Топик для обсуждения: "Чтение рук"

• 27 ответов
    • ahlinpoker
      ahlinpoker
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      На форуме с: 29.03.2007 Сообщения: 5.673
      Тренировочные задания к уроку "Пять типов игроков"

• Вы оказались в следующей ситуации, после того как SB просто заколлировал ваш мини-оупен-рейз из BU на префлопе:

• Вы играте против маньяка. Как вам следует действовать?

• Как вам следует действовать в той же самой ситуации, если вам противостоит автоответчик?

Дальнейшие дискуссии
      • Насколько часто встречается за столами каждый из различных типов игроков?
      • Используете ли вы цветовые пометки для различных типов игроков за столами, чтобы в будущем сразу знать, с кем имеете дело? Если да, то как выглядит ваша система цветовых пометок?
      • У какого типа игроков вы будете выигрывать больше всего денег? Почему? В чем заключаются его ошибки, и как конкретно вы можете их использовать?
    • parfenovsvd
      parfenovsvd
      Бронза
      На форуме с: 06.07.2010 Сообщения: 360
      "Правильный" ответ предложенный автором в восьмом задании вызывает недоумение....
    • ahlinpoker
      ahlinpoker
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Новый урок: Средний диапазон

Статья: Средний диапазон
      Видео: Средний диапазон
      Статья: Средние префлоп-диапазоны нита
      Тест: Средние префлоп-диапазоны нита

Средний диапазон - это диапазон, который тот или иной тип игрока обычно разыгрывает на префлопе.

Тренировочные задания к уроку "Средний диапазон"
      Как играет типичный нит на баттоне на вашем лимите:
      • С какими руками он оупен-рейзит?
      • С какими руками он коллирует?
      • С какими руками он 3-бетит?
      • Как его диапазоны отличаются от диапазонов, приведенных в статье?
    • Delfnsk
      Delfnsk
      Золото
      На форуме с: 20.06.2012 Сообщения: 2.293
      слишком узкий диапазон 3бета...в среднем он около 5,но это чаще минусовые реги...
      блефов мало в 3бетах. oR из UTG лучше убрать QTs и KTs,а добавил 98s и 78s,более перспективные руки,и проще в 3бет поте против рестилов с SB и BB
    • Delfnsk
      Delfnsk
      Золото
      На форуме с: 20.06.2012 Сообщения: 2.293
      Оригинал пользователя parfenovsvd
      "Правильный" ответ предложенный автором в восьмом задании вызывает недоумение....
      а у меня 6ой...
      в 8ом все верно,против ЛАГа стоит играть аккуратнее и уже в позе хотя и без позы то же)))) против меня сложно играть без позы,а я такой,ЛАГаю иногда из-за интернета)))
    • karimchik
      karimchik
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2011 Сообщения: 769
      А как посчитать VPIP нита или любого другого оппа? Вот PFR считать надо складывать все опен-рейзы из 6-позиций и делить на 6.Получилось у нита PFR 14.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 11.06.2008 Сообщения: 31.601
      karimchik, для прояснения подобных базовых моментов стоит обратиться к расшифровке статистики. Соответствующих тем на pokerstrategy.com довольно много. Ссылки были, например, здесь: Wtsd/wwsf/w$Sd
      Насчет твоего расчета для ПФР тоже пока не очень понял. Зачем и почему надо на 6 делить-то?? ?(
    • karimchik
      karimchik
      Бронза
      На форуме с: 06.02.2011 Сообщения: 769

Насчет твоего расчета для ПФР тоже пока не очень понял. Зачем и почему надо на 6 делить-то?? ?(
      Чтобы узнать общий ПФР. Вопрос мой был как считать общий ВПИП?

Вот дан средний диапазон ЛАГа расписан по позициям,но общего ВПИП/ПФР нету.Я же не знаю как он выглядит то ли 30/25 то ли 33/28.
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      По твоей логике - то есть, в попытке вывести конкретные показатели в %% из данных статей, ты должен был бы добавить диапазон колла и получить как раз примерный ВПИП.
      Но! Вообще-то в статьях здесь рассматриваются только диапазоны ОУПЕН-рейзов, 3-бетов и коллов...
      Диапазоны изоляционных рейзов при этом у разных игроков могут существенно отличаться. Также разные игроки в разном объеме используют лимпы, комплиты (речь о вполне допустимых оверлимпах).
      Таким образом, вычислять реальные ВПИП/ПФР на основании этих статей мне не представляется корректным.
    • IDontLoveGod
      IDontLoveGod
      Бронза
      На форуме с: 08.03.2013 Сообщения: 806
      Чтение рук (1): Пять типов игроков

В тесте для данной статьи вопрос номер 6 кажется ошибка.
      К автоответчику лучше чекать что бы дать поблефовать на ривере.
      Данный момент так же описывается в статье )
    • IDontLoveGod
      IDontLoveGod
      Бронза
      На форуме с: 08.03.2013 Сообщения: 806
      Оригинал пользователя ahlinpoker
      Тренировочные задания к уроку "Пять типов игроков"

• Вы оказались в следующей ситуации, после того как SB просто заколлировал ваш мини-оупен-рейз из BU на префлопе:

• Вы играте против маньяка. Как вам следует действовать?

• Как вам следует действовать в той же самой ситуации, если вам противостоит автоответчик?

Дальнейшие дискуссии
      • Насколько часто встречается за столами каждый из различных типов игроков?
      • Используете ли вы цветовые пометки для различных типов игроков за столами, чтобы в будущем сразу знать, с кем имеете дело? Если да, то как выглядит ваша система цветовых пометок?
      • У какого типа игроков вы будете выигрывать больше всего денег? Почему? В чем заключаются его ошибки, и как конкретно вы можете их использовать?

Против маньяка тут можно и выставится т.к маньяк выставляется на очень широком диапазоне, а руки дро исключать нельзя.
      Против автоответчика можно заколировать одну улицу, т.к автоответчик не очень агрессивная личность, в случае продолжения агрессии на терне лучше зарыть данную руку.

Хотя как вариант порэйзить автоответчика на флопе для защиты руки а так же узнать где находимся, в случае кола или рэйза уже склонятся к фолду.
    • ahlinpoker
      ahlinpoker
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Оригинал пользователя IDontLoveGod
      Чтение рук (1): Пять типов игроков

В тесте для данной статьи вопрос номер 6 кажется ошибка.
      К автоответчику лучше чекать что бы дать поблефовать на ривере.
      Данный момент так же описывается в статье )
      Цитата из статьи:

"Несмотря на то, что автоответчики иногда блефуют на ривере со своими несобравшимися дро, в большинстве случаев вы должны просто ставить для вэлью, чтобы извлечь максимум прибыли.

Если у вас, к примеру, топ-пара с хорошим кикером, против автоответчика вы можете делать большие ставки на всех трех улицах".
    • UnknownF
      UnknownF
      Бронза
      На форуме с: 29.07.2011 Сообщения: 2.247
      Оригинал пользователя ahlinpoker
      Урок "Соотношение вэлью/блефа"

Тест

В последнем вопросе 0 баллов за оба варианта ответа - такого быть не должно.
    • ahlinpoker
      ahlinpoker
      Супер-модератор
      Супер-модератор
      Урок "Нотсы"

Статья
      Видео
      Тест
    • Saviorsorrow
      Saviorsorrow
      Бронза
      На форуме с: 09.08.2007 Сообщения: 737
      В задании 5 Hu, т.е. BB vs. SB/BU. И там нет информации по каким-либо 3бетам, на картинке вообще опенпуш с 66 и мы коллируем.
    • BigDeadMike
      BigDeadMike
      Бронза
      На форуме с: 05.01.2010 Сообщения: 9.725
      Я понять не могу, как в 1,и 4 заданиях теста "Четыре совета для
      успешного чтения рук" рыба рейзит 60$ при стеке в 20 ?(
      А во 2ом рейзит размером в стек
    • Nshibaev
      Nshibaev
      Гость
      На форуме с: 18.07.2009 Сообщения: 3.582
      Викторины по колинстейшенам и маньякам - бред. набрал только половину, но почему то у меня против них профит дичайший. Вывод толи со мной чот-то не так то ли с викториной. Викторина никак не поможет выкидывтаь нормально и тоненько вельюбетить и вскрывать.

По ТАГу тоже нифига не отоветил с Нитом. Тока по ЛАГу справился. Жесть в общем тесты.

И вообще я после ваших тестов себя жутко минусовым фишом почувствовал. ВТФ??

Про нотсы тоже бредо тест. Куда важнее смотреьт как играюют фиши против разных игроков, чем читаемые легко ЛАГи ТАГи. Это же очевидно что они подстравивать будут, иначе они не лаги\таги а фиши.

ак вы отображаете в нотсе, является ли вывод об игре соперника надежным или он еще должен быть подтвержден?

Наличием или отсутствием восклицательного знака рядом с выводом (0 балл(а))
      Наличием или отсутствием вопросительного знака рядом с выводом (1 балл(а))
      Вы пишете рядом с выводом слово (0 балл(а))

Вы выбрали: Наличием или отсутствием восклицательного знака рядом с выводом (0 балл(а))

Бред. Тоже самое верный ответ воскл знак сли подтверджденный нотс.

Вы выбрали: Префлоп-агрессор в повышенных банках, коллер в повышенных банках, префлоп-агрессор в 3-бет-банках, коллер в 3-бет-банках (0 балл(а))
      Вы должны сортировать свои нотсы по следующим трем типам ситуаций, чтобы во время игры иметь возможность быстро найти нужный нотс:

Как PFR = Ваш оппонент является префлоп-агрессором в повышенном банке
      Как Caller = Ваш оппонент заколлировал оупен-рейз или залимпился и затем сделал колл
      RR = 3-бет-банк: ваш оппонент либо как коллер, либо как префлоп-агрессор участвовал в банке, в котором был сделан ререйз

ВТФ???

Смешно я пишу носты в целом так как предполагает статья. Но зачем писать адаптации если ты не кретин - тоже мне не понятно. Если ты не можешь без пометки об эджасте на основе нотсы заэджаститься, то и напистаь в нотс правильный эджаст не сможешь. Итого выгода мягко говоря сомнительна.

P.S. На стиль не взыщите, не спал сутки, играл с маньякмию
    • NittyMonkey
      NittyMonkey
      Бронза
      На форуме с: 18.10.2011 Сообщения: 5.748
      del
    • LD99
      LD99
      Модератор
      Модератор
      Привет, Nshibaev!

Спасибо за твои отзывы! :s_thumbsup:
      Не буду здесь, наверное, отписываться отдельно по каждому пункту. Скажу только, что отчасти мог бы согласиться с твоей критикой. Особенно по части нотсов - тут вообще очень индивидуально, и по сути сам тест имеет не так много смысла.
      Однако, могу также отметить, что, например, в моем университете средний уровень тестов был сильно хуже здешнего (а обучение при этом - гораздо дороже, если не бюджет :( )...
    • 1
    • 2