HotKeysFT - горячие клавиши для Full Tilt Poker.

• Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      На форуме с: 22.03.2009 Сообщения: 31.964
      Ищу человека с приличным английским для распространения и поддержки HotKeysFT.

HotKeysFT

Постоянная ссылка на последнюю версию http://pokerhelp.biz/files/HotkeysFT.zip

Последний фикс после обновления FTP.
      Исправлено не срабатывание универсального бета на некоторых столах.
      Внимание! Автобайин теперь работает и при регистрации в Spin-ах.
      http://pokerhelp.biz/files/HotkeysFT.v.3.32.75.zip - полный набор.
      http://pokerhelp.biz/files/HotkeysFT.v.3.32.75fix.zip - только exe. Распаковать в старую папку и использовать только его.

Про предыдущие версии:

Изменения:
      1. полностью переработан алгоритм для универсального бета(UniversalBet). Теперь можно назначать необходимые параметры в зависимости мест игрока и для кэш-игр, можно регулировать размер бета(рейза) отдельно НЕоткрытых(RFI), лимпованных и 3bet-потов.

Объяснения по некоторым новым полям.

Не открытый банк

Лимпованый банк

%CCall (взято с HotKeysPS, но суть та же)

2. по просьбам пользователей, для игроков с коротким стеком появилась возможность настройки ставок "Allin минус 1", для умышленного искажения статистики по фолдам на 4bet.

3. интеграция с PokerStars осуществлена путём создания отдельной, совместимой, родственной программы HotkeysPS - универсальный бет и другое для PokerStars

Описание программы.

Назначение.
      Программа предназначена для обеспечения комфортной игры в покер в руме Full Tilt Poker с использованием горячих клавиш.

Что умеет.
      1. Нажимает на кнопки:
      Fold, Check, Check/Fold, Quick Fold, Play Now, Deal Me In
      Call
      Bet/Raise
      2. Устанавливает/отправляет фиксированные ставки и ставки в процентах от банка, Aliin
      3. Осуществляет автоподстановку суммы ставки, в зависимости от улицы, места игрока, размера банка, количества лимперов и колдколлеров, размера блайндов в турнирах, типа банка(ISO, RFI,3bet+)
      4. Преобразовывает «активацию» столов FTP в удобную. Возможна активация столов только под мышью.
      5. По нажатию клавиши активирует стол с самым "горячим" ходом.
      6. Перехватывает при необходимости фокус у других программ для активации стола с ходом.
      7. Позволяет быстро докупиться одним нажатием клавиши.
      8. Оконтуривает активный стол рамкой.
      9. Запоминает последние активные столы и даёт возможность "листать" их назад и вперёд с помощью клавиш.
      10. Позволяет назначить четырём кнопкам мыши вызов заранее выбранных действий.
      11. Автоматически нажимает кнопки таймбанка.
      12. Устанавливает чекбоксы «Выход на следующей руке», «Выход на слудующем BB» по нажатию на клавиши.
      13. Позволяет автоматически выходить из "SitOut" в турнирах.
      14. Автоматизирует регистрацию в SNG и ограничивает максимальное количество регистраций(beta)
      15. Показывает количество открытых столов.
      16. Позволяет быстро вводить дату в нотсы.
      17. Выводит в HUD размер стека в блайндах или "M"(для турниров), шансы банка на колл.
      18. Автоматизирует рутинные процессы типа подтверждения действий в окнах с единственным "Ок" и пр.

Установка.
      Никаких особых действий для установки обычно не требуется. Запустите программу и дайте ей пару минут на то, чтобы найти и переработать всю необходимую для нормальной работы информацию. Иногда, во время установки, требуется временное отключение особо упорных антивирусных программ.

Настройка.

Обязательные настройки, без которых HotKeyFT корректно работать не будет!
      1. Установите один из стандартных лейаутов или сторонний из списка поддерживаемых программой, или адаптированный под них.
      2. В клиенте FTP установить режим чата в Everthing. Для этого нажать в лобби Options/Table Options/Chat, в выпадающем списке под Dealer Messages выбрать Everthing. Чат не должен быть отсоединён от стола: чекбокс Automatically DetachChat должен быть пустым.
      3. В клиенте FTP должен быть установлен английский язык.
      4. Не закрывайте важные для работы программы зонами HUD-ом HM или другим.

Для открытия окна настроек программы, кликните правой кнопкой мышки по иконке программы в трее и нажмите Settings
      Все закладки окна настроек с пояснениями для каждого поля и каждой кнопки:

Некоторые подробности:
      Замечания.
      1. FTP в кэше снимает рейк из банка сразу на флопе и потом далее. Отображаемый на столе размер банка показывается уже с учётом вычтенного рейка. Но при использовании кнопок над слайдером POT, 50% и других, ставка осуществляется из рачёта полного банка, без учёта вычтенного рейка. Поэтому появляется ставка, допустим в $51 вместо $50 при банке в $100. Это очень неприятно, потому, что впечатление_ произведённое на оппонента, от ставок в $99 и в $100 при банке в $99, может сильно отличаться. В других ситуациях эта разница тоже может оказать влияние наход игры.

HotKeysFT в расчётах потбета на постфлопе всегда учитывает уже взятый рейк в размере 5%. Но на разных лимитах, при разных суммах в банке, в разных видах игр, рейк считается по разному. Поэтому при назначении процентов для ставок зависящих от размера банка учитывайте, пожалуйста, особенности своего лимита и вида игры, и настраивайте нужные размеры ставок опытным путём. Возможно чтобы абсолютно точно получить ставку ровно в 100% от отображаемого банка нужно будет поставить напротив соответствующей клавиши 99.5 на высоких лимитах кэша или 105 в SNG.

Возможные изменения, скорее всего, будет в пределах 1-2%, и если Вы не считаете эти вещи важными, то можете просто не заморачиваться.

2. В первой руке, если Вы только сели за стол и сразу вошли в игру, потбеты могут считаться некорректно.

Рекомендации.

1. В чате лучше всего отключить сообщения от игроков и наблюдателей.

2. Проверьте сначала работу программы на вашем компьютере в игре на playmoney или на самом низком, возможном для вашего вида игры, лимите.

3. Не забывайте ставить программу на паузу, если Вам надо срочно зайти в гугл, получить почту или т.п.

Предупреждения.

1. Без обязательных настроек программа корректно работать не будет.

2. Как бы программа не тестировалась, возможны всякие случайности, особенно после обновления софта FTP. Предусмотреть всё, конечно же, совершенно невозможно, поэтому Вы используете эту программы на свой страх и риск. Автор, за последствия её применения, ответственности не несёт.

3. При покупке активационного ключа вы получаете код, который действует с момента покупки до конца оплаченного срока. Например, [/u]если Вы купили ключ на месяц 21 января - он закончится 21 февраля, вне зависимости использовали Вы его, или нет[/u]. Поэтому, если Вы хотите покупать очередной активационный код заранее, до окончание срока действия старого, уведомите автора о наличии не использованного срока, чтобы он прибавил его к новому сроку.
  • 2255 ответов
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      1. Что-то у меня курсор скачет и ставки не так ставятся.
      1. Пожалуйста, ничем не закрывайте эти зоны на столах:

2. Программа не запоминает горячие клавиши, которые я ей указываю.
      2. Возможные варианты:
      а) Задавать клавиши нужно в латинской раскладке. Не "ы", а "s". Так надёжнее.
      б) Если программа запоминает цифры, спецклавиши типа F8, а буквы "j", "L" запоминать отказывается, сменить в системе язык по умолчанию.
      Пуск / Панель управления / Все элементы панели управления / Язык и региональные стандарты / Языки и клавиатуры / Изменить клавиатуру / Язык ввода по умолчанию:
      выберите "Английский", или другой удобный для Вас, с латинскими символами.

3. Я назначил на правую кнопку мыши действие фолд. И теперь я не могу, как раньше, вызвать окошко с цветными метками на игроков, которое вызывается правым кликом. Приходится полностью выключать HotKeysFT! Что можно сделать?

Если хочется использовать именно правую кнопку мыши в качестве какого-то хоткея, не нужно ставить программу на паузу или выходить из неё.

а) Простой вариант, но требующий участия другой руки.
      Перед правым кликом придерживать кнопку Shift(Control,Alt) и делать правый клик как обычно.

б) Можно кликнуть куда-нибудь мимо игровых столов: на HM или просто на рабочий стол, чтобы деактивировать игровые столы. Тогда правый клик на нужном игроке сразу вызовет окошко с цветовыми метками.

Советую перед таким кликом убедиться, что какой-то из столов уже ожидает хода. Обидно будет кликнуть ради метки и слить AA на внезапно "всплывшем" столе, который неожиданно активировался.

А вообще-то, если хочется регулярно использовать правый клик по прямому назначению, лучше назначить для фолда другую кнопку мыши.

б) Есть ещё вариант делать пометки после двойного клика по игроку, это не так удобно как правый клик.

4. Рамка есть, счётчик столов работает, а горячие клавиши не срабатывают.

Запускайте HotKeysFT от имени администратора.
      Правый клик на файле программы, потом в окошке "Свойства", потом

5. У меня, после закрытия окна настроек "Settings", это окно снова не открывается, если я вызываю его ещё раз.

После закрытия окна настроек, дайте программе время на проверку настроек и перезагрузку. Хотя бы 2-3 секунды. После этого окно настроек из иконки будет вызываться как обычно.

6. Я назначил горячую клавишу для действия, а теперь хочу оставить поле пустым. Как это сделать?
      Нажмите управляющую клавишу, например Ctrl или Shit, и отпустите. Поле очиститься. Чтобы перейти к дальнейшим действиям просто кликните в нужном месте.

10. А у меня не работает что бы то ни было.
      Так быстрее всего решится ваша проблема.:
      а) проверьте соблюдены ли у Вас обязательные условия из описания программы и первого вопроса FAQ. Проверьте также не имеется ли уже ответа на ваш вопрос в этом FAQ.
      б) сделайте снимок стола или экрана в момент, когда проявляется проблема. Желательно, чтобы окно стола было большим - хотя бы 800-1000 пикселей по высоте, но не на весь экран - могут исказиться пропорции. Как сделать снимок. Если хочется сохранить конфиденциальность, ники можно аккуратно замазать.
      в) теперь либо опубликуйте пост в этой теме с подробным описанием проблемы и разместите в нём скрин, либо вместо этого напишите мне письмо на адрес pokerhelp.biz и приложите картинку нему. Именно при соблюдении этих условий я быстрее всего смогу оказать Вам помощь, не тратя наше общее время на расспросы и выяснения обстоятельств.

28. А как купить программу?
      Вы выбираете удобную сумму для платежа исходя из предпочтений по срокам и производите оплату удобным для Вас способом, из представленных на картинке. Если у Вас нет WM или Yandex-деньги, смотрите другие способы оплаты на главной странице сайта http://pokerhelp.biz под спойлером "Адреса для платежей".
      Внимание! Внутренние переводы FTP и PS больше не принимаются!

После этого высылаете e-mail на мой адрес pokerhelp.biz. В тексте указываете идентификационный код, который нужно скопировать из соответствующего поля.

В ответе на e-mail вы получите активационный код. Его нужно вставить в указанное поле, после чего нажать кнопку активации. Через 3-5 секунд Вы увидите параметры вашей активации в поле ниже.

29. Я купил ключ на месяц, но не использовал его и уехал в отпуск, а теперь мне программа говорит, что у меня осталось всего 20 дней. Почему?
      При покупке активационного ключа вы получаете код, который действует с момента покупки до конца оплаченного срока. Например, если Вы купили ключ на месяц 21 января - он закончится 21 февраля, вне зависимости использовали Вы его, или нет. Поэтому, если Вы хотите покупать очередной активационный код заранее, до окончание срока действия старого, уведомите автора о наличии не использованного срока, чтобы он прибавил его к новому сроку.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      А вот это вот
      "3. Ник игрока. В папке программы HotKeysFT найдите файл settings.ini и сразу после NicknameFT= введите свой ник в клиенте FTP. Проверьте соблюдение регистра букв и всех остальных параметры ника."
      программа должна уметь делать самостоятельно.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя vpmarat
      А вот это вот
      "3. Ник игрока. В папке программы HotKeysFT найдите файл settings.ini и сразу после NicknameFT= введите свой ник в клиенте FTP. Проверьте соблюдение регистра букв и всех остальных параметры ника."
      программа должна уметь делать самостоятельно.
      Осуществить это не сложно. Даже если клиент установлен не в дефолтную папку. Но мне кажется, так пользователь лучше понимает какую степень доверия он САМ даёт программе.
      Не знаю, может я не прав, но пока мне кажется, что программа не должна рыться в компе пользователя, перебирая всё содержимое на предмет поиска нужного файла.
      Посмотрим как пойдёт, может изменю это. :rolleyes:

Может оставлю промежуточный вариант - попрошу пользователя указать директорию с установленным FTP.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      ну, хоть так. Только папка установки (под вин7) - НЕ есть папка, где клиентский INI, оно все в %localappdata%
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      ну, хоть так. Только папка установки (под вин7) - НЕ есть папка, где клиентский INI, оно все в %localappdata%
      Спасибо, я не проверял пока где какие настройки рума хранятся. =)
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2011 Сообщения: 673
      Устанавливает/отправляет фиксированные ставки и ставки в процентах от банка.

как получает банк ? OCR ?

.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      А Вы, извините, с какой целью интересуетесь? (c). :coolface:

Вообще-то я знаю с какой. :grin: Поэтому промолчу.
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      Оригинал пользователя Pocker77
      А Вы, извините, с какой целью интересуетесь? (c). :coolface:
      явно не с коммерческой :grin:
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      Самый простой метод получения банка = имитировать нажатие кнопки POT, потом поставить курсор в bet box, выделить всё и скопировать в буфер. Произвести вычисления и вставить результат из буфера же обратно в bet box.
      Вот только на столах совсем малого размера среднюю из трех кнопку клиент не рисует... а на ней как раз POT
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Самый простой метод получения банка = имитировать нажатие кнопки POT, потом поставить курсор в bet box, выделить всё и скопировать в буфер. Произвести вычисления и вставить результат из буфера же обратно в bet box.
      Вот только на столах совсем малого размера среднюю из трех кнопку клиент не рисует... а на ней как раз POT
      И всё равно не получится. Если в стеке денег меньше чем POT, то выйдет совсем другая картина.

В HotKeysFT потбеты считаются правильно, так что не вижу причин обсуждать тут этот вопрос.
      :pokerface:
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      Оригинал пользователя Pocker77
      В HotKeysFT потбеты считаются правильно, так что не вижу причин обсуждать тут этот вопрос.
      :pokerface:
      решил сделать коммерческой тайной ?
    • MuchWhiskey
      MuchWhiskey
      Бронза
      На форуме с: 18.07.2010 Сообщения: 3.666
      даст поюзать потом платным сделает :f_biggrin:

P.S.
      подожду версии где хоткеи можно перенастраивать. Я лично не ищу что-то халявное, готов и заплатить, но единственный варик на данный момент это нинзя 2 (первую бы приобрел но скоро снимут ее), а она у меня не работает и ваще не нравится ее придирчивость к лэйаутам, которые я не собираюсь менять из-за нее т.к. все заточено под мультируминг
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя MuchWhiskey
      даст поюзать потом платным сделает :f_biggrin:
      Почти наверняка. Но плата будет символическая. Что-то от 1$ до 1€, так чтобы интерес не утратить и пользователей не напрягать.
    • Maxstarcraft
      Maxstarcraft
      Бронза
      На форуме с: 19.08.2007 Сообщения: 2.774
      Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя Maxstarcraft
      Такого файла не существует, доступ к нему ограничен или он был удален из-за нарушения авторских прав.
      Перезалил, проверил. Качается.
    • PatriotAK12
      PatriotAK12
      Бронза
      Pocker77, твоя прога оф. разрешена ?
      бана не будет ?

:grin:
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Добавил подсчёт количества открытых столов, поддержку классических лейаутов, автоввод даты для внесения в нотсы.
      Тестирую. Если всё будет нормально, завтра выложу версию 0.4 с этими добавками.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Оригинал пользователя PatriotAK12
      Pocker77, твоя прога оф. разрешена ?
      бана не будет ?

:grin:
      Она не нарушает правил рума.
    • Pocker77
      Pocker77
      Бронза
      Выложена версия 0.4.
      Изменения:

Теперь поддерживается и классический лейаут.

Нотсы.
      Тройное нажатие на клавишу d автоматически вставляет в редактируемое место текущую дату, например 11-го августа будет добавляться 11:08:13. Это позовляет перед записью нотса быстро вставит дату, чтобы потом было ясно когда сделана запись.

Количество открытых столов.
      В левом верхнем углу экрана во время работы программы показывается текущее количество открытых столов. Это лучше позволяет организовать работу со столами и не терять забытые столы под стопкой других.

Качайте пользуйтесь, выигрывайте! =)
      http://dfiles.eu/files/uo64jtl3r