подскажите эквилятор

• Sergann
      Sergann
      Бронза
      На форуме с: 22.01.2011 Сообщения: 3.625
      Подскажите, есть ли эквилятор, по введённой стартовой руке и необходимому значению эквити показывающий спектр, против которого указанная рука имеет как минимум указанное значение эквити.
      Интересует именно процент лучших рук -- числовое значение.

Например, хочу узнать, против какого спектра у определённой руки есть как минимум 51%.
      Чтобы это вычислить в том же PokerStove, нужно задать руку, приблизительно прикинуть спектр, провести вычисления (получим, например, 45% против введенного спектра), скорректировать спектр, опять провести вычисления (расширяем спектр и получаем 55%), снова корректируем и считаем -- и так до бесконечного количества раз в зависимости от необходимой точности.

Но я, по-моему, где-то видел программу, которая сразу выдавала процент спектра с расшифровкой, какие руки туда входят.

Не подскажете, где такое есть?
  • 13 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Тут спроси
      http://ru.pokerstrategy.com/forum/board.php?boardid=365
    • Edd
      Edd
      Бронза
      На форуме с: 08.12.2006 Сообщения: 7.231
      Все "эквиляторы" решают как раз обратную задачу: Найти все руки, которые против заданного спектра имеют заданное эквити (это имеет практическое значение на всех улицах).
      А та задача которую ты пытаешься решить достаточно проста. Есть таблица эквити руки против руки на префлопе. В этой таблице просто смотришь руки против которой твоя рука имеет эквити заданное или больше.
      http://dfiles.ru/files/e7g2718ao

Еще вроде в Holdemviewer такое можно посмотреть.
    • ascii32
      ascii32
      Бронза
      На форуме с: 06.10.2010 Сообщения: 21
      Не?

• Sergann
      Sergann
      Бронза
      Оригинал пользователя Edd
      Есть таблица эквити руки против руки на префлопе. В этой таблице просто смотришь руки против которой твоя рука имеет эквити заданное или больше.
      Это будет против конкретной руки, а не против спектра.
      Хотя, в принципе, вариант -- можно будет все такие руки забить в эквилятор и получить спектр... Только это не будет "спектр лучших рук"...

Еще вроде в Holdemviewer такое можно посмотреть.
      Не, нельзя :( Там тоже показывает наоборот.
      Хотя прога очень интересная, спасибо за наводку!

Оригинал пользователя ascii32
      Не?
      К сожалению, нет.
      Это спектр, который против указанной руки имеет заданное эквити, а мне надо наоборот. В принципе, тоже можно пробовать отсюда выводить, но сложно.
    • Edd
      Edd
      Бронза
      Sergann

Смотри как это делается в Холдемвьювере:
      Выбираем например АТо (или спектр), нажимаем Evaluate. Внизу в окне output справа будут все эквити в порядке убывания. Смотришь эквити которое тебе надо и все руки выше и есть результат. Или нажимаешь одну из кнопок и получаешь то же самое в виде гистограммы, таблицы или текста. :)
      На самом деле против спектра это имеет мало смысла.
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Смотри как это делается в Холдемвьювере: ...
      У меня никак не делается :rolleyes:

На самом деле против спектра это имеет мало смысла.
      Мне это нужно для рассчета префлоп пушей с малыми стэками против известных оппонентов. К примеру, против явно завышенного 3-бета.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      хотя я наверное не прав
      для sss вот
      PreflopSSS - калькулятор префлоп-пушей для игры по ССС и МСС
    • Edd
      Edd
      Бронза
      Sergann
      Кажется эта ошибка решается путем замены в системе разделителя целой и дробной части. Попробуй поменять точку на запятую или наоборот. :)
      А для расчета префлоп пушей попробуй PreflopSSS с этого форума или ALL IN Expert.

ADD: Morpheuzis правильно сказал тебе. Для расчета пушей тебе надо эквити против спектра при заданных шансах банка (это делает эквилаб и эквилятор). Но тебе еще надо учитывать ФЭ, а это делают те две проги, что я указал.
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Ну я все-таки надеялся, что есть прога, которая считает именно то, что я указал в первом посте :)

Мне это не только для SSS/MSS нужно.
      Хотел наклепать всяких чартов/табличек.

Ну да ладно, посчитаю и так. В принципе, действительно средств достаточно.

За ALL IN Expert спасибо -- пока что больше всего подошло.

ПрефлопССС стоит, но как-то не очень понравился сразу. Сейчас глянул ещё раз -- вроде тоже можно неплохо приспособить. Буду разбираться.

И за подсказку про разделитель разрядов спасибо! Сменил запятую на точку -- заработало.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Вот интересно: когда в этой программе обнаруживается "культурный" баг (нераспознавание русского десятичного разделителя) - тихо, мирно дают совет сменить его в винде - и все дела...
      А когда точно такой же баг находится в ХМ или ПТ - крик стоит такой, что слышно в Австралии :s_cool:
    • Edd
      Edd
      Бронза
      vpmarat
      Ну предъявлять претензии к бесплатному софту, мне кажется, не корректным. А вот когда баги в платном продукте, то недовольство вполне объяснимо.
      А вообще..
    • Sergann
      Sergann
      Бронза
      Австралия!!!!!!!!!!!
      Я негодую!!!!!!!!!!!!!!!!
      Точка вместо запятой изуродовала мою винду!!!!!!!!!!!!1111111111111
      :coolface:
    • Sergann
      Sergann
      Бронза