HM2 или PT4 для слабого компа?

• 7 ответов
    • ExDreamerWarcrafter
      ExDreamerWarcrafter
      Бронза
      На форуме с: 05.11.2008 Сообщения: 1.016
      PT4 однозначно
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      Раз ты использовал хм1, то тебе проще будет освоить хм2. Скачай триал и попробуй. Если не устроит, то также можно попробовать триал для РТ4. Только сам на своем опыте ты сделаешь правильный выбор.
    • BizKiller
      BizKiller
      Бронза
      На форуме с: 20.03.2011 Сообщения: 2.623
      Оригинал пользователя Nik1952
      Раз ты использовал хм1, то тебе проще будет освоить хм2. Скачай триал и попробуй. Если не устроит, то также можно попробовать триал для РТ4. Только сам на своем опыте ты сделаешь правильный выбор.
      Про удобство речи нет, интересует только требовательность к ресурсам.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Я бы не стал однозначно соглашаться с этим "ПТ однозначно".
      Они оба - и ХМ2, и ПТ4 - требуют гораздо больше ресурсов, чем их же предшественники. И на слабом компе тормозить будут оба - но по-разному и в разных ситуациях.
    • TheGreatRus
      TheGreatRus
      Бронза
      На форуме с: 18.12.2009 Сообщения: 2.132
      у меня ХМ2 дико лагал на старом компе, хотя системным требованиям удовлетворял. Сейчас более мощный комп, норм идет. Не знаю насчет ПТ4, но ХМ2 жрет ресурсов немеренно, чтобы вкладку переключить бывало ждал по минуте.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      А можно спросить, что такое слабый комп? Какая память? Это главный ресурс, даже более важный, чем процессор. Если есть 4 ГБ, то, я думаю, проблем не будет под Win7. Я посмотрел у себя ресурсы хм2. Да, оперативной памяти он потребляет около 1ГБ, именно оперативной (реальной). Виртуальной 1,3 ГБ. Еще сам PostgreSQL тоже не сильно экономный. Я думаю, что менее 2 ГБ оперативки и пробовать не стоит. Наверно, надо минимум 4 ГБ и лучше ставит 64-разрядную Win7.
      Напиши параметры своего компа.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Официально "совсем минимальные" параметры для ХМ2 - это 2 гб РАМы.
      Но на самом деле нужно хотя бы 4. А если еще и NoteCaddy запускать - то для нее отдельно еще 4 надо.
      И диск, на котором данные храниться будут - побыстрее. Лучше всего SSD.