18. CombCalc - программа для анализа сыгранных рук

• 21 ответов
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.198
      Забыл добавить. Все бесплатно!
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      не очень понятно зачем внутри файла RequestLicenseForCombCalcToимя_пользователя_на_сайте.bin
      содержится имя пользователя на компе?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Имя пользователя нужно нам только для статистики на нашем сайте. Мы подсчитываем ради интереса, сколько человек запросило лицензию на CombCalc.
      Это имя пользователя нигде на Вашем компьютере не присутствует. Кроме того, иногда нам приходит по несколько лицензий в день, и надо их различать между собой.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Никакие наши программы в Интернет не выходят и, соответственно, ничего никуда не передают. Можете убедиться в этом, например, с помощью известной утилиты ProcMon от Марка Руссиновича (проект Sysinternals). О появлении новых версий я всех информирую через почту. Также через почту я информирую о новых описаниях на русском языке. В этом проекте мы пытаемся реализовать две наши любви - покер и программирование. Представленные программы - это только начало. Сейчас идет работа над еще другими программами. Пишем, например, специальные модули для Heads-Up с использованием равновесий по Нэшу. Я сам имею степень кандидата физ.-мат. наук. В покере, как видите, пока особых успехов нет (серебро). Поэтому советы и пожелания всех игроков примем с благодарностью, они для нас очень важны.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Я еще раз перечитал вопрос про имя пользователя. Это имя пользователя на сайте, указанное при регистрации. Вы его сами себе придумываете. С компьютером оно никак не связано.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      я говорю, про имя пользователя на компьютере, которое я нигде не хотел бы указывать, но вы его получаете без моего согласия.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      А что, разработчики программы не в курсе о наличии системных переменных
      %appdata%
      %localappdata%
      ?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Нет, мы не берем имя пользователя с Вашего компьютера. Когда Вы вызываете запрос на лицензиюдля CombCalc, то Вы сами заполняете в форме 3 поля:
      Name
      Email
      UserName
      И в инструкции написано, что желательно заполнять поля теми же значениями, которые Вы указывали при регистрации на сайте. Это нужно, что мы мы поняли,
      какой именно пользователь с сайта запросил лицензию.
      Еще раз хочу подчеркнуть, что программа никуда не выходит в Интернет. Ей имя пользователя на компьютере абсолютно не нужно. Я не понимаю, откуда Вы решили, что мы берем имя пользователя с компьютера.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Отвечаю модератору темы. Мы в курсе этих переменных, но мы специально все необходимые нам файлы размещаем в той же папке, где находится сама программа. Пока у нас есть только xml-файл, в котором хранятся пользовательские спектры. Опять же, в документации написано про этот файл. Он называется Range.xml. Программа на компьютере никуда не лазает. Естественно, что для лицензии программа использует некоторые характеристики железа. Этим программа защищается от копирования на другой компьютер в зарегистрированной версии. Точно так же поступают и другие разработчики программ. Регистрация бесплатная. Какие проблемы?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Я задал вопрос потому, что "глобальные" рекомендации Microsoft для всех программистов состоят в том, чтобы ничего рабочего в програм Файлз не писать - для этого как раз и существуют папки профиля пользователя, описываемые указанными системными переменными.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      Оригинал пользователя Nik1952
      Я не понимаю, откуда Вы решили, что мы берем имя пользователя с компьютера.
      и я не понимаю, почему вы так говорите
      видео
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Отвечаю про рекомендации Микрософт. Мы ничего в Program Files и не пишем. Для наших программ Вы заводите специальную папку и туда все складываете. И программа далее создает свои файлы только в этой папке. Все прозрачно. Процедура инсталляции отсутствует. Проще не придумаешь.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Отвечаю Morpheuzis. В файле на запрос лицензии мы помещаем имя компьютера, а не имя пользователя. Я не понимаю, почему Вас это смущает. Пришлите мне мейл на почту, и я Вам вышлю файл "запрос лицензии" в расшифрованном виде для моего компьютера. Вы увидите, какие данные мы берем для привязки к железу. Я не думаю, что имя компьютера очень кому-нибудь интересно. Можем его убрать из запроса. Мне не жалко сообщить Вам и всем имя моего компьютера и имя пользователя на нем (мой компьютер называется asdu333, пользователь UserNik).
      В принципе, если Вы чего-то опасаетесь, то можете использовать и незарегистрированную версию. Единственное ограничение будет в том, что нельзя создавать собственные спектры. Также имя компьютера легко меняется. Вы можете послать запрос с одним именем, а потом сменить имя компьютера.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      Оригинал пользователя Nik1952
      Отвечаю Morpheuzis.
      Вы можете послать запрос с одним именем, а потом сменить имя компьютера.
      тогда я не понимаю зачем вы его берете.
      В общем меня смущает вот что.
      Прога не лезет в инет. Но при запросе лицензии компиллирует этот файл, который я потом отправляю вам на почту. Прочитать его можете только вы и какие данные вы собираете с компа мне не очень ясно. И это именно имя пользователя на компьютере, а не имя компа.

пользователь Morpheuzis
      Лучше если вы измените процедуру регистрации. Будете привязываться к номеру винчестера или еще к чему-либо.
    • TripleStar
      TripleStar
      Бронза
      На форуме с: 19.07.2009 Сообщения: 1.765
      Что это означает? Чего от меня хочет касперский, и чего программа хочет от касперского? :)

• Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Отвечаю Morpheuzis. ОК, убираем всякие имена, кроме тех которые в форме.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Отвечаю TrippleStar. Программа использует сервис шифрования из ОС для создания файла с запросом лицензии. Поставьте разрешить, и все будет в порядке. У меня на компьютере стоит Microsoft Essentials, он никаких вопросов не задает. У коллег стоит NOD32, там тоже все идет без вопросов.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Вопрос к Morpheuzis. Я посмотрел видео, но там быстро все мелькает, трудно рассмотреть. Вот ссылка на такой же файл для моего компьютера
      https://dl.dropbox.com/u/41577606/RequestLicenseForCombCalcToNikita.bin
      В нем нет никаких имен. И ко всем обращаюсь. Если кого-то не устраивает что-то, то не пользуйтесь. Уже народ пользуется около года и никаких претензий не было. Мне интересно было бы обсудить программу с точки зрения покера и функциональности.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Я посмотрел наугад несколько файлов, присланных мне разными людьми. Они все выглядят по-разному! Мы для создания этого файла используем стандартные сервисы от Микрософт. Вероятно, здесь проявляются разные особенности этих сервисов в разных ОС. В крайнем случае, можете сами в текстовом редакторе забить имя пользователя любыми символами. Программа имени пользователя не запрашивает!
    • 1
    • 2