holdemresources

• freehawks
      freehawks
      Платина
      На форуме с: 22.11.2010 Сообщения: 1.230
      Можно ли просчитать в ХАпе прибыльность пуша против лимпера, в начале когда его выпустили можно было только расщитать против рейзера, может что то изменилось ?
  • 8 ответов
    • valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.213
      можно и против лимпера, и против рейзера и против 4 беттора.
    • stanisluv
      stanisluv
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 18.06.2008 Сообщения: 46.623
      Оригинал пользователя valek111
      можно и против лимпера, и против рейзера и против 4 беттора.
      Привет. Всё верно.
    • freehawks
      freehawks
      Платина
      Помогите разобраться просчитать рейз против лимпа , не могу задать .

1) Вкладка advancedhand по всей видимости , дальше Reise setup ? не могу найти нужные настройки, как задать действие оппоненту ЛИМП префлоп ?

2) как он считает мертвые деньги ?
      Например такая рука как К7о -0.54
      Действия мы открываем 2бб (40фишек) получаем 3бетпуш и колируя с К7о результат -0.54 это плюс к этим 2бб или в целом такой результат минусовый но с учетом мертвых денег может выйти в плюс ?

3) В чем он считает в если в % то от чего , если в фишках то все понятно .
    • valek111
      valek111
      Бронза
      1) обнови прогу, нету там никакого рейз сетапа. Кнопка далее, выбираешь пуш/фолд, и отмечаешь галочку 'разрешить лимпы'. Можно нажать "далее" и указать спектр лимпа, а можно сразу финиш нажать.
      2) В твоем примере ты смотришь именно ЕВ кола. Мертвые деньги учитываются (блайнды, анте и твой рейз в 2бб) . Общее ев руки можно посмотреть, выбрав спектр рейза(который у тебя 93%). В случае колдколов и лимпов(т.е постфлопа) общее ЕВ рассчитывается с допущением что до ривера все будут чекать..
      3) Для chipEV рассчитывается в ББ, для всех остальных моделей в % от призового фонда
    • freehawks
      freehawks
      Платина
      1) обнови прогу, нету там никакого рейз сетапа. Кнопка далее, выбираешь пуш/фолд, и отмечаешь галочку 'разрешить лимпы'. Можно нажать "далее" и указать спектр лимпа, а можно сразу финиш нажать.
      2) В твоем примере ты смотришь именно ЕВ кола. Мертвые деньги учитываются (блайнды, анте и твой рейз в 2бб) . Общее ев руки можно посмотреть, выбрав спектр рейза(который у тебя 93%). В случае колдколов и лимпов(т.е постфлопа) общее ЕВ рассчитывается с допущением что до ривера все будут чекать..
      3) Для chipEV рассчитывается в ББ, для всех остальных моделей в % от призового фонда
      Спасибо за ответ, все понятно кроме первого вопроса .

Если можно то напиши по шагово и по английски указывай вкладки .
    • valek111
      valek111
      Бронза

Потом выбираешь размер 2бета и 3бета(задается от размера пота)

если хочешь простчитать ситуацию для каждого опа за столом сразу нажимай finish. Если для конкретного. То укажи кто до него сфолдил.
      Думаю ты не понял, потому что не обновил программу). Для твоей ситуации тебе нужно выбрать push/fold в calculation type и галку allow limps поставить(третий скрин)
    • freehawks
      freehawks
      Платина
      Спасибо за старание но мне ничего не понятно, давай обьясню.
      1) у меня ХА значит только две позиции.
      2) меня интересует опп лимпит я в него просто пушу , ни каких рейзов и ререйзов. ОПП лимп я пуш.

У меня же вышло как то не понятно , зачемто по два СБ и ББ
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Посмотри видео по программе.)
      Ты выбрал не расчет пушфолда а расчет трибет. Поэтому у тебя в первой ветке СБ колит/лимпит(буква C рядом с зеленым кружочком), ББ рейзит, сб трибетит.
      Во второй ветке сб рейзит, бб трибетит

Вот расчтет рейза против лимпа:

Что бы расчитать равновесные диапазоны для этой ситуации просто нажимаешь финиш в рейз сетап.