Hm1 или Hm2?

• stepan25
      stepan25
      Бронза
      На форуме с: 09.04.2012 Сообщения: 672
      Всем привет! Посоветуйте пожалуйста, какой Hm установить 1 или 2? В чем преимущество Hm2,кроме статов vs hero? Слышал ранее,что 2-й сыроват,как обстоят дела на сегодняшний день? Просто Hm2 у меня на компе подтупливает(комп староват уже), Hm1- я вообще не пользовался. Вот сейчас переустановил винду и думаю- установить Hm2 и играть с небольшими тормозами компа или установить Hm1(думаю,что с ним комп будет меньше тормозить или вообще не будет.) и не париться?
  • 6 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Для нормальной работы ХМ2 надо иметь шустрый винчестер и хотя бы 4 гБ РАМы. Можно, в общем, и 2 гБ - но это минимум, будет медленно.
      Другое дело, что купить ХМ1 уже давно как нельзя.
    • stepan25
      stepan25
      Бронза
      Ого!!! Спасибо,даже не знал, что ХМ1 уже не купить. У меня на ноуте как раз только 2 Гига РАМы :facepalm:
    • valya28
      valya28
      Бронза
      На форуме с: 11.05.2010 Сообщения: 1.429
      у меня 2 гига!По началу как то хм2 тормазил сча вроде норма разогнали!правда долго он открывается!
    • Zolotarsp
      Zolotarsp
      Золото
      На форуме с: 12.11.2010 Сообщения: 12.353
      Сам ХМ2 занимает около 800 мб оперативки, +на постгри суммарно около 200 мб, да на сам рум еще сколько-то (айпокер 16 столов жрет под 400мб). В общем, если у тебя всего 2гб, и тема виндоус красивенькая, и еще ты качаешь фильм, слушаешь музыку онлайн и к тому же видеокарта встроенная :coolface: - про ХМ2 забудь.

Сама программа мне нравится значительно больше, чем ХМ1 - удобнее, красивее, проще анализировать, проще следить за текущей сессией, реплеер не тупит никогда, да и последнее обновление значительно ускорило его.

У меня у самого 2гб оперативки, и работает нормально со старзами, фтп и айпокером, если их не мультирумить =) . Только попапы долго открывает, и изредка подвисает секунд на 3-5. И да, загружается он с полминуты, и чем больше база - тем дольше X(
    • stepan25
      stepan25
      Бронза
      Ну комп-то у меня боевой,хоть старенький и 2 Гига РАМы:) Ничего особо лишнего не стоит из прог. Так же ничего лишнего не запускаю,когда Хм2 и клиент рума открыты. Поставил вчера Хм2,придется жить с небольшими тормозами. Только вот до перестановки винды, шрифт в самом Хм2,не в статах,а именно в Хме был один,а сейчас другой. Может кто знает,как поменять шрифт в самом Хм2?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Не меняется шрифт, он из системы берется.