Покер на виртуальной машине

• RoadtoNepal
      RoadtoNepal
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2010 Сообщения: 9.781
      Коллеги, хочу попробовать перебросить весь покерный софт на виртуальную машину. Т.е., идея в том, чтобы в случае переустановки винды или скажем необходимости перейти на другой комп был образ виртуалки, который нужно просто загрузить и играть. Т.е., установить на нее PokerStars, postgresql, Holdem Manager 2, Table Scanner.
      В связи с этим пара вопросов: пробовал ли кто-нибудь реализовывать подобные идеи, и какая ВМ наиболее удобна для этого? Позволяют ли виртуалки работать на двух мониторах одновременно?
  • 5 ответов
    • Hfmfpfy
      Hfmfpfy
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2008 Сообщения: 24
      по роду профессии часто сталикваюсь с работой в виртуалках.
      У самого покерный клиент и софт на виртуалках крутиться.
      Самое простое VirtualBox.
      А вот по поводу работы вртуалки с двумя мониторами - не знаю, ни разу не сталкивался.
      А вообще считаю правильным использовать для покера именно виртуалку:
      - получаеться имея физически один компьютор, используем его как два - один только для покера, другой для всего остального, врезультате меньше риск от вирусов и т.п
      -проще мигрировать на другой компьютер в случае необходимости
      - проще тестировать различный софт и при необходимости моментально откатить состояние системы назад
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.754
      Самая сложная проблема будет в согласовании postgresql и ХМ.
      А еще надо учитывать, что ХМ2 хранит в базе данных SQL толькополовину информации. Остальная - в другом месте. Подробности см в FAQ по ХМ2 в соседнем разделе
    • RoadtoNepal
      RoadtoNepal
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2010 Сообщения: 9.781
      Hfmfpfy, спасибо, значит попробовать стоит :) Полазил по форумам - нашел, что есть какой-то аддон, который помогает реализовать использование 2х моников.
      vpmarat, хм... честно говоря, даже представить не могу, какие там могут быть сложности с базой - установить постгре на виртуалке и перекинуть туда базу, вроде все. Ну, видимо я не все понимаю - увидим по ходу дела :) Про то что еще есть HM база с уже переработанной инфой по игрокам - это я знаю, тоже не думаю, что здесь может быть какая-то проблема - указываешь путь хранения этой базы, наиболее для тебя удобный, и проблем особенно быть не должно, вроде...
      Как что выйдет - отпишусь :)
    • Hfmfpfy
      Hfmfpfy
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2008 Сообщения: 24
      Установка и работа с программи на виртуалке не оличаеться от работы на хостовом компьюторе.
      Так что иммено из-за переноса на виртуалку ни каких проблем не возникнет
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      вопрос только в том, что ты урезаешь параметры своего компа.