Разводки или без лоха и жизнь плоха

• ahlinpoker
      ahlinpoker
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 29.03.2007 Сообщения: 5.654
      Господа, все мы знаем, что живем в очень своеобразной стране, и всё у нас делается не так, как у других.

Чем больше живу, тем увереннее прихожу к выводу, что современная жизнь в России учит людей жить не по правилам и законам, а учит тому, чтобы разводить друг друга и самому не быть разведённым. Признаюсь, что сам долгое время жил в розовых очках и верил, что все люди в душе хорошие, думал, что словам можно верить, считал, что всегда нужно стараться быть вежливым и воспитанным. Думаю многие молодые люди, взрослея, сталкиваются с подобной переоценкой ценностей, натыкаясь на один подводный камень за другим, совершая ошибки, которые уже совершили другие.

Пришла в голову идея создать подобную тему, где можно было бы собрать список различных разводок и лохотронов преимущественно, наверное, всё-таки на покерную тематику, чтобы в нашем сообществе было меньше лохов!

Что вы об этом думаете?
  • 5 ответов
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Золото
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 29.019
      Буду первым :f_cool: История с Гэмблером, думаю многим знакома, но новичкам будет полезно. Смысл такой - если вам нужно вывести деньги и есть возможность сделать это через какого-то человека (за маленький процент внутренним переводом между акками) - НИКОГДА этого не делайте если этот человек вам ЛИЧНО не знаком или у вас нет железных рекомендаций от людей, уже работавших в ним, иначе может получится вот так:

Михаил Петров, известный на форуме под ником GamblerM1, помимо деятельности по рэйкбеку, регулярно выступал в качестве посредника при осуществлении операций ввода-вывода на крупных сайтах - FTP, PS, Party. По его собственным словам, он делал это не ради выгоды, а ради репутации и проч.

2 января я от имени Сергея "Gipsy" Рыбаченко обратился к Михаилу с просьбой раздобыть денег на PS и FTP. Он сказал, что это возможно, и на следующий день получил $65 000 наличными. В течение нескольких дней он перевёл Сергею $20 000 на FTP (мне известен источник этих денег, однако этот человек, который также пострадал, просил не называть его имя публично). На PS $41 000 перевёл Vision - перевод полностью прошёл 6 января. $4 000 подвисли, и Михаил сообщил, что готов вернуть их наличными.

Деньги Vision-у Михаил должен был вернуть переводом на Party. Этого, насколько я знаю, не произошло. Подробности Vision, думаю, напишет сам.

Поскольку на Багамах можно было рассчитываться Старз-деньгами Сергею понадобился ещё один перевод, и 6 января я вновь связался с Михаилом. В тот же вечер он сказал, что деньги найдены, и вечером 7 января приехал ко мне за ними сам. Я передал ему $18 000 наличными, а также перевёл $3 000 на FTP со своего счёта. Таким образом, общая сумма его долга перед Сергеем составила $25 000.
      Срочность и необходимость предоплаты Михаил мотивировал тем, что владелец средств будет в Москве проездом.

8 января Михаил сообщил, что перевод заблокирован, и идёт проверка эккаунта посылавшего. Это стандартная процедура, поэтому больших подозрений эта информация не вызвала. 9 или 10 января он проинформировал, что по требованию Старзов человеком была выслана новая квитанция за квартиру.

Утром 11 января я, а также Vision и человек, изначально переводивший Михаилу деньги на FTP, получили от него письмо следующего содержания:
      "На Украине умерла бабушка.
      Поехал заниматься организацией похорон и прочими сопутствующими вещами.
      Произошло это вчера ночью, только что узнали, извиняюсь, что не предупредил заранее.
      Буду самое позднее 15-го.
      связи там может не быть. я не знаю как в этой стране работает роуминг".
      Я сразу заподозрил неладное и позвонил ему. Он взял трубку и сообщил, что находится "на границе" и тревожится абсолютно не о чем. Я потребовал координаты человека, от которого мы ждём перевода на Старзах и получил следующую смску:
      "Это представитель клуба из Ангарска. Его тел <...>. Вадим. Он на отдыхе в Сингапуре. 100% связь только по почте. Поводов для беспокойства нет. <...>. Чуть позже позвоню как проеду границу" Это последнее сообщение, которое я получил от Михаила. С тех пор его телефон молчит.

Подождав пару дней, я списался (от имени Сергея) со службой безопасности PokerStars и получил от них официальное подтверждение, что никаких переводов в адрес Gipsy не осуществлялось. От Галины (ДИРЕКТОР) я позже узнал, что Вадима из Ангарска не существует в природе.

15 января, как и следовало ожидать, Михаил не появился. В те же дни на форуме появились сообщения о невыплате рэйкбека.
      Вчера я также узнал о получении Михаилом денег от людей из Ангарска (реальных, а не мифических) и от некоторых игроков в Москве.
      К тому же у него имеются непогашенные обязательства перед Diatty и Stein (переведшим на себя первый долг Vision-у)

Таким образом, по самым скромным подсчётам невыполненные обязательства Петрова перед целым рядом людей значительно превышают $100 000, а скорее всего и $150 000. Пока трудно сказать, имеем ли мы дело со спланированной акцией, или деньги были проиграны.

Я предприму все возможные усилия, чтобы найти этого человека. Он украл у меня деньги, доверенные мне моим другом Сергеем Рыбаченко. Ранее он неоднократно ссылался на наше давнее знакомство (занимались вместе шахматами, когда были детьми, потом не виделись около 10 лет), и таким образом фактически использовал меня. То, как он поступил с Vision-ом, на мой взгляд, вообще не имеет оправданий.
      Поскипал ссылки, на ЦГМе легко найдете остальное. Общий итог: чувак бабло зажал и свалил в Индию. Теперь не знают что с ним делать и как искать.
    • brokendoll
      brokendoll
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2007 Сообщения: 1.931
      Оригинал пользователя JasonBorn
      Поскипал ссылки, на ЦГМе легко найдете остальное. Общий итог: чувак бабло зажал и свалил в Индию. Теперь не знают что с ним делать и как искать.
      Насколько я знаю, его всё же нашли. Но вернул ли он деньги - это уже другой вопрос...

А вообще согласен, такая тема на форуме нужна!

P.S. Сорри за оффтоп.
    • KlimoFF
      KlimoFF
      Бронза
      На форуме с: 28.11.2007 Сообщения: 2.274
      Разводки как вирусы, сколько базу не обновляй, всегда найдется что-то новенькое. :grin:
      Надо просто помнить поговорку о бесплатном сыре. За все в жизни приходится платить, так или иначе. А риски прямопропорциональны доходности. В любом предприятии.
    • Sergei6
      Sergei6
      Бронза
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 890
      при обмене манибукерс на вм очень часто кидают.. поэтому будте внимательны... не пересылайте первым, незнакомым людям..
    • DmitriyPopov
      DmitriyPopov
      Бронза
      На форуме с: 02.08.2007 Сообщения: 6.377
      Оригинал пользователя Sergei6
      при обмене манибукерс на вм очень часто кидают.. поэтому будте внимательны... не пересылайте первым, незнакомым людям..
      Обмен МБ на ВМ это уже безрассудство граничащие с лоховством имхо.

Если кто не в курсе - МБ за это банит без предупреждения.