В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Orphox's blog

• Orphox
      Orphox
      Бронза
      На форуме с: 19.05.2008 Сообщения: 1.386
      Хотел чиркануть насчет теории и обучения...
      Как ПС советует учиться: Знание - применение - самоанализ.
      Применительно конкретно к МТТ это:
      1. Знание. Статьи, видео, книги, ICM... С этим все понятно.
      2. Применение. Вот тут уже начинается сложнее...
      Игра сама по себе, разумеется, дает теоретический багаж, но он растет слишком медленно и в рамках одного лимита, как правило, мало развивается.
      Как мне кажется, нужно обязательно проводить парочку сессий в неделю, направенных на какой-либо конкретный аспект игры. (В MTT, например, игра на баббле, HU при низких или высоких блайндах, продолженные ставки, блайнд-стилинг, рестил, написание нотсов и т.п.)
      Правда во время такой игры вряд ли получится сыграть в +. Однако после 2-3 тренировок аспект плотно осядет в голову.

3. Самоанализ
      А вот с этим совсем сложно.
      Вообще-то нужно за Визардом сидеть каждый день и разбирать все игры. Такой режим пойдет для тех, кто сделал покер основным занятием. Но лишние 2 часа в день не у всех есть. (например у меня нет)
      Так что встает вопрос - когда это все делать??

Пока пришла в голову только 1 идея - сделать "день самоанализа". То есть вместо игры сидеть и визардом и анализировать все сыгранное за неделю.
      +:освобождается время для игры; больше шансов, что будет проанализировано все;
      -: игры, которые сыграны 5-6 дней назад, забываются, нотсы поднимать проблематично. Следовательно, не совсем оптимальные решения.

Анализ я делал примерно так: просматривал всю сессию через реплейер (что крайне неудобно, особенно на Пати, из-за кривой хэнд-хистори), потом лез в Визард и смотрел пуш-фолд.
      Очень неоптимально это)
      Думаю попробовать записывать каждую сессию на видео.

Короче говоря, анализ собственной игры - это дело очень непростое.

А я в школе смеялся, когда говорили, что надо учиться учиться...

P.S.
      Поворотные точки в графике: 1) занос MTT; 2) кэшаут.
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Вокруг столько пари) Больше половины блогов...
      А я сегодня наконец-то сел и составил более-менее адекватный план подъема по лимитам. Вот и он.
      I. PartyPoker
      55$- с 5000$
      C учетом нынешнего БР в 1800$ с ROI 10% надо отыграть 970 игр на 33 лимите.
      Цель: 150 игр в неделю; переход к 2ой неделе октября

II. FullTilt: (сегодня дошло, что такое переезды тут)
      22$ - c 1100$ (50 бай-инов);
      ROI - 15% => 350 игр.
      Цель: 70 игр в неделю; переход к последней неделе сентября.

III. PokerStars (тут много играть пока не буду)
      39$ - c 2000$
      ROI - 10$ =>320 игр
      Цель: 40 игр в неделю; переход к 2ой неделе октября

P.S. Продолжаю изучать FullTilt. Забрел сегодня в их магазин - нашел там прекрасные стимулы для жесткого мультитейлинга. (например, членство на Stox или Harley-Davidson Night Train)
    • TheNatural22
      TheNatural22
      Бронза
      На форуме с: 30.06.2009 Сообщения: 595
      удачи в поставленных целях!

мне вот только твой график очень не нравиться:) )
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Ага, есть такое дело) Будем исправлять ;)
    • TheNatural22
      TheNatural22
      Бронза
      давай, у меня кста щас игра не ладиться хочу переосмыслить свою игру, все проанализировать, если что можно тренитсья вместе, общаться по скайпу... у меня в блоге на 1ой странице есть контакты, пиши если что, правда на недельку думаю взять отдых, а потом можно будет как следует гриндить))
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      2 TheNatural22
      Хорошая идея) Надо будет связаться после твоего перерыва ;)

1. На Пати сегодня познал все прелести дисперсии... С утра была просадка что-то вроде 10 бай-инов, правда потом удалось отыграться. В итоге получилось что-то вроде -1,5, т.е. 50 долларов;

2. А вот ФТП меня сегодня наградил за 2-дневный минус. Теперь отыгрался полностью.

Короче, в итоге день закончил +115$.

3. Наконец купил платный шарк ;)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Суббота ознаменовалась апсвингом по всем румам =) (+338$)
      И в итоге суммарный банкролл перевалил за 4000$ (если быть точным, 4115$)
      Вечерком решил отдохнуть от СНГшек и зайти в парочку MTT. Залил-то, конечно, все (5$ и 11$), но свои ошибки, связанные со слишком тайтовой игрой при низких М, осознал.
      Так как воскресенье я отвел под обучение, сегодня поработаю с Wizardом, а потом опять к МТТ. (очень уж большой выбор на FTP)

Прочитал замечательную секцию МТТ в разделе стратегия (ну то есть пробежал глазами).
      Неплохо было бы опробовать тамошние чарты. (хотя, как мне кажется, они слишком тайтовы)

P.S. Наконец-то я платина) 6 месяцев назад мне это казалось недостижимым горизонтом... :f_smile:
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Ривер на Фулл-тильте просто охрененный ;)
      3 раза меня переехали)
      Последний: человек выставляется с 46 по флопу 35Q. У меня A9o.
      Угадайте ривер с двух раз ))

До этого AA<55))
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Играю в саттелите к 750К guaranteed за 20$. Пока чиплидер. 280 человек - 29 билетов.

Доигрался)) Вылетел 100...
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      На Старзах откат (что, по большому счету, не удивительно, т.к. в последнее время тут мне очень неплохо раздавали).
      Но вот на ФТП я конкретно зол)) Ну как можно впиливаться каждый раз в какую-то хренотень на префлопе...
      Но день я, на удивление, закончил в плюс.

Результаты:
      PS - 1457$ (-76$)

Короче говоря, план такой.
      1. Играть только на Пати дня два;
      2. разобрать все руки в ФТП. Увидеть ошибки (в принципе, я их итак понимаю, но не все);
      3. попробовать разобраться с luck analyzer. Вот это будет очень полезно)
    • TheNatural22
      TheNatural22
      Бронза
      luck analyzer - что это за штука? где взять?)))
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      в гугле поищи... В принципе на мыло могу скинуть, правда я в ней не разобрался еще.
      Но она анализирует недоборы по эквити...
      Такая же фишка есть в новом Holdem Manager, насколько я знаю. Я там и буду пользоваться, скорее всего.
      А то эта очень уж user unfriendly)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Сегодня решил устроить МТТ-ночь.
      Планирую сыграть:
      PokerStars:
      1) 11$ 15K GTD;
      2) 8.8$ 5K GTD;
      3) 60K GTD Rebuy 10$;

ПокерСтарз, помни, по МТТ ты мне должен. У меня 19 турниров не было ITM!!! (правда половину по своим ошибкам - вот это не помни).

FTP:
      4) 5.5$ SH 10K GTD (мой любимый турнир, который я, чувствуется, скоро занесу)

Ну вот, 4 турнира на сегодня))

UPD
      -2... That's so fucking sick ))

Stars: -3... Не знаю, что здесь не так с турнирами...
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      После отдыха в среду снова вернулся за столы.

Старзы надо мной сегодня пошутили и наградили 2 ИТМами в МТТ, что в сумме равняется примерно 30 долларам ;) Но стрик в 20 турниров прерван))

Планирую освоить МТТ в онгейме. Да и вообще поле мне там понравилось. нужна тихая гавань, чтоы отсидеться во время даунов на ФТП))
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Последние новости:

1. Освоил SNG Luck Analyzer (!!!). УРА!!))

2. Купил Харрингтона в 3 томах в книжном; - на экране мне всегда было плохо читать, решил купить "вживую"; (теперь 6К рублей надо отбивать ;) )

3. Проанализировал недодачу по ФТП - за сегодняшний день она составила 52$ на 10 турниров (кстати, даже без нее сыграл в минус)

4. Уже давненько не заходил в SNG Wizard. (завтра надо наверстывать упущенное);

5. На ПатиПокере небольшая просадка (небольшая засчет бонуса, неожиданно предоставленного румом);

6. Вообще-то просадка всеобщая засчет МТТ. Ну не заносятся они и все...
      Про МТТ пока забуду - зимой вспомню и попробую уделить свободное время (от учебы) именно тренировкам по МТТ (а может быть какое-нибудь воскресенье). Планирую играть маленькое что-нибудь - на 90 или 180 человек. И только когда почувствую игру там пойду на что-нибудь более крупное.
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Жаль, но лето закончилось...
      Хотел проанализировать его итоги и понять, насколько эффективно работал.
      До:
      БР - ПатиПокер - 652$
      PokerStars - 686$;
      Общий: 1338$

После: (т.е. сейчас)
      Party - 1860$
      Stars - 1325$
      FTP - 476$
      Общий: 3661$; (+2323$)
      Короче говоря, средняя прибыль за месяц - 750$ (что вполне нормально, учитывая, что начал играть полгода назад и последнюю неделю играл плохо и мало)...
    • MarkAntoniy
      MarkAntoniy
      Бронза
      На форуме с: 10.05.2008 Сообщения: 638
      Красавчик!Удачи тебе в покорении новых лимитов!!!Кстати хотел узнать как тебе поле Пати 6 макса и ФТП?В чём разница ...Я давно на Пати не играл, приблизительно ситуацию помню и хочу его сделать третим румом для игры...Что там сейчас с обменом поинтов условия стали лучше?....И в какое время больше всего людей?...Играл на Пати где то полгода назад..
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      Оригинал пользователя MarkAntoniy
      Красавчик!Удачи тебе в покорении новых лимитов!!!Кстати хотел узнать как тебе поле Пати 6 макса и ФТП?В чём разница ...Я давно на Пати не играл, приблизительно ситуацию помню и хочу его сделать третим румом для игры...Что там сейчас с обменом поинтов условия стали лучше?....И в какое время больше всего людей?...Играл на Пати где то полгода назад..
      1. На Пати больше моронов на порядок (по крайней мере на лимитах до 55$ от них проходу нет);
      2. На ФТП больше регуляров;
      3. ФТП подходит более лузовый пуш\фолд (опять же из-за более тупых оппов);
      4. Рейкбек на Пати сейчас стал чуть получше (из-за внедрения системы статусов), к тому же ни с того ни с сего иногда (раз в месяц примерно) дают бонусы (например, сейчас отыгрываю случайный бонус в 200$ за 2000 PartyPoints). Со статуса Палладий рейкбек через бонусы - 30%
      5. По Москве хорошо играть вечером (с 7 часов) до глубокой ночи, когда выходят канадцы;

В целом, не скажу, что Пати намного лучше, чем ФТП. Все зависит от лимитов, на которых планируешь играть. ;)
    • Orphox
      Orphox
      Бронза
      На Пати стрик - 10 бай-инов; FTP - 4 бай-ина (что по мерках этого рума очень даже неплохо).

Кажется, допускаю много ошибок в пуш-фолде... Надо проверить.
    • TheNatural22
      TheNatural22
      Бронза
      Оригинал пользователя Orphox
      На Пати стрик - 10 бай-инов; FTP - 4 бай-ина (что по мерках этого рума очень даже неплохо).

Кажется, допускаю много ошибок в пуш-фолде... Надо проверить.
      мда, ФТП 4БИ это очень даже хорошо))) у меня от -5 до -14 БИ подряд в начале утренней сессии обычое дело)))