Геймпад и двойные нажатия

• Bearkrk
      Bearkrk
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2010 Сообщения: 2.845
      Уже более как полгода шпилю в связке: геймпад+XPadder+Hotkey(от старзов), привык мышой уже не могу.
      Всё бы ничего, но за последние 500К рук 9 префлоп фолдов АА/КК (три сам на автопилоте нажал) :rage: Жму фолд на одном столе, выскакивает следующий и с гемпада каким-то макаром идёт ещё одно нажатие уже в новый стол. Т.е. случайное нажатие исключено, для тех кто в теме это я том, когда кнопку отпускаешь и случается повторный "микронконтакт" и получаем то, что получаем :rage: .
      Если есть коллеги на гемпадах, поделитесь как решили?
  • 10 ответов
    • ElectroCash
      ElectroCash
      Black Member
      На форуме с: 13.07.2009 Сообщения: 1.522
      На мышке была такая же проблема, это вышла из строя кнопка, она меняется, или покупается новый геймпад.
    • Bearkrk
      Bearkrk
      Бронза
      Благодарю, что отозвался. Но как-то уж не совсем логично: на 500К рук, а это около 400К нажатий фолдов всего 6 "неправильных"...
    • Bearkrk
      Bearkrk
      Бронза
      Блин, вчера три раза в течении двух минут что-то новое:
      у меня на тьму кнопок повешаны все варианты ставок (Опен в 3бб, 4, 3бет в позе/без, и так же для 4бетов), и вот открывается стол и я открываюсь автоматом в 24бб :facepalm:
      Ощущение как будто запали кнопки, но блин нет же...
      Что может быть ?(
    • sashatees
      sashatees
      Бронза
      На форуме с: 12.01.2010 Сообщения: 498
      Bearkrk, такое возможно при залипании кнопок, контактов. Лечить без знания подобного рода техники не имеет смысла и наиболее хорошим выходом из ситуации будет покупка нового геймпада или сдача в ремонт этого ;)
    • Bearkrk
      Bearkrk
      Бронза
      Ну, ремонт при его стоимости не целесообразен.
      Залипание наиболее вероятно по симптомам, хотя верится слабо, но что б не гадать разберу в ближайщие дни.
      Новый как-то сейчас :pokerface:
    • Bearkrk
      Bearkrk
      Бронза
      Разобрал. Кое-как собрал, - торцевые кнопки при стыковке верхней и нижней частей геймпада так и норовят вылететь :rage:
      После того, что увидел внутри, следующий буду брать явно какой-нить брендовый. Не скажу, что совсем уже всё криво собрано, но и от идеала далеко.
      А уже после того как собрал, понял проблему, - пружины на стиках ослабли от регулярного нажимания в одну сторону, и стики в итоге смешены от центра, от чего и происходили ложные срабатывания :facepalm:
      Увеличил програмным путём мёртвые зоны у стиков, ещё не тестил с покером, но уже уверен, что глюков не будет, т.к. в программном тесте чётко видно как срабатывали нажатия ранее, от небольшого сотрясания, и как теперь, - только из крайнего положения.
      Вуаля :appl:
      UPD: геймпад, был куплен в нормальном магазине где вероятность встретить подделку мизерна. счас глянул хар-ки и как должна выглядеть упаковка. Диагноз подделка :rage: Типа с обратной связью, вот только двигатели внутри я так и не разглядел :grin:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Вот... живой пример того, что у человека руки растут из нужного места и их кривизна - в рамках допуска :) Этому - можно и весь комп доверить для разбирательств
      :appl:
    • Bearkrk
      Bearkrk
      Бронза
      Благодарю vpmarat !
      Ну, отдавать чужим дядькам дорого, а когда надо немедленно и дешево, по-моему любой зашевелится :grin:
    • mihalsergeich
      mihalsergeich
      Бронза
      На форуме с: 23.11.2011 Сообщения: 57
      а как геймпад настроить под хоткей? :)
    • Bearkrk
      Bearkrk
      Бронза
      Xpadder ;)