Кому верить ХМ1 или ХМ2

• YoungFoxxx
      YoungFoxxx
      Бронза
      На форуме с: 03.06.2009 Сообщения: 87
      Здравствуйте, у меня на одном компе (на котором я играю) стоит ХМ1, а на другом ХМ2 (обе последней версии), так вот, когда я копирую историю рук на флешку и импортирую из папки во второй ХМ и смотрю на результат, он разительно отличается от того, что мне показывает ХМ1, собственно отличается в два раза по ЕВ\100ВВ. Какому из них мне верить?... (У меня при игре включен РАН ИТ ТВАЙС, думаю, что разница из-за этого, но кому верить не понятно...)
  • 3 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Вот как раз это они считают одинаково
      Run It Twice поддерживается и в ХМ1, и в ХМ2 - последних версий.
      ХМ импортирует раздачи и отслеживает выигрыши. Однако, следует иметь в виду: интерфейс ХМ1 и ХМ2 не позволяет показать оба борда, а только первый - как в отчетах, так и в реплейере.
      EV: HoldemManager считает EV только для первого борда, но EVDiff рассчитывается на основе обоих денежных результатов. В этом заложена некоторая неточность, поскольку игнорируется тот факт, что несколько карт (от одной до пяти) уже вскрыты и во второй раз сданы быть не могут. Однако неточность - малая, особой необходимости в срочном исправлении не констатируется.

Другой вопрос: а что именно ты полагаешь "последней версией" ХМ1?
      потому что вот она:
      http://www.holdemmanager.com/Downloads/HmUpdate_Release_1.13.01_11Apr2013.exe
    • YoungFoxxx
      YoungFoxxx
      Бронза
      На форуме с: 03.06.2009 Сообщения: 87
      Спасибо за ответ и за новую версию ХМ (стояла предыдущая, но про нее писали тоже самое, что она считает Ран Ит Твайс).

Но факт остается фактом (или я что-то не понимаю), когда я захожу в "Репортс" и смотрю за этот год "EV adjusted", то в первом ХМ там одна цифра, а во втором в два раза больше. При этом колл-во рук и значение "Winnings" совпадают.

А значение EV diff в первом ХМ, это как раз разница между Winnings и EV adjusted.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.729
      Собрать пачку историй, на которых это воспроизводится, сложить в ZIP и сдать в саппорт ХМ на простом английском