В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

"День за днем за зелёным сукном..."

• Mudrik
      Mudrik
      Диамант
      На форуме с: 14.03.2007 Сообщения: 1.551
      Всем привет!!!

Предисловие
      В последний день весны, как обычно просматривая блоги на любимом сайте, я почувствовал непреодолимое желание... даже не желание - а потребность... нет не потребность - скорее рвение... может быть интерес... или смысл... короче: "ПОРА! Я тоже хочу завести блог, свой первый блог!". И сел "заводить" :)

Глава первая
      О себе
      "Я обычный парень, не лишен простоты, я такой же как он, я такой же как ты...":

Меня зовут Виктор, мне почти 29 лет, родился и живу в г. Житомир (Украина).
      В детстве был послушным мальчиком, гордостью родителей, усердно занимался шахматами, ездил на различные соревнования по просторам Украины и бывшего СССР. В возрасте 13 лет был отдан на учебу-воспитание в концлагерь строгого режима с физико-математическим уклоном при университете им. Т.Г. Шевченко в г. Киеве и успешно...
      - забросил шахматы (точнее они сами забросились так как в вышеупомянутом заведении почему-то не оказалось ни секции ни достойных игроков этой великой игры);
      - забросил учебу (это получилось естественно и как-то само собой когда я понял что в мире есть столько всего интересного помимо учебы :)
      - с восторгом понял, что если вторая струна зажатая на пятом ладу звучит в унисон с первой - то это уже первый шаг к счастью :grin:( русский рок поселился во мне навсегда)

*уффф, не легко писать блог - думал будет легче :) Включаю перемотку*

Через год вернулся, кое-как доучился, поступил, бросил, женился, развелся, пошел работать на радиостанцию, влюбился, ушел с работы, ушел из дома (по дороге немало пил и ростил волосы), переселился к любимой, пошел работать в рекламное агентство, успокоился, влюбился в покер, поработав 7 лет уволился, теперь только...

Глава вторая
      Карьера
      "День за днем за зеленым сукном...":

Покер! Теперь (вот уже 2,5 месяца) я работаю игроком в покер!

Примерно 2 года назад (уже точно и не помню) я получил стартовые 50$+100$ на ПС - уверенно их слил, задепозитил свои еще 150 - тоже слил и забыл о покере...

14-го апреля 2008 г. сделал осознанный депозит на Титан и теперь этот день считаю точкой отсчета покерной карьеры!
      Так как я работал на основной работе то играл вечерами, начал с 5+0.5 10макс СНГ турниров обычной скорости и не спеша начал подниматься по лимитам 10+1, 20+2. Играл мало по современным меркам. Причины? Во-первых: у меня такой склад характера - я люблю (в вопросах которые мне нравятся и увлекают) подойти фундаментально, т.е. мне не было скучно например играть 1 окно достаточно долгий период времени; во-вторых: все-таки основная работа давала о себе знать и играть приходилось уставшим. Поэтому никто за кол-вом не гнался - старался брать качеством!

После 7 месяцев игры на Титане - 14 ноября 2008 г. я перешел на ФТП где и пребываю по сей день.

Ах да, забыл написать,
      мой ник Nibelung80
      и на Титане и на ФТП (я выложу здесь чуть позже статистику как только научусь выкладывать :) )

Сейчас основной мой лимит: турбо СНГ 9макс 33+3
      (Помимо этого играю на 45, 90 человек и периодически большие МТТ)
      Кол-во столов: 4
      Время игры: почти каждый день где-то с 15 и до позднего вечера

Глава третья
      Цели
      "Нас мало но пока мы в пути...":

Цели просты и понятны - я хочу идти вперед по лимитам, стать по настоящему профессиональным игроком. Первые шаги для этого сделаны, но уверен впереди еще много труда надо вложить!

Концептуальная цель блога:
      - хочу познакомиться и общаться с интересными людьми

В блоге приветствуются вопросы, дискуссии, обсуждения, общение :)

Цели на июнь:
      - отыграть не меньше 600 турниров с профитом 2К$;
      - наконец записать видео своей игры;

доп. цели:
      - минимум с середины месяца постараться перейти на 55+5 и закрепиться на этом лимите
      - по возможности увеличить кол-во столов до 6

Вот пока вроде бы и всё!

Update 03.03.2010:
      Для тех кто еще не читал этот блог и только решается начинать или нет, могу сказать:
      достоинства
      1. со времени создания блога здесь поселился и регулярно обитает почти весь цвет русскоязычных регов FTP средне-высоких лимитов с turbo 9max sng столов, всех перечислять не стану иначе кого-то забуду, назову лишь одного - это Ardin (Reist), который является соавтором блога
      2. есть видео
      3. есть дискуссии на снгшно-покерные темы
      4. процент флуда минимальный
      5. хозяин и остальные обитатели дружелюбны и отвечают на все вопросы

недостатки
      1. иногда... редко... я жалуюсь на то что у меня что-то там не складывается с игрой... но не особо долблю перечислением всех бедбитов и кулеров :grin:, точнее вообще не долблю

(больше недостатков вроде бы нет - если Вы заметили - напишите, буду рад устранить!)

по игре - я по-прежнему играю лимиты 33+3 и 55+5

update: официальное видео тут http://ru.pokerstrategy.org/video/12612

Update 05.03.2011:
      давно не обновлял первый пост, так как особо никаких знаковых событий не происходило.
      На данный момент играю 55+5 и 110+9.
      Общий график в бай-инах в начале 94-й страницы

Update 12.09.2012:
      После закрытия ФТП уже больше года успешно играю на старзах всё теже снгшки только на немного меньших лимитах (фактически второй раз поднимался с нуля).
      Прощупывал другие дисциплины, но пока не очень усердно и не результативно, но кое-какой опыт приобрел.
      Жду открытия фтп, тогда появится возможность для маневров и надеюсь произойдет качественный рывок вверх в плане доходности.
      Спасибо всем кто всё это время находится рядом и поддерживает в порой сложные моменты.
      Большое спасибо новым читателям, я всегда очень рад новым знакомствам.
      Планирую в ближайшее время обновить первый пост и сделать содержание блога, чтобы совсем новым посетителям было комфортно и гораздо более понятно куда они заглянули.

Update 17.10.2012:
      график после закрытия ФТП: Старзы, турбо ФР снгшки

Update 31.12.2013:
      Battle of the Planets Triple Shootout

Update 14.10.2017
      Официально 31.08.2017 снг карьера закончилась

Бронза
      На форуме с: 21.08.2007 Сообщения: 890
      gl
    • trafford3
      trafford3
      Black Member
      На форуме с: 09.02.2007 Сообщения: 1.531
      крутой у тебя рой на 22 лимите
    • Mudrik
      Mudrik
      Диамант
      Оригинал пользователя trafford3
      крутой у тебя рой на 22 лимите
      дистанция видимо невелика:
      828 турниров всего на этом лимите

хотя это не так и мало

п.с. данные из личной статистики - по ней всегда ориентируюсь!
      если у кого будет возможность и желание, пользуясь платным шарком, выложить отдельно разбивку по 22+2 и 33+3 с распределением мест - был бы мега признательным
    • trafford3
      trafford3
      Black Member
      вот 22

вот 33
    • zay41k
      zay41k
      Бронза
      На форуме с: 12.09.2007 Сообщения: 630
      Хотя я теперь тут режиме read only, буду с удовольствием читать твой блог и участвовать в дискуссиях :s_biggrin: И хотя я ушел в кеш, дай Бог, заразишь ты меня опять пуш-фолдами :f_grin:
    • MarkAntoniy
      MarkAntoniy
      Бронза
      На форуме с: 10.05.2008 Сообщения: 638
      Nibelung80 Удачи тебе!У нас тобой похожие цели..я тоже перешёл наконец на 33+3,тоже живу в Украине(Харьков),только вот встретил меня 33 не очень радушно, будем думать что всё изменится,кстати я тоже стараюсь играть на качество, а не на количество...=) )
      P.S Как вижу твоей ник сразу вспоминаю как играли с твоей женой на 11$ лимите=) ))Вообщем всегда приятно видеть блоги со знакомыми лицами=)
    • denecek
      denecek
      Бронза
      На форуме с: 23.09.2008 Сообщения: 57
      Удачи тебе, играл с тобой за финальным столом на турнире от покерстратеджи, обидно Ты тогда стал баблбоем. Буду теперь частенько заходить, посматривать на твой блог
    • Mudrik
      Mudrik
      Диамант
      to Sergei6
      ty :)

to zay41k
      Спасибо друг! Для меня до сих пор осталось загадкой как ты смог перейти в кеш и лишить свою жизнь таких понятий как bubble, push any two, перестать писать нотсы типа"#pfrAI Q4o utg 15/30" :grin:
      так что думай и возвращайся скорей! Всем, что наработал за это время помогу!

to MarkAntoniy
      Спасибо и тебе Удачи! Буду рад встретить на 33+3! Пока я встречал только ProfUA и LuchSv за столами этого лимита - кстати оба харьковчанина. Это ж не ты вроде бы?
      P.S. Жена моя почти всегда рядом и наблюдает за моей игрой - вот кто видел уже тысячи моих онлайн Vod'ов и кому пока я комментирую игру. Она учится и постепенно сама становится очень и очень приличным игроком. Сейчас ее можно встретить на 6+0,5 и 12+1 на 90 чел. Правда частенько (но не всегда) я рядом и если нужна моя помощь то она советуется ;)

to denecek
      Спасибо и тебе Удачи тоже!
      Я всегда с удовольствием вспоминаю про тот турнир и атмосферу которая была там :)
      Если будет второй турнир когда-то - с удовольствием приеду... надо же теперь и выиграть коин на баббле :grin:

to trafford3
      Огромное спасибо за статистику, сейчас я попробую проанализировать что там получилось пользуясь своими записями (заодно шарк перепроверю):

Таблица 1 (от 20$ до 30$ 9max):

СНГ 20$: 164 турнира - РОИ 18,74%
      турбо СНГ 22$: 828 турниров - РОИ 18,17%
      СНГ 30$: 39 турниров - РОИ 4,89%
      еще было 5 турниров по 24$ и 2 турнира по 28$

Все сходится =)

Распределение мест меня несказанно порадовало (по моему близко к оптимальному?) только 6-х мест что-то многовато :s_confused: - видимо это недостаток игры на стадии средних блайндов со стеком 1500-2000.

График ровный!

Таблица 2 (от 30$ до 35$ 9max)

СНГ 30$: 39 турниров - РОИ 4,89% - повтор из 1-й таблицы
      турбо СНГ 33$: 784 турнира - РОИ 9,88%

Тут с распределением мест похуже но все еще достаточно хорошо на мой взгляд.

На графике видно, что после стартовых ста с лишним турниров пошли колебания - это вызвано тем что последний месяц мне очень тяжело давались сравнения - я проигрывал подавляющее их большинство и естественно это отразилось на результатах. "Откатило"!

Пока всё! Всем удачи!
    • unbound
      unbound
      Серебро
      На форуме с: 04.10.2006 Сообщения: 1.546
      Записываюсь в постоянные читатели. С твоими статами ознакомился ещё читая днев Relige.
      Статы супер - был бы счастлив иметь такие же на лимите 6.5$, который вот только недавно начал играть.
      Кстати 828 турнов - это уже не так мало и твой текущий рои по идее достаточно близок к твоему истинному.
      Ловлю себя на корыстных мыслях по отношению к твоему новорожденному дневу - хочу с его помощью подучиться плюсовой игре :)

Ну и желаю удачи конечно же, продолжай жечь!
    • nordmake
      nordmake
      Бронза
      На форуме с: 17.01.2009 Сообщения: 49
      ага статы хорошие, хороший рег удачи тебе! :)
    • MarkAntoniy
      MarkAntoniy
      Бронза
      На форуме с: 10.05.2008 Сообщения: 638
      Mudrik к сажелению мы с тобой не встретимся на 33+3 так как я играю короткие столы,а начинал с 9 макс..-(((Profua очень приличный игрок и отличный человек,я унего учился играть и он мне очень помог=) )Но может всё же если ты перейдёш на 6 макс турбо - буду рад встречи=)
    • Shrike777
      Shrike777
      Бронза
      На форуме с: 13.09.2008 Сообщения: 96
      Удачи! Буду читать, регов, лимитов на которые собираешься переходить, надо знать в лицо :)
    • trafford3
      trafford3
      Black Member
      Оригинал пользователя MarkAntoniy
      Но может всё же если ты перейдёш на 6 макс турбо - буду рад встречи=)
      не надо переходить на 6макс;)
    • SGrifon
      SGrifon
      Бронза
      На форуме с: 09.10.2008 Сообщения: 2.089
      Удачи, буду следить за блогом столь сильного снг-шника)
    • Mudrik
      Mudrik
      Диамант
      Всем спасибо за пожелания и комплименты!

Буду стараться теперь не подвести и в дальнейшем оставаться "плюсовым регом" :s_cool:

Теперь две новости: одна хорошая, другая плохая :)

начну с плохой: день не задался откровенно, начиная с того что я не выиграл сегодня ничего - так я еще и порядочно проиграл :grin:, игра не задалась вообще - но...

хорошая новость: я записал видео! да да, в плохой день я собрался с силами и благодаря этому блогу, благодаря поставленным целям, я сел и записал видео с комментариями своей игры - надо сказать видео получилось достаточно не плохим, как минимум сессия плюсовая :grin:

из минусов видео считаю:
      - первый блин - было сложно я терялся (хотел написать "немного терялся", но мне кажется что именно "терялся")
      - надо все-таки записывать в лучшем моральном состоянии
      - были ошибки (это не значит что я так всегда играю - просто видимо не хватило концентрации - стараюсь там все успеть разбирать)

но и плюсов тоже предостаточно :)

в принципе все живенько, по крайней мере мне понр...
      ну вообще не мне судить - мне нужна будет ваша помощь! Мне будут важны Ваши отзывы и анализ!

сейчас я сжимаю этот Vod и выложу ссылку в этом блоге!

P.S. Trafford, подскажи, пожалуйста, если я выложу здесь свое видео я ж ничего не нарушу? никаких правил Poker Strategy? или мне в "видео пользователей" направляться? Спасибо!
    • trafford3
      trafford3
      Black Member
      видео можешь выкладывать, наверное, практически любое:)
    • DENIS000
      DENIS000
      Бронза
      На форуме с: 20.03.2008 Сообщения: 2.126
      Привет из Донецка. Да уж, по статистике похоже ты реально крут, с удовольствием гляну видео. Приятно было прочитать про жену, мы с моей женой тоже оба зарабатываем покером.
    • Mudrik
      Mudrik
      Диамант
      Оригинал пользователя DENIS000
      Привет из Донецка. Да уж, по статистике похоже ты реально крут, с удовольствием гляну видео. Приятно было прочитать про жену, мы с моей женой тоже оба зарабатываем покером.
      Спасибо и вашей семье огромной удачи! :)

А вот и ссылка на обещаное ВИДЕО:
      http://depositfiles.com/files/nwaok0ew6

продолжительность - 46:36
      размер - 59Мб

в конце было расхождение картинки со звуком но вроде бы мне удалось это исправить, кроме того я остался не доволен звуком - после сжатия добавилось какое-то противное эхо хотя вроде-бы терпимо, по крайней мере разобрать можно.

если что могу выложить не сжатое (примерно 262Мб)

приятного всем просмотра - строго не судите :grin:
      это был дебют )
    • Shrike777
      Shrike777
      Бронза
      На форуме с: 13.09.2008 Сообщения: 96
      Отличное видео! Комментировать не буду, лучше почитаю что более опытные игроки этих лимитов напишут.