I'm the Machine! [NL50-100]

• 6463 ответов
    • MilkCarrot
      MilkCarrot
      Бронза
      На форуме с: 12.10.2011 Сообщения: 4.833
      Ну чтож, в фавориты офк. Тащите!

Спасибо, Ваня! Ты с нами, а мы с тобой!

Тащите парни, затея классная, гл!

Спасибо! Сделаем!

Подписалась. Буду следить. Тащите. Какие лимиты? FR или SH?

Дама пожелала удачи, на первых секундах жизни нашего тандема! Теперь будет позорно ударить в грязь лицом! Спасибо!
      Я начну с НЛ10-Раш ШХ на Айпокере. До НЛ50, а может даже до НЛ100 там можно стабильно тащить, игра есть, фиши есть.

Мне главное не тильтовать и до НЛ50 я доберусь за пару месяцев.

Sosambaept в данный момент играет на Старсах но возможно присоединится и мы оба будем играть на АйПокере.

Завтра мы потолкуем о покере, посмотрим наши наработки по стратегии, кое-чего переделаем и дополним, составим план, определим цели, определим, что нужно делать для их достижения и напишем сюда. Ну и будем выполнять!

Ну и один жестко будет следить за другим и наоборот. Таким образом до НЛ200! Простой глобальный план. Тащим!
    • KEX1980
      KEX1980
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 02.03.2009 Сообщения: 52.884
      Отличное вступление.
      Буду следить за успехами.
      Удачи!
    • 4eblin
      4eblin
      Бронза
      На форуме с: 11.03.2011 Сообщения: 3.168
      Эх... не хотел бы я шоб меня насиловал Кэррот, да еще и вдвоем с каким-то хреном...

Лучше постою в стороне, посмотрю как они это будут делать с другими :coolface:
    • MilkCarrot
      MilkCarrot
      Бронза
      KEX1980, теперь, когда за нами будет следить Стафф, точно нельзя облажаться!

4eblin, на самом деле, многие об этом мечтают, я тебе говорю.
    • MilkCarrot
      MilkCarrot
      Бронза
      Сейчас анализировал ситуации второго барреля на 10к рук. Смешная дистанция, но выводы есть.
      Я выделил из них ситуации голого блефа, когда я презентую опасную карту или продолжаю презентовать картинку, вышедшую на флопе. Также слабые дро и ситуации превращения в блеф очень слабых готовых рук.
      В итоге я отдолбил в ноль. И мне немножко везло. Если бы мне немножко не везло, я бы залился.

Итого - второй баррель в приведенных мною ситуациях имеет успех настолько редко, что практически бесполезно его лепить на голом блефе.
      Максимум это околонулевое решение. Я буду продолжать исследовать этот вопрос, но кажется я не приду к другому выводу. Временно уберу такой мув из арсенала, можете меня эксплойтить.

Отсюда же можно сделать вывод, что полублефовый баррель с ОЕСД или ФД в позиции нужно применять очень хорошо продумав, всегда больше склоняясь к чек бэку.

:cap:

Есть мнение, что зарубаться с сверх-агро регами, которые люто дефят блайнды коллами и 3бетами так же не имеет особого смысла. Просто потому что ситуации очень скользкие. С другой стороны, я несколько раз проворачивал блефы против их 3бетов и 4бетов в рестилы. Боюсь упустить большой кусок велью, потому нужно еще анализировать эти споты. И анализировать много, тк в стил/рестил/ре-рестил в Раше делаются гигантские деньги и нельзя просто так взять и перестать реагировать.

Я уже добавил в ХАД данные о рестилах со всех лэйт и блайнд позиций против всех позиций кроме ранних, тк уверен, что оттуда подавляющая масса народу открывает строго велью руки.

Отсюда же есть идея сильно расширить спектр открытия из ЮТГ сьют коннекторами и А2с-А5с. С другой стороны, есть идея оставить спектра ЮТГ и МП тайтовыми, чтобы реги видели нормальный общий ПФР. Мало кто смотрит ОР по позициям.
      Текущее состояние позволяет поддерживать тайтовую стату 23/20.

Выскажитесь, кто имеет мысли по этому поводу.

Так же интересно, как можно определить предел мгновенной прибыльности стиллов и рестилов. То есть, когда стил уже сам по себе прибылен без постфлопа. У меня в голове что-то щелкает, никак не могу понять.
    • 4eblin
      4eblin
      Бронза
      С того времени как я перешел на ПС, я вообще 2ого барреля избегаю... Там ниты такие сидят, жуть :f_mad:

А выводы ты сделал очень ошибочные, чтобы понять, что делать со своим ОЕСД на тёрне, надо просто чуть-чуть посчитать...
    • MilkCarrot
      MilkCarrot
      Бронза
      Не смотря на то, что я пишу мощные речи как Гебельс, у меня твердое два по математике. И мне очень нужна помощь в математике покера. Это грустно, я даже думал скачать учебники 5-11 класс по алгебре и потихоньку читать и решать. Для меня проблематично верно посчитать что-то.
      Да, я дно, что я забыл в покере... Будет еще интереснее, если я начну выигрывать.

UPD. Так же очень интересно, как все-так прибыльно дефать свои блайнды коллом. Да и 3бетом. Думаю, тут кроется нереальный кусок велью.
    • 4eblin
      4eblin
      Бронза
      Ээээ.... Хорошо, один раз подскажу... Чтобы ставить с ФД без оверов на тёрне, тебе нужно всего лишь 33% ФЭ, ну без учёта резой ессно...
    • MilkCarrot
      MilkCarrot
      Бронза
      Это при ставке в пол пота, я так понял.

Где неверно, помоги мне еще по старой памяти:
      На терне мы имеем с натс ФД где-то 25-30% шанс на усиление против готовых рук.
      Ставка пол пота должна удаваться в 33% для прибыльного блефа. То есть суммарно у нас неплохой спот для ставки, если в трети случаев мы увидим фолд и еще в трети усилимся на ривере до флаша?
      Факторы, подавляющие наше +ЕВ это вероятность, что рука оппа нас доминирует (спаренный борд или наличие старшего флаша) или оппонент редко сбросит терн (борд хорошо ему подошел и ФЭ стремится к нулю).
      Так?
    • 4eblin
      4eblin
      Бронза
      Если у тебя чистый блеф, то твое ФЭ для пол пота должно быть 33% !
      ФД имеет 20% (чистых на флаш) на тёрне. И для ставки 2/3 пота оно должно иметь как минимум 33% ФЭ, чтобы быть выгоднее ч.б..
      Для ОЕСД и 15% чистыми - 35%.

Если у тебя ФД+овер, то ты будешь иметь уже 26% на усиление и твоё ФЭ должно быть 30% минимум.

Это все без учётов рейзов и потенциальных шансов (добор на ривере).

Я юзаю только один фактор - наберу я 30% фолдов или нет.
      Хотя со сросшимися флэшами и добрать удается часто.

Грубо говоря, если сидит рег, то ставим, если нитофиш бросающий на к.б. то ч.б. Если че-то непонятное, то тоже ставим.

А для игры ООП вся эта тема становится в тысячу раз интереснее )
    • Ivanasu91
      Ivanasu91
      Бронза
      На форуме с: 30.11.2009 Сообщения: 14.096
      ООП - это нифига неинтересно :rage:

Кстати это классно, когда реги дефят блины коллом. Ни у кого на нл20 не наберётся даже <50 ооп фолда на кбет :)

Чоблин, ты искусственно занижаешь себе вр, играя без хада :f_confused:
    • bunchofcrap
      bunchofcrap
      Бронза
      На форуме с: 27.02.2012 Сообщения: 1.177
      Это грустно, я даже думал скачать учебники 5-11 класс по алгебре и потихоньку читать и решать. Для меня проблематично верно посчитать что-то.

С английским как? Если хорошо, то гоу https://www.khanacademy.org/.
      Потратишь пару часов на прохождение самых низов, зато потом хорошо пойдёт.
      Тема про комбинаторику и вероятности прилагается :f_thumbsup:
    • sergej4
      sergej4
      Серебро
      На форуме с: 13.01.2007 Сообщения: 1.445
      Я начну с НЛ10-Раш ШХ на Айпокере. До НЛ50

Я надеюсь ты не разбрасываешься деньгами и играешь с жырным рейкбеком. Только этот момент может компенсировать ужасный софт на И-покере.
    • MilkCarrot
      MilkCarrot
      Бронза
      С английским как? Если хорошо, то гоу https://www.khanacademy.org/.

Ой, Мать... Я самоучка, вполне хватает, чтобы читать технический текст или к примеру статьи по покеру. Сложный сайт. надо разбираться. Спасибо!

И для ставки 2/3 пота оно должно иметь как минимум 33%

Из за того что есть шанс еще усилить свое ФД в отличии от чистого блефа.
      Я просто не улавливаю, как ты считаешь нужное ФЭ. Почему именно такие проценты.
      На счет ООП чаще всего я склоняюсь к ставке. Там где сайзинг не имеет значения, ставлю пол пота и ниже. Там где имеет, ставлю, чтобы ривером уйти в алл-ин. Просто чек/колл или чек/фолд играть с хорошим дро никак не хочется.

Если же говорить о чистом блефе, то пока что я стараюсь думать на флопе, не будет ли второй баррель спорным решением. И если я наверняка не могу сказать, что он будет прибыльным, я играю чек/фолд на флопе.

sergej4, РБ 120%! :grin: Нормально в этом плане. Но конечно очень хочется на Старсы с ихним Зумом... Но они не могут мне сейчас предложить лучшие условия.
    • Sancau
      Sancau
      Бронза
      На форуме с: 17.05.2010 Сообщения: 413
      120%? :coolface:
    • 4eblin
      4eblin
      Бронза
      Ээээ... как румы то за игроков держаться, 120% Рб раздают :coolface:

Я просто не улавливаю, как ты считаешь нужное ФЭ. Почему именно такие проценты.

Ну я вообще программой пользуюсь, но если подумать:

x- ставка в процентах от банка
      A - вероятность усиления.
      F - ФЄ.

1*А < 1*F + (1+x)*(1-F)*A - x*(1-F)*(1-A) = F(1-A-xA+x-Ax)+A+xA-x+xA

F> (x-2xA)/(1+x-2xA)

Хм... А вообще, конечно уменьшение ФЭ на 5-10% относительно чистых блефов тебе даёт не так уж и много, если подумать...

Я бы ставил следующим образом:

1. В опасную карту (тут еще важен добор ривером, кстати :grin:)
      2. В случаях, когда большую часть спектра оппонента составляет ШДЭ, таких как низкий спаренный борд.
      3. На мультидро досках как на ФЭ, так и на противофлоат.
      4. На досках с двумя флопнутыми картинками и ФД.

...Я выделил из них ситуации голого блефа, когда я презентую опасную карту или продолжаю презентовать картинку, вышедшую на флопе. Также слабые дро и ситуации превращения в блеф очень слабых готовых рук.

Флопнутую картинку очень плохо презентовать, тут нужен триплбаррелинг. Ну и готовые руки в блеф превращать не очень...
    • shtulp
      shtulp
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2010 Сообщения: 3.122
      На счет ООП чаще всего я склоняюсь к ставке.

Если опп часто ставит в ответ на твой чек, то нужно ставить самому. :cap:

120% Рб
      эт видать с бонусом на первый деп, а без оного скока?
    • InsaneLike
      InsaneLike
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 03.04.2011 Сообщения: 4.558
      Анализ рук за февраль:
      Мои:

Чужие:
      10.02
      AK
      11.02

Дистанция:
      11-17 февраля:

11.02
      12.02
      13.02
      Итоги за неделю:

Бронза
      Дистанция:

Неделя 1 (9-10 фев): 3000/3000 (+46$) DONE
      Неделя 2 (11-17 фев): 11600/11000 (-50$) DONE
      Неделя 3 (18-24 фев): 11000/12000

Побочные цели:

Неделя 2:
      1. Купить специальную балку около 4 метров с крючками, на которую можно нацепить занавеску. DONE
      2. Купить плотную ткань. 4 полотна по 6 квадратов каждое. DONE
      3. Сшить их между собой. DONE
      4. Повесить балку. FAIL
      5. Фото-отчет FAIL

Неделя 3:
      1. Повесить балку. Сделать Штору. DONE
      2. Повторить 3 статьи из серебряной секции (18/20/22 фев. По одной в день) DONE
      2.1 Флоп - Основы
      2.2 Флоп - Когда играть агрессивно?
      2.3 Префлоп - Когда делать рейз?
      3. Фото-отчет. DONE