В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Orphox's blog

• TheChel
      TheChel
      Бронза
      На форуме с: 24.01.2009 Сообщения: 3.016
      Если ты средний стек то пушить в коротыша нет никакого смысла... без карты.

Вылета коротышей ждать можно.... но не всегда.
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      На форуме с: 19.05.2008 Сообщения: 1.386
      batystuta
      Абсолютно необоснованно. У меня дистанция 3500 турниров и я могу утверждать обратное. Обоснуй хоть как-нибудь теоретически.

TheChel
      Полностью согласен. Пушить лузово можно только в средних стеков. Коротыши будут лузовее закрывать и эквити против них нужно больше.
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Сыграл сегодня только на Пати. Игра складывалась ниже среднего. Отыграл примерно 20 турниров 6-макс и 9 ДОН. В донах - 6/3 (вообще жаль, что на Пати дальше нет Донов - поле очень слабое по сравнению с ПС. Рейк окупает сполна);
      В коротких СНГ рыбе сегодня доезжало очень и очень прилично. Прикормил место - надеюсь скоро собрать хороший улов)
      Банкролл - 641$ (-11$)

P.S. Собираюсь с мыслями - в следующих постах попробую изложить свою систему написания нотсов. Ничего нового, но интересно собрать мысли в кучу, обсудить... А сейчас в MTT (70K guaranteed на PS)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Опять стрик) Кульминацией был переезд моих AK с J3o. Ну да ладно. Это часть игры.
      Теперь планы на следующую неделю:
      1. Банкролл на Пати - 1000 $;
      2. ROI - не меньше 10%
      3. Играть по 30 турниров Don и 12 6-max Turbo в день;
      Итого планирую сыграть примерно 250 турниров.
      4. Отмыть бонус;
      5. Освоить SNG Wizard. Вообще планирую сделать что-то типа "недели теории" - тренироваться по ICM, анализировать сыгранные сессии.

БР Party = 548 (-93$)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Мда)) Оборзел ты, ПатиПокер))

BR = 485$ (- 6 buy-ins)

Сегодня вляпывался во все, что можно было) И с тузами в королей, которые собирали сет, и в T3o, переезжавшие валетов. Короче говоря, посещаю театр абсурда) Надеюсь, абонемент скоро закончится)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Ну что, почти все потери даунсвинга вернулись - пришел апсвинг) Вот такого я реально давно не видел) Последняя сессия Дон - 6/6, 6-макс - из 12 игр только 1 не в ITM.
      Вот это, ПатиПокер, совсем другой разговор. Надпись SuperHot в шарке очень даже приятна.
      Но это еще не все. Бонус бесплатный отмыт на 87%, а еще набрал PartyPoints, чтобы купить еще один (за 1500PP) на 100 долларов.
      Короче говоря :s_biggrin:
      БР = 685$ (+200$ или 20 buy-ins)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Неплохой день. Сыграл много коротких турниров.
      Банкролл = 746$ (+61$ или 6 buy-ins);

Хочу рассказать о ближайших планах.
      Через неделю собираюсь сделать неделю турниров.
      Цели такие:
      Теория:
      1. Прочитать:
      - Харрингтона;
      - Tournament Poker - Sklansky;
      2. Суммировать. Что-то типа конспекта)
      3. Практика - 5 турниров в день (бай-ины 6-11$)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Всем привет!
      Сегодня очень удачный день. Отмыл бонус до конца и играл достаточно успешно.
      Вечером попробовал 2 столика открыть на 20 лимите (просто попробовать пока ждал MTT). Уровень игры, по-моему, отличается незначительно. Правда в HU люди ведут себя более адекватно. Короче говоря, с должной осторожностью лимит надеюсь побить.
      НО правила банкролл-менеджмента (также как и УК РФ) надо чтить. Поэтому пока играю как и играл - десятки. (BR PS = 799$)
      А вот PokerStars я запустил. MTTшки, которые я там играл (через день примерно) немного опустили банкролл. Поэтому выходные посвящу игре там.
      А так во всю готовлюсь к неделе МТТ - выбираю турниры, осматриваюсь. Не терпится взяться за работу.

P.S. Мотивации добавил просмотренный вчера фильм Игрок (Deal) - ну там про студента Американского колледжа и мужика, бывшего вице-чемпиона WPT. Типа отцы и дети за покерным столом) Всем советую!!!
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Мда... ГСЧ Старзов меня не жалует) турнирная неделя, по всем видам, отменяется. (кроме теоретической части)
      Вместо этого ДОН-марафон.
      Цели:
      Банкролл = 700$ (план минимум); 1000$ (максимум)
      Т.к. банкролл сейчас = 200$ (вот так вот свингануло)
      profit нужен по максимуму 800$ (т.е. 150 в день)

Играть буду сетами по 9 столов (хотя можно и нон-стопом попробовать).
      Тейк-профит = 200$ за 1 сессию.
      Играю за день 2 сессии.

P.S. Попробовал играть 180 SNG (правда совершал много неадекватных ходов - от того и размер банкролла) и понял, что их вполне можно быть (хотя из 5 раз ни разу дальше bubble не забирался).
      Их тоже можно поигрывать в конце дня для отработки оптимальной стратегии

P.P.S. Пост про нотсы, а также другие "проекты" пока откладываются - надо приличный банкролл сначала сделать)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Всем привет!
      Вчера занес сателлит к Sunday Million, но играть этот "ивент" пока не вижу смысла) Поэтому турнирные деньги использую на ДОНы. Если это сработает, то буду стараться делать так каждую неделю)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Да, хотел, кстати, порассуждать по-поводу автоматизма в онлайн-покере. Пришло мне это на ум после очередной сессии в 6-макс.
      Что нужно знать игроку, чтобы играть в плюс на низких лимитах (в принципе, на которых можно зарабатывать на жизнь):
      1. Fixed/No-Limit Cash. Стартовые руки, оддсы спекулятивных рук на префлопе, спектр открытия рейзом оппонентов из разных позиций (чарты Approx'a и т.д.) и очень много других вещей. Короче говоря, на мой взгляд, cash остается самым "теоретически насыщенным" видом покера;
      2. DON. Стартовые руки, элементарная игра постфлоп (там, вэлью-беты с топ-парой и хорошим кикером), основы пересиживания, опыт в выборе моментов для пуша any2;
      3. SNG 6-max. Все те же стартовые руки, все тот же элементарный постфлоп, ICM, игра HU (часто совпадает с ICM) - все очень "автоматическое".
      4. И, наконец, Fullring. Все то же самое, что в 6-макс, но прибавляется возможность играть огромное количество столов (помним боку).

В итоге получается, что SNG - самый автоматический вид холдема (еще раз подчеркну, на низких лимитах). А плохо ли это? Для меня, например, нет. Роботом за столами лучше быть, чем роботом в офисе или на заводе.
    • KuzLen
      KuzLen
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2009 Сообщения: 345
      а почему ты выбрал 6 макс а не 10 ? чем они собственно отличаються, надо активно мувить ? :)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      ну да, игра идет без ранних позиций - поэтому требования к стартовым рукам несколько снижаются - следовательно, идет более агрессивная игра. А 6max выбрал из-за количества рыбы и из-за призовой структуры (я неплохо играю в HU, а в 6-максе его больше).
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Ну что, сыграл сегодня сессию за турнирные доллары.
      Итого прибыль от сателлита составила 220-11(buy-in)= 209$
      Банкролл = 528$
      Попробую еще раз сыграть квалификатор к Sunday Mln и повторить все это.
      Вкратце преимущества такого подхода:
      1. Очень слабое поле оппонентов в самих квалификаторах из-за низкого бай-ина ;
      2. Психологическое напряжение ниже при игре за турнирные $, т.к. не теряешь бай-ины, к аккаунту только прибавляется, но не убавляется;
      3. Опыт MTT, безусловно, полезен.
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Уфф) Давно не отписывался. Экзамены, даунсвинг, экзамены, опять даунсвинг... Ну да ладно.
      Ситуация такая.
      1. Один комп полетел, на другом клиент Пати почему-то не устанавливается. Ну да ладно. Сконцентрируемся на Старзах.
      2. стараюсь играть побольше 6-макс. Видео пока смотрю;
      3. Готовлю полный список планов на лето (в покере ;) )

А на столах пока играю почти в 0. ROI = 4%(((
      Проблема - дисциплина. Надо играть больше DON. Они прибыльнее, надо сначала банкролл набить, а потом заниматься оттачиванием скилла (Shorthand).
      Вот так пока)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Зарегистрировался в Demidov Fan Tournament. Надеюсь, он сегодня не под дауном и выиграет) Ну и я тоже) 100$ не лишние вроде)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      В игре наблюдается определенный застой. Не знаю, чем это вызвано. Признаки такие: n-ое количество сессий в 0, ощущение небольшой неудовлетворенности игрой.
      Попробую разобраться в причинах:
      1. Дисциплина - очень плохая. Не считаю, сколько турниров сыграл\выиграл\проиграл;
      2. Теория - застой. И водов не смотрю по-нормальному, и книжек по покеру в руки не брал (то есть на экран не выводил) уже месяца 2;
      3. Околопокерные проблемы (комп, софт, режим, экзамены) - то есть отговорки, которые есть у всех, но кому-то они мешают, а кому-то нет.

Пока обдумываю план решения этих вопросов. Следующий пост начну с этого.
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      План по застою - в первом посте)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      =) =) =) =) =) =) =) =)
      Апсвинг, твою мать )))