В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

SSD для ХМ2!

• 4ikibumbella
      4ikibumbella
      Платина
      На форуме с: 19.05.2013 Сообщения: 778
      Возник такой вопрос, стоит ли брать SSD для ХМ 2 ? Почему то дико тормозит ХМ2, может бы из за базы . Постоянно виснет игра, вот думаю купить SSD на 128 - 140 гб, что бы установить туда всё что связано с покером. Как думаете это решит проблему? Не давно поменял компьютер, думал это ускорит работу, но не помогло. Компьютер такой (сильно не разбираюсь): 8 гб оперативы, 1 гб видеокарта,процессор 3200 гц (4 ядерный).

Добавлено модератором:
      Какой SSD купить? - http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=24&t=485571
  • 1506 ответов
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      На форуме с: 07.07.2009 Сообщения: 13.918
      сейчас разве есть нормальный современный компьютер без ссд или замысловатого мегарейда скоростного ?

ссд намного проще решение всех проблем. отлклик системы с ссд ~ 0.1 мс и чтение рук до 800, а может и больше.

вот у меня ссд, год ему, на половину заполнен. не самый быстрый на данный момент, но самый стабильный и дешевый при любом. даже ссд имея не как у меня чтение 500 по заявленным характеристикам и действительности, а 560 по заявленным, а не читают и 480 в действительности.
      я от этого ссд тащусь. кому надо тот догадается какой самый дешевый и стабильный. хотя пару раз у людей ломались или брак изначально был, но так с любыми ссд.

конечно есть ссд 1000+ скорости, но не будем о них и их ценах.

• GoodwinXX
      GoodwinXX
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2011 Сообщения: 400
      Быстродействие компьютера определяется по самому низшему звену. Как правило это HDD. Если кординально хочешь решить проблему, то нужно ставить 2 SSD: один под операционку (больше там ничего не ставить), один чисто под покерный софт и базы + HDD под осталдьное. Или один большой под операционку и покерный софт + HDD под все остальное. Но второй вариант гораздо дороже, т.к. два маленьких SSD стоят много дешевле, чем большой.
    • 4ikibumbella
      4ikibumbella
      Платина
      Спасибо, если бы я знал что такое SSD, до того как мне дали совет здесь же на форуме, я бы сразу же купил) На следующей недели тогда немного уменьшу свой БР и куплю SSD для покер софта, а уже потом как нибудь и для винды поставлю!!

Если можно посоветуйте SSD в районе 120$, может кто знает такие? На большее пока что располагать не могу :)
    • alexello
      alexello
      Серебро
      На форуме с: 26.10.2008 Сообщения: 2.439
      На сегодняшний день есть негласное правило по выбору качественного SSD (вычитал на overclockers и в некоторыхх обзорах упоминалось) - нормальное соотношение цена/качество = ~0,9-1$ за 1GB. Ну и производитель должен быть более менее пользующийся доверием (Corsair, OCZ, Intel, Kingston, Samsung и т.д.)
      Я совсем недавно взял SSD OCZ Agility 4 128GB SATA 6Gb/s за 135$. Пока нареканий никаких нет.
    • 4ikibumbella
      4ikibumbella
      Платина
      Оригинал пользователя alexello
      На сегодняшний день есть негласное правило по выбору качественного SSD (вычитал на overclockers и в некоторыхх обзорах упоминалось) - нормальное соотношение цена/качество = ~0,9-1$ за 1GB. Ну и производитель должен быть более менее пользующийся доверием (Corsair, OCZ, Intel, Kingston, Samsung и т.д.)
      Я совсем недавно взял SSD OCZ Agility 4 128GB SATA 6Gb/s за 135$. Пока нареканий никаких нет.
      Спасибо, полазил в интернете тоже наткнулся что хорошо берут OCZ, наверное тоже себе такой возьму, там переходники есть? В подключении он не сложен? Потому как я вообще слабо в этом разбираюсь.
    • alexello
      alexello
      Серебро
      а какие переходники тебе нужны? Питание на SATA должно быть на блоке питания, если он не долгожитель старше 5 лет, а дата кабель SATA III 6Gb/s обычно с материнкой идёт в комплекте. Даже если у тебя его нет, то цена вопроса максимум 8-10$
    • alexello
      alexello
      Серебро
      только если будешь OCZ брать, то бери уже OCZ Vertex 4, а не Agility... Они стали доступны, когда я свой уже взял, и они побыстрее.
    • bassup84
      bassup84
      Бронза
      На форуме с: 04.02.2007 Сообщения: 643
      бери интел самый стабильный из всех ssd.показатель скорости равен заявленым.
    • JasonBorn
      JasonBorn
      Бронза
      На форуме с: 14.10.2007 Сообщения: 30.082
      Оригинал пользователя 4ikibumbella
      Спасибо, полазил в интернете тоже наткнулся что хорошо берут OCZ, наверное тоже себе такой возьму, там переходники есть? В подключении он не сложен? Потому как я вообще слабо в этом разбираюсь.
      По скорости сегодня лучшие Corsair Neutron GTX, Plextor M5 Pro и OCZ Vector. Можешь сам сравнить результаты тестов: http://www.3dnews.ru/storage/646622/index2.htm
    • 4ikibumbella
      4ikibumbella
      Платина
      Всё таки наверное буду брать вот этот, особо сильно не разбираюсь: SSD OCZ Vector 128GB 2.5" SATAIII MLC (VTR1-25SAT3-128G), по цене мне как раз подходит, и на розетке как раз есть в наличии! Нормальный выбор?
    • alexello
      alexello
      Серебро
      Всё таки наверное буду брать вот этот, особо сильно не разбираюсь: SSD OCZ Vector 128GB 2.5" SATAIII MLC (VTR1-25SAT3-128G), по цене мне как раз подходит, и на розетке как раз есть в наличии! Нормальный выбор?
      да, отличный ССДшник :s_thumbsup:
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      Оригинал пользователя JasonBorn
      По скорости сегодня лучшие Corsair Neutron GTX, Plextor M5 Pro и OCZ Vector. Можешь сам сравнить результаты тестов: http://www.3dnews.ru/storage/646622/index2.htm
      а зачем скорость ? если реакция быстрее чем кнопку нажимаешь на мышке или клаве. лучшие мышки имеют 0.1 мс задержку отклика, как и ссд.

а скорость чтения 500 или 600, разницы нет. если весь ссд переносить, то 3-5 мин разница к 25 минутам. кто такие объемы часто гоняет ? а так разница секунды при рабочем чтении.

а в чтении хм2 разницы нет, всё моментально. :)

п.с.
      В тестах на последовательное чтение и запись герой нашего обзора почти не отстаёт от своих конкурентов. В тестах на случайное чтение и запись мы видим ту же самую картину. SSD от Toshiba получился быстрым, и с практической точки зрения он не уступает современным лидерам рынка. Единственное, что сильно смущает в этом накопителе, — это кривая зависимости производительности от свободного объема. На SSD осталось целых 192 Гбайт, а скорость произвольной записи уже почти вдвое меньше!

бери ссд, где при заполнении не падает скорость. и начальная скорость соответствует заявленной. зачем платить больше, бери дешевый но хороший. их несколько видов.
    • GoodwinXX
      GoodwinXX
      Бронза
      На форуме с: 01.04.2011 Сообщения: 400
      Небольшое дополнение: материнка должна поддерживать SATA III 6Gb/s (должен быть такой порт). Иначе она будет работать по своей шине и практически на уровне скорости HDD
    • 4592storm
      4592storm
      Бронза
      На форуме с: 05.04.2009 Сообщения: 5.615
      Бред. Скорость работы SSD в большинстве приложений одинакова, что на сата 2, что на сата 3.
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      Оригинал пользователя GoodwinXX
      Небольшое дополнение: материнка должна поддерживать SATA III 6Gb/s (должен быть такой порт). Иначе она будет работать по своей шине и практически на уровне скорости HDD
      желательно сата3 чистые, на сата2 от трети до половины могут быть потери скорости.
      если на треть просядешь по скорости, все равно это быстро.

могут быть ещё сата3 на контроллерах, типа между сата2 и сата3.

Оригинал пользователя 4592storm
      Бред. Скорость работы SSD в большинстве приложений одинакова, что на сата 2, что на сата 3.
      итак вполне быстро для обычного пользователя. ну а кому нужно купят ссд с большими скоростями и не к сата будут подключать, а по рci.
    • 4ikibumbella
      4ikibumbella
      Платина
      gigabyte ga-p75-d3 такая материнка поддерживает SSD?
    • alexello
      alexello
      Серебро
      да, 1 девайс SATA III 6Gb/s поддерживает
      http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4152#sp
    • 4ikibumbella
      4ikibumbella
      Платина
      Оригинал пользователя alexello
      да, 1 девайс SATA III 6Gb/s поддерживает
      http://www.gigabyte.com/products/product-page.aspx?pid=4152#sp
      Плохо конечно что один :( Хотел в будущем поставить под ОС еще один диск. Проблему эту больше решить никак нельзя будет в будущем? Кроме покупки сейчас уже на 260 гб диска.
    • Absollute
      Absollute
      Бронза
      4ikibumbella

посмотри ссд по pci подключаются, это самые быстрые. есть и обычные по pci со скоростью 500-600.

п.с. купишь ссд, ставь туда винду и все покерное при любом.