не запускается служба PostgreSQL

• soglar
      soglar
      Бронза
      На форуме с: 11.09.2012 Сообщения: 22
      Привет, такая вот проблема: не запускается служба PostgreSQL
      Решил переместить базу данных (basa) на другой диск, скопировал, затем указаз для postgresql путь к этой папке (через службы => postgresql правой кнопкой, свойства... и там изменил путь) После чего postgresql перестал запускаться, выдавая эту ошибку "Служба PostgreSQL запущена, а затем остановлена. Некоторые службы останавливаются сами, если им нечего делать" , НО когда путь изменю снова на прежний - все запускается. Подскажите в чем дело если кто то сталкивался с подобным...По этой ссылке Не устанавливается соединение с PostgreSQL я уже испробовал все((( не помогло.
  • 4 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Есть подозрение, что ты где-то ошибся когда переносил.
      Новый путь к папке Data, например, не так указал
    • soglar
      soglar
      Бронза
      Вроде все так делал, но возможно и ошибся((( Теперь удалил постгре полностью, а базу скопировал на новый диск, потом установил постгре занаво (создал папку PostgreSQL в ней basa(старая) вот в папку PostgreSQL и установил, там во время установки писало что нашлась типа старая база и затем все установилось...)и все равно не запускается ...Потом попробовал снова удалить постгре и затем уже установил отдельно, с новой базой ииии все без проблем заработало. В общем на моей старой базе постгре не хочет запускаться(((
      Можно ли другим путем мою старую базу всунуть как нибудь в постгре)))?
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Если речь идет о ХМ2, то только папки data все равно мало
      (подробности тут)

так что самое спокойное щас - просто создать в ХМ новую базу данных и проимпортить в нее оригиналы историй из архива
      После автоимпорта ХМ перемещает оригиналы файлов историй в архив.
      Путь по умолчанию для ХМ1 = C:/hmarchive
      для ХМ2 = C:/hm2archive
      Вот оттуда методом Import from folder и надо импортить истории в новую базу данных. Но ни в коем случае НЕ автоимпортом!
    • soglar
      soglar
      Бронза
      О боже :D получилось. Много где читал что нужно удалить postmaster pid а потом вновь попробовать запуск и также поменять вход в систему (с учетной записи на системную учетную запись) Я все это проделовал несколько раз, НО кто мог подумать что все это нужно сделать пошагово))) т.е. сначала удалить postmaster pid , а затем поменять вход в систему ивключить пуск))) Да уж, а сколько было возни...но все таки получилось. Может я на самом деле и глуп) но я доволен!
      А ваши советы по ХМ2 учту , спасибо!
      Можно закрыть