Антивирус

• eXcuseMee
      eXcuseMee
      Бронза
      На форуме с: 10.12.2011 Сообщения: 1.641
      После переустановки винды, хочу поставить антивирус.. так как до переустановки его не было) не знаю какой ставить что бы не грузил комп и следил за вирусами... чтото такое я не зню что посоветуете ?
      Аваст или нод? и откуда скачать что бы бесплатный там хороший :)
  • 18 ответов
    • SVG888
      SVG888
      Бронза
      На форуме с: 24.09.2010 Сообщения: 137
      ставь аваст.
      а лучше аваст интернет секьюрити, он, правда, платный, но не дорогой, и стоит тех денег.
    • eXcuseMee
      eXcuseMee
      Бронза
      Оригинал пользователя SVG888
      ставь аваст.
      а лучше аваст интернет секьюрити, он, правда, платный, но не дорогой, и стоит тех денег.
      Не, мне бы бесплатный...)
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Саппорт ХМ рекомендует Misrosoft Security Essentials.
      И он - бесплатный. Естественно, при условии наличия лицензии на саму Винду.
    • eXcuseMee
      eXcuseMee
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      Саппорт ХМ рекомендует Misrosoft Security Essentials.
      И он - бесплатный. Естественно, при условии наличия лицензии на саму Винду.
      ну винда с инета скачана не купленая, ето значит без лицензии да?)
    • IronMaden1987
      IronMaden1987
      Гость
      На форуме с: 21.12.2009 Сообщения: 8.698
      есть только 2 антивира,которые действительно защищают - это Др.Веб и Каспер ,а остальное всё ненадёжное.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      И стыдливо так... "скачанная с инета"...
      назвать кошку кошкой и прямым текстом "ворованная" написать - даже сам не решился :s_biggrin:
    • eXcuseMee
      eXcuseMee
      Бронза
      Оригинал пользователя IronMaden1987
      есть только 2 антивира,которые действительно защищают - это Др.Веб и Каспер ,а остальное всё ненадёжное.
      Они есть бесплатные?
    • ivamaxi
      ivamaxi
      Бронза
      На форуме с: 09.12.2009 Сообщения: 50
      Скажу одно, за последние лет 8 не было ни одного вируса!
      Итак, ставим Eset Smat Security (после установки отключаем в нем файрволл и брэндмаузер Windows). Ставим Comodo файрволл без проактивки.
      В инете поьзуемся Mozill-ой, с плагинами AdBlock, Noscrypt. В настройках браузера отключаем "сохранить историю посещений".
      Раз в месяц прогоняем всю систему каким-нибудь Emsisoft Anti-Malware или Kaspersky Remuval Tool.
      Ну и самое главное, самый великолепный антивирус - это ГОЛОВА.
    • IronMaden1987
      IronMaden1987
      Гость
      Оригинал пользователя rustafanik
      Они есть бесплатные?
      на 2 месяца точно бесплатные , сначала др.веб 1 месяц,потом каспер 1 месяц с демонстрационными ключами на 30 дней.
      Качаешь с официальных сайтов последние версии антивирусов и со всеми функциями и при установке выберешь демонстрационный ключ ,а в каспере не помню,что то похожее тоже.
    • IronMaden1987
      IronMaden1987
      Гость
      Оригинал пользователя ivamaxi
      Итак, ставим Eset Smat Security (после установки отключаем в нем файрволл и брэндмаузер Windows). Ставим Comodo файрволл без проактивки.
      В инете поьзуемся Mozill-ой, с плагинами AdBlock, Noscrypt. В настройках браузера отключаем "сохранить историю посещений".
      Раз в месяц прогоняем всю систему каким-нибудь Emsisoft Anti-Malware или Kaspersky Remuval Tool.
      Как-нибудь полную проверку ЭТОЙ утилитой сделай и ты поразишься вместе со своей ГОЛОВОЙ ,сколько у тебя там троянов :)
    • ivamaxi
      ivamaxi
      Бронза
      Оригинал пользователя IronMaden1987
      Оригинал пользователя ivamaxi
      Как-нибудь полную проверку ЭТОЙ утилитой сделай и ты поразишься вместе со своей ГОЛОВОЙ ,сколько у тебя там троянов :)
      И? Ты думаешь я не знаю докторе? Как сканер можно использовать и его! Я для примера привел.
    • ivamaxi
      ivamaxi
      Бронза
      2 IronMaden1987,
      ... Да, и, если пользоваться ГОЛОВОЙ, можно вообще без антивирусника (и всяких там Cureit), с правильно настроенным брузером, серфить в интете.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.206
      Если бесплатный, то Microsoft Security Essentials. Читайте журнал "Хакер" (http://www.xakep.ru/). Там полно обзоров и методов обхода антивирусов. 100% защиты нет в принципе. Для безопасности в Интернете нужен еще firewall. И еще важно понимать, что нельзя пользоваться взломанным софтом нам, играющим в покер. Взломанный софт часто содержит всякие скрытые трояны и прочую нечисть. Не увидишь, как твой аккаунт опустошат.
    • eXcuseMee
      eXcuseMee
      Бронза
      Оригинал пользователя Nik1952
      Если бесплатный, то Microsoft Security Essentials. Читайте журнал "Хакер" (http://www.xakep.ru/). Там полно обзоров и методов обхода антивирусов. 100% защиты нет в принципе. Для безопасности в Интернете нужен еще firewall. И еще важно понимать, что нельзя пользоваться взломанным софтом нам, играющим в покер. Взломанный софт часто содержит всякие скрытые трояны и прочую нечисть. Не увидишь, как твой аккаунт опустошат.
      ВОт тут ты меня насторожил...
      Винда входит в список етих софтов ?))
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Если Винду ломали - кто может поручиться, что те, кто ломал, не всунули туда еще что?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Насчет Винды, наверно все не так страшно. Я имел в виду различные взломанные программы для покера. Вообще надо осторожно относиться к программам, которые устанавливают связь с Интернетом. Обычно они это делают под видом информирования о новых версиях и автоматических обновлениях.
      Исходя из этого, мы никогда не устанавливаем связи с Интернет в наших собственных программах для покера. Это наша принципиальная позиция. Соответственно узнавать о новых версиях программ наши пользователи могут, заходя на наш сайт. Или я рассылаю им письма с информацией о новых версиях. Может это не очень удобно для меня и для наших пользователей, но зато безопасно.
      Конечно, здесь не шла речь об уважаемых программах от известных производителей, таких как ХМ или ПТ.
      Самый простой способ обезопасить себя - это завести специальную карту для покера и не держать на ней много денег. Использовать ее только как транзит. Надо внести депозит - идем в банк, кладем деньги на карточку и переводим в этот же день. Надо снять выигрыш - выводим на карту, затем в банке снимаем деньги или переводим на другую карту там же в банке, с которой с Интернетом не работаем. Также и различные покупки в Интернет-магазинах я делаю со своей "покерной" карты.
    • eXcuseMee
      eXcuseMee
      Бронза
      Оригинал пользователя Nik1952
      Насчет Винды, наверно все не так страшно. Я имел в виду различные взломанные программы для покера. Вообще надо осторожно относиться к программам, которые устанавливают связь с Интернетом. Обычно они это делают под видом информирования о новых версиях и автоматических обновлениях.
      Исходя из этого, мы никогда не устанавливаем связи с Интернет в наших собственных программах для покера. Это наша принципиальная позиция. Соответственно узнавать о новых версиях программ наши пользователи могут, заходя на наш сайт. Или я рассылаю им письма с информацией о новых версиях. Может это не очень удобно для меня и для наших пользователей, но зато безопасно.
      Конечно, здесь не шла речь об уважаемых программах от известных производителей, таких как ХМ или ПТ.
      Самый простой способ обезопасить себя - это завести специальную карту для покера и не держать на ней много денег. Использовать ее только как транзит. Надо внести депозит - идем в банк, кладем деньги на карточку и переводим в этот же день. Надо снять выигрыш - выводим на карту, затем в банке снимаем деньги или переводим на другую карту там же в банке, с которой с Интернетом не работаем. Также и различные покупки в Интернет-магазинах я делаю со своей "покерной" карты.
      Что когда язахожу в покерстарс и мне пишет типа досутпно обновление, мне жать отмена и ка4ать софт заного с сайта ?

И зачем выводить с карты ? как с моей карты смогут снять деньги ?
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      Я же написал, что речь не идет об уважаемых программах от известных производителей. Конечно, клиентам покеррумов можно доверять. Их софт должен обновляться постоянно. Это тоже один из методов защиты - регулярное обновление клиента покеррума. Также можно доверять ХМ или ПТ.
      Теперь, что касается карты. Я имел в виду, что не надо для покера использовать ту же карту, что и для начисления зарплаты, например. Как воруются деньги с карты - это вопрос отдельный. Наверно, не для нашего форума. Можно посмотреть, например http://www.test.graflekx.ru/news-print-141.html
      Могу еще добавить, что для нашего статуса "серебро" - это все не очень актуально. Мы же не играем большие лимиты. Поэтому и денег в покере у нас не так много.