолепная дочка, которой нужно много внимания и заботы... вы поймете меня и сложность поставленной задачи.

Однако карты были розданы, и я принялся за работу. Тройную работу. IT+покер+семья. Да, было тяжело. Очень тяжело. Никаких развлечений, никакого отдыха, средний сон - не более 5 часов в сутки. Смешно, но у меня прорезались первые седые волосы в количестве нескольких штук.

Август. NL50. Пара тысяч долларов профита по EV, с недодачей всего-то в жалкую тысячу. Да, не самый самолет, но в целом - успешно! И вот, уже в конце августа, засиял новый маленький и казалось бы малозаметный бриллиантик на руcскоязычном форуме PokerStrategy. Однако ж, давайте не будем торопиться, и мнить себя карточным богом. Усложним себе жизнь, выкинув в явь события кошмарного сна.

Сентябрь. Сильнейший даунсвинг за всю покерную карьеру! Сотня, еще сотня, пятьсот, тысяча, вторая! Когда же это кончится!? Анлаку, недодаче, куллерам просто не было конца! Подтильтовка, усталость, жесты отчаяния, местами отвратная игра, только усугубили и без того жестокую проблему. Убивала вся неотвратимость катки в связи с планом по супернове. Я не мог позволить себе перерывы, просто не мог! Если конечно хотел её в этом году... парочка крайне необходимых кэшаутов, окончательно испоганили общую картину и без того провального сентября. Что делать, как быть, куда деваться!? Денег на игру уже почти совсем нет. Форумный бриллиант в сентябре сохранился, но покрылся черной краской и грозился вот-вот превратиться в графит! (С). Не будем вдаваться в цифры недодач, лишнее. Это были ты-ся-чи долларов. Они были проиграны, и казалось в тот момент, что навсегда.

...

На начало октября у меня были жалкие сотни на балансе. Осознал, что я могу погибнуть как игрок, если продолжу играть NL50. Я не знал что делать. Ткнулся на 25-й лимит, чтобы хоть что-то катать и набивать хоть какие-то очки. Однако, и там ничего толком не выходило. Я просто и совершенно тупо был в тильте. Докатилось до того, что в какой-то момент я играл NL10 на протяжении 10К рук в ноль. Не знаю зачем. Мечта о супернове была разорвана в клочья. Сказал другу, уфимскому блэкмемберу, что бросаю покер навсегда. Тогда так казалось. Но в итоге получилось так, что взял всего лишь перерыв на несколько дней, съездив с семьей к тестю с тещей в провинцию на юг Башкирии. Боль поражения чуть отступила в сторону. Нужны были какие-то решения. Срочно!

Наступила поздняя осень. Начала опадать желтая листва с деревьев, и стало совсем как-то грустно. Я если честно терпеть не могу ноябрь. Этот месяц для меня всегда был противоположностью мая, а в него я влюблен до сих пор как ребенок. Но сейчас не май, а другой полюс года, и вокруг одна лишь грязь, слякоть, уныние, и тонкие корки льда по утрам на лужах. Молодой папаша просыпается каждый раз, чуть забрезжит рассвет. Плохо выспавшийся, на тем не менее опрятно одетый и гладко выбритый, смотрит на всю эту картину исподлобья пока греет машину, а потом, снова и снова едет на свою работу к толстопузым задницам в кожаных креслах.

А может... все же... продолжим киношный эффект? Ведь все мы игроки любим жизнь в контрастах, не правда ли? Хотя, вы наверное уже догадались о чем речь. Это ведь не секрет, а покерная новость чуть ли не года. Да-да, этот ноябрь отличался от всех предыдущих одним важным событием. Открыли FullTilt. Вы не представляете, что я испытал в тот момент, когда увидел свои тысячи долларов и сотни тысяч поинтов на балансе, в ночь на 1 ноября 2012 года! Те деньги, которые когда-то, казалось бы, были утеряны навсегда, вдруг, неожиданно (Да-да! Именно! я до последнего НЕ ВЕРИЛ!!!) упали на меня как снег на голову. Мне все заплатили, и даже сверх того.

Радость и жесткая эйфория продлились всего несколько часов, и тут же сменились рабочим настроением. Как ни странно, откуда-то взялись силы. Наверное, будет не лишним сказать, что я прежде чем сел катать вновь, поработал над своей игрой. Изучил раздачи и ошибки сентября. Полностью пересмотрел стиль. Очень много работал над постфлопом... немного видео от профи, новые мудрые идеи от друга-партнера*3, обладателя покерной короны. За что, конечно же, ему огромное спасибо.

...

В первой половине ноября 2012 года на лимитах NL50 Zoom-покера, в дичайшем апсвинге от Админа, погибли деньги многих славных начинающих регуляров. Выжившие в этой войне, назвали её судным днем. Но им предстояло еще самое страшное - война с машиной. Новой, могущественной машиной, у которой нет чувства страха, нет сострадания и лишних эмоций. Отсутствует всяческая боль, ненависть и ярость. Одно лишь металлическое выражение лица, холодный пронзающий взгляд и ледяная искра. Она не живет... нет! Она - работает... работает, пока не убьет все ваши деньги. И никогда, повторяю, никогда не остановится пока не достигнет своей цели.

150 тысяч рук за последние 25 дней с EV-винрейтом 5бб/100. Фактический - 4бб/100. Я выиграл с рейкбэком более четырех тысяч долларов, тем самым покрыв все свои предыдущие потери и неудачи. Нагнал все свои простои первой половины октября, и как никогда приблизился к заветной красной звезде.

И вот сейчас, немного отступая от красивых слов и фантастики, возвращаясь к более привычной терминологии и человеческой сущности, хочу сказать Вам одно, всё это - результат стремления к цели, которой я посвятил себя целиком и полностью здесь и сейчас.

Решение уйти с работы было взвешенным, холодным и обдуманным. Это не был порыв эмоций, а был лишь тонкий математический расчет молодого инвестора, который взвесив все свои силы и финансовые мощности на текущий момент, занял позицию человека, готового поставить на красивую игру свою жизнь.

Отказ от карьеры, отказ от IT-проф. деятельности, отказ от прежних принципов стабильности, разрыв доверительных отношений с некоторыми родными людьми - всё это сделано для того, чтобы получить возможность самореализации в совершенно новом, интересном проекте. Покер стал частью моей жизни, он дал мне всё то новое, к чему порой стремятся многие ценители искусства. Он дал мне творчество, которого я был лишен как молодой технический специалист. Он дал мне в руки ключик от возможности инвестиций, которые отсутствуют у 95% людей такой огромной страны как Россия. Он дал мне старт, развив навязчивую мысль, что я не буду в этой жизни работать на кого-то, а буду подвластен лишь самому себе.

Мой выбор сделан, и почти уверен, что в этой деятельности не будет откатов и отказов, невзирая на возможные сложности и эпизодические неудачи. Потому что приложу все усилия, и добьюсь результатов во что бы мне это ни встало. Через несколько дней, я верю, вновь засияет бриллиант, а буквально через месяц с копейкой загорится заветная пятая звезда.

Скоро наступит Новый, 2013 Год. Под бой курантов зазвенят бокалы, и каждый из нас, для себя, подведет итоги и наметит перспективы. Возможно, соленая слеза скатится по моей щеке в этот момент. "От чего, парень?" - спросите вы. Отвечу - есть на то серьезные причины. Ведь всё это было непросто, ох как непросто. Через потери, страдания, боль близких, бессонные ночи и 4 часа сна в сутки шел и шел я ко всему этому. В моей голове сейчас проносится картина, как звучит гимн России, как разрываются салюты, как горят свечи за праздничным столом, а рядом со мной самые родные мне люди. И хочется, после несдержанной и уже подсыхающей слезинки, прокричать во весь голос что есть мощи - "УРА! Товарищи! Это - ПОБЕДА!!!".

Сей креатифф был написан в пустом офисе группы компаний "Телеком", через 10 часов после подписания заявления на увольнение.
      17 ноября 2012 года, 04:50 утра.

*1 - мой первый, признанный русским комьюнити пост, вы можете почитать в ветке "Горячая линия забот" по ссылке - Пожалуйста, не повторяйте моей ошибки!. Оригинал версии 2008 года, написанный в порыве чувств и эмоций. Тема - рулетка, азартные игры, жажда легких денег и последствия такого вот деяния.

*2 - юматовские дачи близ Уфы, считаются в Республике Башкортостан очень престижными, так как находятся вдали от оживленных дорог и городских нефтяных производств. Санаторная зона, очень тихо, чистейший воздух, по-своему живописно и красиво. Для справки: такая дача с неба не падает - это законное владение моего дедушки, в советское время доросшего до очень большого начальника на крупном республиканском заводе, и посвятившему свою жизнь только гос. плану и труду.

*3 - слово "партнер", здесь применяется неспроста, а более чем осмысленно, так как именно этот человек, помог мне финансовым бэкингом в самый тяжелый момент моей покерной карьеры, во второй половине октября. Именно этим объясняются цифры в следующем абзаце, когда я рассказал о количестве рук и дней игры.

Сейчас же, я хотел бы поговорить о текущем. Миновало два месяца, с момента начала профессиональной карьеры, и пролетел аж целый месяц с копейкой, после того, как ЦЕЛЬ 2012 года была полностью достигнута. Сейчас, если честно, стало как-то даже немного грустно, что нет её, этой цели больше, казавшейся для меня тогда сверхглобальной и настолько интересной. Да, появились новые, и куда более серьезные стремления: проф. игра идет полным ходом, и в целом весьма успешно, принося конечно немало удовлетворения. Но, все-таки, та замазка на супернову останется, наверное, всегда в моей памяти, потому как на текущий момент это самое серьезное мероприятие в онлайн-покере, из тех, в которых мне довелось принять участие.

Хотя, ну да ладно, не будем останавливаться подробнее на прошлом и достигнутом, перейдем к делам текущим.

Январь. Не сказать бы, чтобы я любил этот месяц когда-либо. И правильно, вечно выходить в школу после недолгих зимних каникул или переться в тот же университет на зимнюю сессию... а потом, спустя годы, еще и на работу тащиться, так как зимой отпуска в своей айтишной карьере я никогда не брал. Этот же январь выдался совершенно особенным в моей жизни, и я до сих пор немного в шоке. Я получил свободу!!! Реально, просто, одно ощущение - Я СВОБОДЕН!!!

Да-да! Не надо ходить на работу, нет жесткой покерной замазки, а есть лишь достаточный запас денег, и свободные часы на не столь многочасовую покерную катку. В январе я действительно играл реально мало, т.к. решил как следует отдохнуть после более чем полугодовалого сумасшествия. Тем не менее, некоторая работа проделана и спешу поделиться результатами:

Как видно, первые 20К рук был реальный ап, потом игра стабилизировалась около нулевой отметки, и была даже небольшая просадочка в несколько сотен. Перебрал, и даже чуть-чуть за это стыдно... :) В итоге пришли к тому, что прибыль за январь с РБ составила почти 2 тысячи долларов. Для нашего скромного региона это достаточно неплохие деньги, столько зарабатывает хороший наемный программист в адекватной организации.

Всегда так вряд ли будет, но очень радует, что первый месяц в новом году, где я, можно сказать, взял отпуск, прошел настолько легко и без всяких стрессов, при этом финансово вполне успешно.

В феврале я настроен покатать гораздо более плотно (отдохнул, отпуск удался!), и уже готов вернуться в режим плотной катки с 6-8 часовым рабочим днем (т.е. ночью).

О целях на 2013 год:

1) Покер. Развиваться! Мне нужен NL100. Я хочу играть на NL100! И я сделаю все, для того чтобы подточить скилл и накопить хороший БР (5000 долларов, 100 БИ) и перейти к концу весны на сотый лимит и играть только там.
      NL100 я уже конечно же играл, делая недолгие вылазки с NL50 несколько раз. Игра моя на этом лимите пока что не отличилась особым успехом.

График, конечно, вполне рабочий (слив во второй половине скорее даунстрик и отсутствие карты), но, тем не менее, я не собираюсь лезть туда, не скопив достаточное количество денег, т.к. в текущей ситуации, как профессионал, не имею права таким вот образом рисковать.

2) Здоровый образ жизни! Цель на самом деле находится крайне активно в процессе выполнения. Начал мало и правильно питаться, т.к. мне нужно худеть. Отказался от всякой ерунды типа кока-колы, дешевого пива и чипсов. Два раза в неделю хожу в бассейн, взяв абонемент на 4 месяца вперед, часто гуляю с дочерью по приятному уральскому морозцу, качаю кубики на животе в домашних условиях и даже повесил себе турник. Подробности под спойлером.
      Это звучит ужасно, но к 1 января 2013 года я умудрился очень-очень сильно раскабанеть, скопив в себе десятки лишних киллограммов. При росте 188 см, я весил 108 кг! Это для меня крайне много, т.к. всегда был адекватного телосложения и пузо за собой начал замечать только в последние года три (после свадьбы). Приведу дурной пример: с июня 2012 по декабрь 2012 я набрал где-то 7-8 кг... т.е. процесс ожирения (без преувеличения!) начал ускоряться. Решающим же стал этот Новый Год, когда окончательно лопнуло мое терпение. Большой праздник, красивое застолье, весело, классно и куча вкусной жрачки... много фотографировались. Казалось, ога, все супер. Но! Посмотрев фотографии, я пришел в дикий ужас!!! Это что там за ЖИРНАЯ СКОТИНА смотрит в кадр? Что за урод с двойным подбородком!? Что за беременная корова развалилась на диване!? Такой свинье не то что красивая баба, а даже жена скоро перестанет давать! Я себя реально забесил, и принял жесткое и бесповоротное решение похудеть до 1 июня 2013 года на 20 кг. При этом, поспорив со старшим братом на бутылку хенесси, что непременно сделаю это строго к сроку.
      P.S. За январь сбросил 8 кг. Текущий вес - 99,8 кг.

3) Досрочная оплата ипотечного кредита. Приобрел квартиру в строящемся доме за 1,926 млн. руб., при этом взяв в кредит под хороший процент ровно миллион. Вот его то и нужно мочить! :hkttb:
      Кредит был взят на 10 лет в августе 2012 года. Ставка 11% (ипотека с государственной поддержкой от Сбербанка РФ), изначально ежемесячный платеж был 13775 руб. Сейчас, благодаря тому, что активно гасил его досрочно в последние 5 месяцев, он уменьшился до ~11500 руб. Сильно помог открывшийся в ноябре FullTiltPoker, где у меня висели ощутимые деньги. Стараюсь кидать на досрочку что-то каждый месяц, но теперь эта цель пойдет немного в разрез с целью №1. Как действовать, и куда лучше вкладывать лишнюю (а вдруг?) тысячу долларов буду решать оперативно, походу игры. На текущий момент склоняюсь все же к тому, чтобы развиться до NL100, закрепиться там, создать запасы денег, и лишь только после этого вернуться к досрочному погашению.

Квартира такая:

Дом начали строить с марта 2012 года, растет очень быстро, т.к. застройщик, один из самых надежных в Республике Башкортостан. Текущая картина такова:

P.S. Квартира приобретена в инвестиционных целях, т.е. мне есть где жить.

4) ...

На этом, пожалуй, пока что всё. Кто осилил и под спойлерами, тому большущий респект.
      Благодарю за внимание, и удачи нам всем.

До встречи!
  • 62 ответов
    • Bimaxa
      Bimaxa
      Платина
      На форуме с: 08.10.2011 Сообщения: 422
      В добрый путь и достижения поставленных целей)))
      Сколько столов играешь, фр/сх?
      Я, конечно, не эксперт, и если плюсуешь, может это и не важно, но у тебя проблемы с нон шоудавн, обрати на неё внимание.
    • tohh
      tohh
      Бронза
      На форуме с: 26.03.2009 Сообщения: 2.008
      подписался! :s_thumbsup: Удачи и успехов!)
    • GeorgSLON
      GeorgSLON
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.12.2010 Сообщения: 19.791
      Привет! Удачи и профита!

Как родные?
    • Vipmacho
      Vipmacho
      Бронза
      На форуме с: 15.03.2010 Сообщения: 4.196
      Ну наконец-то блог создал! =)
      Хорошие цели себе поставил, респект! Буду следить за успехами, тащи и заноси! Желаю все цели в этом году реализовать досрочно. :s_thumbsup:
      По поводу физических занятий, спорта и похудения. Если будет время, то милости просим: СПОРТИВНО-ИГРОВОЙ ОНЛАЙН КЛУБ "Будь сильным и красивым". Здесь очень хорошая тема для улучшения своего физического состояния. ТС ведёт систему рейтингов, да и вообще там дружный коллектив. ;)
    • Ozzyy
      Ozzyy
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2011 Сообщения: 3.542
      Тащи, земляк!
    • Benefact
      Benefact
      Бронза
      На форуме с: 16.05.2011 Сообщения: 73
      Буду следить. :)
      По ходу, скоро тоже пойду по пути ТС. :grin:
      Буду отмечать сие событие или в "Олимпе" или в "Бароне".
      Милости просим :grin:
    • borovoe84
      borovoe84
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2010 Сообщения: 68
      ОТчаянный МЭН. Задач навесил на себя нехило. Ипотека это серьезно. Желаю не выбиться из колеи при первом более-менее крепком стрике.
    • firstadmin
      firstadmin
      Бронза
      Bimaxa, спасибо. Играю SH, Zoom, 4 стола. На счет non showdawn ты выразился немного нелогично. Красная линия такая, потому что стиль игры такой, т.е. достаточно спокойный и без лишних дерганий в пограничных постфлоп ситуациях, в особенности на терне и ривере. Красную тащить наверх могу изи, для этого нужно лишь немного включить маньяка, но тогда неизменно просядет синяя, так как буду чаще проигрывать на шоудауне. Т.е. целенаправленно тащить красную наверх смысла нет, и важен лишь общий результат суммы двух линий. А стиль игры может быть любым, где ты добиваешься успеха.

tohh, спасибо, и тебе побольше лака ;)

GeorgSLON, успехов, взаимно!
      Родные более или менее оправились от болезни (кишечная инфекция), как раз сегодня забрал их из больницы. Написали отказную, так как оставаться там еще на несколько дней было просто невыносимо, т.е. будем долечиваться дома. Прошло все очень стрессово конечно: куча уколов, антибиотиков, промываний и капельниц. Первый раз увидел кровь своей 8-месячной дочери, когда делали капельницу, комок в горле держался с час. Однако, девченки держались, в целом, достойно. Спасибо за отклик.

Vipmacho, благодарю за поддержку. На счет досроной реализации не знаю, тут, имхо, всему свое время и последовательность. Тем не менее, значительные усилия для досижения поставленных задач приложить никто мне не мешает. Играть нормально NL100, похудеть и выглядеть спортивно, кинуть досрочно на ипотеку полмиллиона, что в этом сложного то? :)
      За ссылку спс, добавил тему в фавориты. Постараюсь ознакомиться в ближайшее время.

Korablyk, привет, и ты тоже тащи! ;) Не сипайловский?

Benefact, тоже увольняешься чтоли?) Значит, такой же отчаяный как и я. Впрочем, как видишь, пока не пожалел ни о чем, так что если есть капля скилла, и желание упорно работать на дому, почему бы и нет.

borovoe84, задачи вполне адекватные, имхо. Решение увольняться было принятно исходя из достаточно длительной дистанции, под миллион рук, которую сыграл в плюс. Как заметил, платеж по ипотечному кредиту у меня не очень большой, плюс есть всякие плюшки типа пособия по безработице в первый год, и последующая сдача достроившейся квартиры в аренду. Вообщем, цели вполне реальные. Посмотрим что получится.

Февраль начался достаточно спокойно в плане катки, сильных стриков пока что не было, первые дни отыграл в небольшой плюс, в пару БИ. Особо ничего интересного не произошло, запомнилась почему-то эта забавная раздача:

1) Grabbed by Holdem Manager
      NL Holdem $0.50(BB) Replayer
      SB ($51.02)
      BB ($61.64)
      UTG ($122)
      UTG+1 ($331)
      Hero ($25.75)
      BTN ($106)

Dealt to Hero T:diamond: T:club:

fold, fold, Hero raises to $1, fold, SB calls $0.75, BB raises to $3, Hero calls $2, SB calls $2

FLOP ($9) 6:diamond: 6:club: T:heart:

SB checks, BB checks, Hero checks

TURN ($9) 6:diamond: 6:club: T:heart: A:club:

SB checks, BB bets $6.50, Hero calls $6.50, SB calls $6.50

RIVER ($28.50) 6:diamond: 6:club: T:heart: A:club: Q:club:

SB checks, BB checks, Hero bets $16.25 (AI), SB raises to $41.52 (AI), BB folds

SB shows 6:heart: 6:spade:
      (Pre 20%, Flop 95.6%, Turn 97.7%)

Hero shows T:diamond: T:club:
      (Pre 80%, Flop 4.4%, Turn 2.3%)

SB wins $58.50

А вы мне тут про натсы на флопе говорите ;)
      Честно, карэ не ожидал.
    • slavikje
      slavikje
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2009 Сообщения: 260
      В МСС не силён (по поводу колла 3бетов/сквизов), но по БСС я бы точно так же сыграл, повезло парню с кулером :pokerface:
    • Benefact
      Benefact
      Бронза
      На форуме с: 16.05.2011 Сообщения: 73
      firstadmin, Ну поперло ему, чего тут скажешь?
      Бывает :grin:
      На днях тут, сам карешкой фул-хаус переехал :grin: Там правда 8ки были :grin: Ну и лимит помельче. Я маленький еСЧо :grin:

Не, увольняться пока не буду. Дождусь пока попросят. :coolface:
      пока платят з/п, денег хватает на все. (Ну или почти на все). Их никогда не бывает много. Их бывает или мало, или очень мало. :grin:

А так как, за такую з/п, работник должен не только не работать а даже немножечко вредить - явно скоро дождусь. :grin:
    • Ozzyy
      Ozzyy
      Бронза
      На форуме с: 24.08.2011 Сообщения: 3.542
      Не, и не из Уфы вообще :)
      Я сам в СнГ играю, но первый твой блог читал, интересно посмотреть на развитие событий :)
    • Vam
      Vam
      Бронза
      На форуме с: 05.07.2007 Сообщения: 1.731
      Хороший блог, удачи :s_thumbsup:
    • sturm14
      sturm14
      Бронза
      На форуме с: 30.08.2010 Сообщения: 1.041
      Однозначно в фавориты!
      Успехов!
    • GeorgSLON
      GeorgSLON
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 04.12.2010 Сообщения: 19.791
      Оригинал пользователя firstadmin
      GeorgSLON, успехов, взаимно!
      Родные более или менее оправились от болезни <...>
      Это здОрово! :f_thumbsup:

[quote]<...>
      Особо ничего интересного не произошло, запомнилась почему-то эта забавная раздача:

[SPOILER]1) Grabbed by Holdem Manager
      SB ($51.02)
      BB ($61.64)
      UTG ($122)
      UTG+1 ($331)
      Hero ($25.75)
      BTN ($106)

Dealt to Hero T:diamond: T:club:

fold, fold, Hero raises to $1, fold, SB calls $0.75, BB raises to $3, Hero calls $2, SB calls $2

FLOP ($9) 6:diamond: 6:club: T:heart:

SB checks, BB checks, Hero checks

TURN ($9) 6:diamond: 6:club: T:heart: A:club:

SB checks, BB bets $6.50, Hero calls $6.50, SB calls $6.50

RIVER ($28.50) 6:diamond: 6:club: T:heart: A:club: Q:club:

SB checks, BB checks, Hero bets $16.25 (AI), SB raises to $41.52 (AI), BB folds

SB shows 6:heart: 6:spade:
      (Pre 20%, Flop 95.6%, Turn 97.7%)

Hero shows T:diamond: T:club:
      (Pre 80%, Flop 4.4%, Turn 2.3%)

SB wins $58.50

[/quote]Я фиш, но я бы на префлопе пушил после рейза ВВ.
    • AndreWay
      AndreWay
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2011 Сообщения: 298
      firstadmin скажи, по какой стратегии играешь? По стэку заметил вроде MSS. И если есть желание пообщаться, напиши свой скайп?
    • firstadmin
      firstadmin
      Бронза
      Только что) Раздача - ОГОНЬ! Её глубина скрыта чуть внутри))

Grabbed by Holdem Manager
      SB ($24.93)
      Hero ($27.64)
      UTG ($52.83)
      UTG+1 ($50.75)
      CO ($74.84)
      BTN ($81.57)

Dealt to Hero A:heart: 5:heart:

fold, fold, fold, BTN raises to $1.15, SB calls $0.90, Hero calls $0.65

FLOP ($3.45) K:diamond: A:diamond: T:club:

SB checks, Hero bets $2, BTN calls $2, SB calls $2

TURN ($9.45) K:diamond: A:diamond: T:club: K:club:

SB checks, Hero checks, BTN checks

RIVER ($9.45) K:diamond: A:diamond: T:club: K:club: A:club:

SB checks, Hero bets $5, BTN folds, SB calls $5 (!)

SB shows J:club: Q:club:
      (Pre 44%, Flop 96.8%, Turn 93.2%)

Hero shows A:heart: 5:heart:
      (Pre 56%, Flop 3.2%, Turn 6.8%)

SB wins $18.57

Реально, подумал о возможном рояле почему-то.

Мораль такова: что для рекреационного игрока важнее, деньги или слава на шоудауне?

Иногда - СЛАВА! :coolface: ;( :facepalm:

Уверен, что он знал свою руку, так как думал секунд 8-10.

UPD под утро:

К слову о бэдбитах. Неприпомню в своей карьере такой жести. Упало это "чудо" мне где-то с час назад:

Жесть... :rage:

Если не ошибаюсь, вероятность такой бредятины сравнима с вероятностью проиграть с топ-сетом младшей карманке, которой внезапно с двух карт шлепнуло каре, при условии, что бэкдоров не было вообще.
      :facepalm: я спать, остальное позже.
    • firstadmin
      firstadmin
      Бронза
      Benefact, главное, чтобы это (увольнение с работы) все-таки было взвешанным решением, а не спонтанным. Финансы, их количество, в первую очередь имею ввиду. Ситуации конечно у всех у нас совершенно разные: кто-то студент, живет с родителями, подрабатывает и особо не парится из-за денег, а у кого-то уже дом, быт, дети и куча доп. расходов. Сам отношусь исключительно ко второй категории в довольно бескомпромиссной форме, поэтому увольнение далось не так легко, как, возможно, некоторым другим начинающим покерным профессионалам.

Korablyk, ок) Постараюсь не тянуть с развитием событий и показать комьюнити интересные результаты.

Vam, sturm14, спасибо ребят ;)

GeorgSLON, угу, дома долечиваемся сейчас вот. Уколы дочери делаю. Она вначале орет, а потом кайфует, там антибиотик разбавляется с новокаинчиком)
      На счет ТТ, в целом обсуждаемо. Пуш имхо точно не ошибка, а скорее дисперсионно. Но, решил играть постфлоп в позе.

AndreWay, играю не совсем классический МСС, рабочая глубина стека 50-60 ББ, если больше - стараюсь выходить. Исключительно Zoom-столы, 6-макс. Стиль довольно спокойный, без лишних лузовых мувов, пока довольно близок к АБЦ-покеру, за некоторыми исключениями. Так сложилось, что скайп как программу терпеть не могу, он у меня исключительно для связи с родными и близкими по видеосвязи. Бываю там редко, лучше в аську пиши, там онлайн очень часто, в профиле есть номер и пасс.
    • FG123
      FG123
      Серебро
      На форуме с: 13.09.2010 Сообщения: 86
      Интересно пишешь :s_thumbsup: Тоже с уфы, катаю мсс, правда больше фр . Заинтересовала тема с ипотекой (сам снимаю пока, но тоже задумывюсь о своём жилье). Сложно ли получить, и вообще возможо ли без официальной работы?
    • Bul91
      Bul91
      Гость
      На форуме с: 07.06.2010 Сообщения: 2.835
      Так и не нашёл твоего имени, поэтому просто привет :grin:
      Отличные результат за январь, однозначно в фавориты :s_thumbsup:
      Читать очень интересно..