В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

Выбор Ноутбука и нетбука

• Ram3n
      Ram3n
      Бронза
      На форуме с: 19.04.2008 Сообщения: 215
      Переезжаю в другой город и понадобиться простенький ноут для покера за баксов 700-800. Никаких прибамбосов не хачу, главное чтобы клиенты установились, фильмы шли и в фифу поиграть можно было)) Нетбук не то. Хочется именно ноут, можно 15-шку, и чтобы приятный на глаз дизайн)

Почитал килограммы статей, сё равно не пришёл к оптимальному выбору. Может кто сталкивался с подобной проблемой? НАпишите, как вы её решили, или что бы могли посоветовать
  • 6987 ответов
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      На форуме с: 28.11.2008 Сообщения: 14.605
      Имхо слабый ноут для покера не подойдёт если собираешься использовать программы для статистики. Лучше немного добавить и купить средний ноут, например:

15.4" Ноутбук Acer Aspire 5930G-733G25Mi (WXGA) P7350(2.0)/3072/250/NV9600GT/DVD-SMulti/WiFi/Cam/MS Vista - 31000р.

Тут даже игрушки пойдут не на максимуме если, и подвисать от недостатка оперативы в самой винде не будет (2гб на более дешёвых всё же не то для современных приложений)
    • Bornbu
      Bornbu
      Бронза
      На форуме с: 30.03.2009 Сообщения: 21
      Я себе прикупил Acer ASPIRE 7530G + 3G модем, чтобы на работе играть. Очень приятная машинка - 17-ти дюймовый экран, двухядерный проц, 2 спаренных видеокарты и HDMI выход! =) И все это счастье мне обошлось порядка 700 вечнозеленых ) Рекомендую!
    • Ram3n
      Ram3n
      Бронза
      Оригинал пользователя gerakla
      Имхо слабый ноут для покера не подойдёт если собираешься использовать программы для статистики. Лучше немного добавить и купить средний ноут, например:

15.4" Ноутбук Acer Aspire 5930G-733G25Mi (WXGA) P7350(2.0)/3072/250/NV9600GT/DVD-SMulti/WiFi/Cam/MS Vista - 31000р.

Тут даже игрушки пойдут не на максимуме если, и подвисать от недостатка оперативы в самой винде не будет (2гб на более дешёвых всё же не то для современных приложений)
      что значит в твоём понятии слабый?? НА данный момент у меня стоит АМД 1800+ 512 оперативы и джифорс 2! вот это слабый, но все проги тянут только в путь! Здаётся мне, что за 700 баков можно купить вполне приличный для моих целей ноут!

Кстати, забыл добавить важный момент - время автономной работы тоже весьма важный аспект
    • gerakla
      gerakla
      Black Member
      На форуме с: 28.11.2008 Сообщения: 14.605
      Ну у меня у самого топовый ноут на первом Centrino:
      HP Pavillion 17" dv9000 Intel core duo 2.4, 4gb, GF 8600GS 512mb, Blue-ray и тд. Брал ровно год назад за 61к, так вот даже такой импортил базы для HM несколько дней, правда там по несколько лямов рук было:)

ЗЫ: А насчёт качества асеры недотягивают сильно (только у ноутов, мониторы у них классные). Зато цены у них привлекательные.
    • DelFF
      DelFF
      Бронза
      На форуме с: 01.02.2008 Сообщения: 977
      У меня hp 530ый, но сборка чуть получше оригинальной...
      купил в рике за 17к деревянных больше года назад...

2gbram,120,dvd-rw,256 Nvidia , core duo 2.1
      15,4
      2.5 часа . и сутки в режими ожидания.

Не жалею- ниче не лагает и обошлось дёшево.

з.ы. На самом деле по поводу времени автономной работы- почти все Ноуты не заоблачных стоимостей будут пахать не долго,сколько бы та не писали...
      Или разница будет существенно выше в цене... Проще купить вторую батарею и иметь её в рюкзачке для ноута.
    • DelFF
      DelFF
      Бронза
      Оригинал пользователя gerakla
      Ну у меня у самого топовый ноут на первом Centrino:
      HP Pavillion 17" dv9000 Intel core duo 2.4, 4gb, GF 8600GS 512mb, Blue-ray и тд. Брал ровно год назад за 61к, так вот даже такой импортил базы для HM несколько дней, правда там по несколько лямов рук было:)

ЗЫ: А насчёт качества асеры недотягивают сильно (только у ноутов, мониторы у них классные). Зато цены у них привлекательные.
      Про асеры соглашусь,юзал один и мне кажется он не тянул на свои характеристики...
      А вот про мониторы говорить ниче не буду,т.к. именно с таким на домашнем пк у меня были проблемы долгое время...
    • Ram3n
      Ram3n
      Бронза
      Оригинал пользователя DelFF
      У меня hp 530ый, но сборка чуть получше оригинальной...
      купил в рике за 17к деревянных больше года назад...

2gbram,120,dvd-rw,256 Nvidia , core duo 2.1
      15,4
      2.5 часа . и сутки в режими ожидания.

Не жалею- ниче не лагает и обошлось дёшево.

з.ы. На самом деле по поводу времени автономной работы- почти все Ноуты не заоблачных стоимостей будут пахать не долго,сколько бы та не писали...
      Или разница будет существенно выше в цене... Проще купить вторую батарею и иметь её в рюкзачке для ноута.
      Пробил твой ноут, картинка 1280*800. Это стандарт для 15-шки?
    • Firadot
      Firadot
      Бронза
      На форуме с: 13.11.2007 Сообщения: 1.092
      а что можете сказать на счет этого ноута http://www.mvideo.ru/products/30005157.html почему столько много скинули???
    • Ram3n
      Ram3n
      Бронза
      HP Compaq 550 - простой бюджетный ноут за 550 О_о бакинских... вроде всё есть,,,,,, что скажите?
    • cherobil2
      cherobil2
      Бронза
      На форуме с: 31.05.2009 Сообщения: 24
      Оригинал пользователя Bornbu
      Я себе прикупил Acer ASPIRE 7530G + 3G модем, чтобы на работе играть. Очень приятная машинка - 17-ти дюймовый экран, двухядерный проц, 2 спаренных видеокарты и HDMI выход! =) И все это счастье мне обошлось порядка 700 вечнозеленых ) Рекомендую!
      +1 у меня такой же, жжот чертяка! все летает на нем =)
    • kohno
      kohno
      Бронза
      На форуме с: 28.10.2007 Сообщения: 109
      HP бери... по денгам... яркие ноты!
    • pokerferrer
      pokerferrer
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2008 Сообщения: 6.347
      Для покера лучше ноут не брать! А если брать ноут, то либо Асус, либо Сони!
    • DelFF
      DelFF
      Бронза
      Оригинал пользователя Ram3n

Пробил твой ноут, картинка 1280*800. Это стандарт для 15-шки?
      Ну как правило стандарт,да.
      6 столов только с перекрыванием. Вообще в этом плане (в покерном),размер моника и картинка немаловажны,если ты мультитейблер ССС например
    • knedlik
      knedlik
      Бронза
      На форуме с: 24.10.2006 Сообщения: 1.170
      Сам собираюсь себе ноут брать, что скажете про процы AMD, говорят, что они оч. сильно греются в ноутах.
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 14.530
      недавно покупал подруге эйсус серии М51, там был как раз двухядерный амд, даже в полной нагрузке кулер работает очень тихо. сравнивал с бенкью s33, который маме покупал, там был Т5ххх, так вот тот заметно шумнее был. конечно, это не говорит о том, чьи процы горячее, тут, скорее, какой производитель что настроит и как. но эйсер не был горячим нигде.

типа такого был: http://www.notik.ru/cgi-bin/search_nb.pl?man=_Asus&mdl=&sum=40&scr=15&vid=game&wgt=&bat=&typ=nb&prc=turionx2&ram=3&mtx=&hdd=3&wrls=&prt=&mode=&used=

только видео 3400 и разрешение 1280 на 800.

по поводу времени работы - 2.5 часов стандартно почти у всех. даже у "долгоиграющих" моделей, у которых заявлено до 10 часов - ну, вы сами понимаете, что это при самых щадящих режимах, а в нормальной работе часов 5 будет....
    • pokerferrer
      pokerferrer
      Бронза
      На форуме с: 05.03.2008 Сообщения: 6.347
      Оригинал пользователя Ratatuj
      недавно покупал подруге эйсус серии М51, там был как раз двухядерный амд, даже в полной нагрузке кулер работает очень тихо.
      Это пока новый - тихо, потом нужно будет покупать охлаждающую подставку :grin:
    • Ratatuj
      Ratatuj
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 27.08.2007 Сообщения: 14.530
      может, лучше в сервисный центр отнести и почистить? )
    • svjh
      svjh
      Бронза
      На форуме с: 02.09.2008 Сообщения: 639
      Я себе недавно взял Acer Aspire 8930G-583G25Bi LX.ASY0X.257, / 18.4 '' TFT/ 1920x1080 / Intel® Core™2 Duo / 2000 MHz/ 3072 Mb/ Nvidia® GeForce™ 9600M GT / 512 Mb/ 250 Gb/ Blu-Ray Combo / Windows Vista Home Premium / 4,1 kg http://www.spb.onno.ru/ru/witem/6361/
      31K он тут стоит. Моник широкий (18.4), разрешение умещает ровно 12 столов без наложения, 15 с небольшим наложением, можно и 20 в принципе спокойно открыть. Процессор хотя и слабенький, в основном хватает на 2 рума и ХМ, тормоза редки. Есть встроенная система 5.1, правда видимо не очень хорошая, у меня что-то саббуфер не пашет и динамики дребезжат слегка. Но в целом очень доволен, удобная боковая панель управления плеером. Мне кажется что по сравнению с другими ноутами для такой конфигурации цена очень хорошая.
    • PavKon
      PavKon
      Бронза
      На форуме с: 03.09.2008 Сообщения: 15.793
      to svjh

Тож в планах свой поменять.
      Это меньше 1 штуки у.е. получается. Капец. Какой же за 1,5 можно взять.