[ОФИЦИАЛЬНАЯ поддержка] Аналитический инструмент ICMIZER 2

• Kogtistiy
      Kogtistiy
      Администратор
      Администратор
      На форуме с: 05.07.2008 Сообщения: 32.703

Категория: Аналитический инструмент для SnG и SnG-тренер

ICMIZER 2 Basic

ICMIZER 2 Basic – это ICM-калькулятор для игры в SnG/MTT, который поможет вам анализировать турнирные ситуации, основанные на ICM.

Три бесплатных вычисления в день для зарегистрированных пользователей: Зарегистрируйтесь и попробуйте ICMIZER 2 Basic

Дополнительная информация: Нажмите сюда

ICMIZER 2 Pro

ICMIZER 2 Pro – это современный тренировочный софт "три в одном" для турниров, который включает в себя ICMIZER 2 Basic, тренер пуш/фолда в SnG (SnG-тренер) и продвинутый реплеер.

Выполняйте 15 упражнений БЕСПЛАТНО для каждого вида турниров: Зарегистрируйтесь и попробуйте ICMIZER 2 Pro

Дополнительная информация: Нажмите сюда

Видео: Знакомство с SnG-тренером ICMIZER 2

Поддержка на форуме

Имя пользователя: Qicmizer
      Должность: разработчик, исполнительный директор

• 1654 ответов
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      На форуме с: 17.09.2011 Сообщения: 760
      Привет русскоязычному community pokerstrategy!

Буду рад помогать и отвечать на возникающие вопросы по работе с ICMIZER.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.735
      Тогда сразу:
      вот ICMIZER не пашет
      и вот Новый ICM калькулятор – ICMIZER
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Ответил, спасибо за наводку.
    • nickmd
      nickmd
      Бронза
      На форуме с: 28.08.2007 Сообщения: 15.134
      привет . будем сотрудничать :f_thumbsup: . пользуюсь несколько месяцев программой для тренировок и оценки рук , рад что программа часто обновляется .и ваша команда разработчиков плотно ею занимается
    • BratNeo
      BratNeo
      Бронза
      На форуме с: 08.01.2010 Сообщения: 20.985
      Привет, буду иметь ввиду что у нас есть такая поддержка!
    • valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.213
      Хотелсь бы узнать как рачитывается ЕВ при рейз-коле в ICMIZER.
      Вот ситуация

ЕВ рейз-кола с КТ=-0,6
      Спектр трибета взял по склански-чубукову 24%(22+,Ах+, К8s+,KJo+,QJs)

Вот ручные расчеты

Нам нужно доставить в банк 2780 свой стек 1115
      1115/2780= 0,401
      Наше еквити кола по Еквилабу 0,389
      (0,389-0,401)*2780/100=-0,33ББ

Можно расчитать по другому
      (0,389*(2780-1115)-0,611*1115)/100=(647,68-681,265)/100=-0,33ББ

Я так понимаю, что в ICMIZER учитывается рейз при расчетах. Но поддержка ответила одному пользователю, что
      деньги, которые он вложил банк, уже не его и при рачетах учитываются только как мертвые деньги. Вопрос: от куда взялись -0,27ББ.

В HRC ев руки КТ -0,53.

Разница не большая, но всеже есть. Это же чипЕВ, по идее разницы быть не должно. Раньше сравнивал результат для пушфолдных рук по ICM. В обоих калькуляторах всегда были одинаковые значения
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Убедительная просьба, когда постите вопрос по конкретному расчету, выкладывайте линк на расчет, чтобы не приходилось вручную пытаться воспроизвести, то что получилось у вас.

Чтобы получить линк просто нажмите на кнопку [Share this result] под расчетом.

В данном случае вы не задали диапазон пуша так, как описали.

Хотя там и 24%, карты там другие.

Вот расчет с диапазоном 22+,A2+,K8s+,KJo+,QJs

http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#xVXm

В данном простом споте HRC показывает теже значения, что и ICMIZER.

В более сложным расчетах результаты будут расходится. В этих случаях более точные значения будут в ICMIZER, в силу некоторых упрощений в HRC (EV Fold не зависит от руки героя).

Информация, чтобы вы не удивлялись, если найдете что-то еще.

Еще, если у вас вопрос по расчету обратите внимание на значения Ev Push и Ev Fold рядом с рукой. Также в ICMIZER доступна полная детализация по расчету, по нажатию на кнопку [KTo detailed result]

Этой прозрачности расчета в других программах нет.
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Про разницу понял). А на первый вопрос ответа не получил. От куда берется -0,20ББ. Учитывается рейз хиро в рассчетах только как мертвые деньги, или как то по другому?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Задайте вопрос поточнее пожалуйста, я не пойму, что за -0.2ББ.

Если что, в поддержке о которой вы писали выше, отвечаю тоже я =)
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Оригинал пользователя valek111

Вот ручные расчеты, если учитывать рейз в 200 только как мертвые фишки.

Нам нужно доставить в банк 2780 свой стек 1115
      1115/2780= 0,401
      Наше еквити кола по Еквилабу 0,389
      (0,389-0,401)*2780/100=-0,33ББ

эквити по ICMIZER=-0.53

ICMIZER учитывает рейз хиро? и этот рейз учитывается не только как мертвые фишки? Если ответ да то нинадо никаких формул))
      Если ответ нет, то вопрос: от куда берется разница в -0,2ББ(возможно косяк в моих расчетах))
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      В силу расплывчатой формулировки вопроса, я еще раз обращу внимание на скриншот с результатом.

Значение EvFold героя 1115 фишек (а стартовый стек 1315, то есть в случае фолда мы теряем наш рейз в 200 фишек, что логично).
      Значения EvPush 1062 фишки.

Разница между значениями и есть -53 фишки.

Слово "учитывает" тут слегка не понятно. ICMIZER производит самый точный расчет, в этом можете быть уверены.

Надеюсь стало ясно.

Меня иногда просят разобраться, где ошибка в чьих то ручных расчетах. Этим я принципиально не занимаюсь в силу понятных причин. Я могу объяснить, как правильные результаты получил ICMIZER. После этого найти ошибку в твоих расчетах твоя задача =)

Ручной расчет - верный способ ошибиться, причем типов ошибок масса.
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Так не понятно что именно считается) ЕВ рейз-кола вцелом, или ЕВ только кола, после рейза?

Ну мои расчеты кола, помоему, самое примитивное что может быть в покерных расчетах)
    • Groging
      Groging
      Бронза
      На форуме с: 15.09.2010 Сообщения: 19.011
      Возможно, я понял вопрос

valek111, ты спрашиваешь, считает ли ICMizer ожидание всей линии рейз/фолд, а не линии "колл пуша после нашего рейза" ?
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Оригинал пользователя Groging
      Возможно, я понял вопрос

valek111, ты спрашиваешь, считает ли ICMizer ожидание всей линии рейз/фолд, а не линии "колл пуша после нашего рейза" ?
      Нет :grin: Меня интересует именно ожидание действия рейз-кол.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Считается ЕВ того, что лучше сделать после того как вы дали рейз, а оппонент уже дал пуш.

Оба события произошли и их вероятность 100%.

Так что ЕВ считается уже случившейся ситуация, а не в целом ЕВ рейза.

Это должно быть понятно, ведь для расчета полного ЕВ рейза нам нужно было бы знать все диапазоны игроков за нами, и как-то предсказать ЕВ постфлоп.

Ну мои расчеты кола, помоему, самое примитивное что может быть в покерных расчетах)

И тем не менее в них есть ошибка, которая не очевидна даже когда мы знаем правильный ответ из двух программ.
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Оригинал пользователя Qicmizer

И тем не менее в них есть ошибка, которая не очевидна даже когда мы знаем правильный ответ из двух программ.
      Потому что я посчитал ЕВ кола в вакууме. А в калькуляторах наверно учитывается(как бы расплывчато это не звучало) то, что рейзил хиро, и считается ЕВ не кола в вакууме, а действия рейз-кол в целом..
      Я вроде не совсем тугой, но чет понять друг друга не получается
    • valek111
      valek111
      Бронза
      del
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Да, бывает.

В целом ICMIZER поможет рассчитать EV пуша.
      EV рейза/limpa он пока в принципе не анализирует.

Теперь думаю все понятно.
    • Groging
      Groging
      Бронза
      На форуме с: 15.09.2010 Сообщения: 19.011
      Потому что я посчитал ЕВ кола в вакууме. А в калькуляторах учитывается(как бы расплывчато это не звучало) то, что рейзил хиро, и считается ЕВ не кола в вакууме, а действия рейз-кол в целом..

В калькуляторах считается всегда именно ЕВ колла.

Единственная программа, которая считает ЕВ всего действия - это Cardrunners EV.
      Просто твоя задача адекватно решается с одним оппонентом за спиной, с каждым дополнительным оппонентом дерево событий нереально увеличивается в размерах
      Кроме того, это вообще считается более-менее адекватно только если мы предполагаем, что мы играем в покер без коллов и торговля всегда закончится на префлопе (что не особо обоснованное предположение, вообще говоря)

Кроме того, стоит учесть, что в таком случае мы сравниваем 3 показателя между собой - ЕВ рейза, ЕВ фолда и ЕВ пуша

Но замечу, что расчет одной такой раздачи в КРев займет немало времени, пока ты там всем листьям дерева назначишь спектры