создаем свой покерный софт

• elinteligente
      elinteligente
      Золото
      На форуме с: 22.08.2010 Сообщения: 445
      есть вообще программисты на форуме?

хочется написать свой HUD с блэкджеком и шлюхами по типу LongHUD для старзов. как известно он давно не обновляется, а в StarsHelper, еще пока не реализованы чарты. и как я понял еще не скоро будут. но даже если и будут, то не факт что будет соответствовать моим требованиям.

по какой технологии можно достать имена, стеки, размер рейза, позиции и прочие необходимые данные из клиента?
      я так понимаю основные варианты это хуки и распознавание изображений - кто-нибудь копал в этом направлении?
  • 6 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Судя по тому, как долго реагировали на появление Zoom (и изменения в нем) программисты ХМ и ПТ, задачка не из простых. И уж точно не решается с достаточной надежностью способами оптического распознавания.
    • Nik1952
      Nik1952
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 15.06.2009 Сообщения: 4.204
      Да, тут только хуки. Вот ссылка на библиотеку для хуков
      http://www.codeproject.com/Articles/27637/EasyHook-The-reinvention-of-Windows-API-hooking
      Ее использует ХМ. Кстати, а чем он тебя не устраивает?
      А вот ссылка на распознавание из журнала Хакер №148 (№5, 2011)
      http://www.xakep.ru/magazine/xa/148/
      Статья называется "Ваши ставки господа бота радуют всегда". Там про распознавание для Party Poker, но те же принципы и для любого другого рума.
      У нас работает небольшая команда по покерному софту из 5 человек. Если сформулируешь задачу, то мы готовы написать программу под твоим руководством. Наш сайт http://www.newpokersoft.com, а мейл newpokersoft@gmail.com. Пиши, если есть желание, обсудим. Мы написали процентов на 80% свою программу для статистики и худов. А сейчас Party Poker изменил формат файлов историй, и ХМ2 некорректно стал его обрабатывать. Играть можно, но отчеты неправильные. Хороший стимул, чтобы свой софт закончить.
    • elinteligente
      elinteligente
      Золото
      Да в принципе сам хотел через хуки справиться. Приходилось инжектами заниматься раньше. Просто подумал, что там исследования надо проводить утомительные, как всё работает. Недавно только решился декомпилировать и глянуть, как это работает в HM2. Прежде думал, что они там всё обфусцировали в хлам. Оказалось, что нет. Ну что ж, значит оттуда возьму примеры кода.

А так то мне надо, чтоб HUD подсказывал динамически диапазоны в зависимости от размеров рейза и диапазонов открытия (которые соответственно надо брать из PostgreSQL).

Года три назад бросил промышленное программирование в пользу покера. С тех пор если скучаю то пишу че-нить мелкое для себя. И вот тут подвернулась задачка. Это я к тому, что сам справлюсь. Спасибо за предложение. Буду собственными силами ваять прогу.
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 485
      elinteligente, H2N ближе всего к твоим желаниям. Там как раз идёт поиск партнёра программиста:
      Hand2Note
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.741
      Хуки - это такая вещь...
      Как говорит древнеримская пословица, "что можно Юпитеру, не положено быку"
      Когда хуки идут из ХМ или ПТ - клиент старзов воспринимает это как должное. Так сказать, "уважаемые люди, пусть".
      Но когда пойдут из какой другой, ранее неизвестной программы... я не взялся бы спрогнозировать реакцию их менеджмента на такое.
    • elinteligente
      elinteligente
      Золото
      да думаю ниче не будет. я ж для себя собираюсь писать. по моим представлениям о подобном ПО для старзов то, что я хочу сделать, не противоречит условиям использования. велика вероятность, что пиши я коммерческий продукт какой-то, старзы бы его официально разрешили (так как наиболее похожие продукты - LongHUD, StarsHelper - официально разрешены и находятся в соответствующем списке). он не предлагает автоматической игры и не осуществляет hand sharing.

кстати, я не уверен, но по моим представлениям изнутри процесса невозможно определить, подменили ли мне адрес функции или я нормальную функцию использую. т.е. непонятно например вызовется DrawText или моя обертка DrawTextWrapper поверх этой, адрес которой мы записали в ячейку, где хранился ранее адрес DrawText. но конечно я могу быть недостаточно компетентен в этом вопросе.

да и вообще не факт что напишу... что-то все руки не доходят)