В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[ОФИЦИАЛЬНАЯ поддержка] Аналитический инструмент ICMIZER 2

• valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.221
      Оригинал пользователя Groging
      Потому что я посчитал ЕВ кола в вакууме. А в калькуляторах учитывается(как бы расплывчато это не звучало) то, что рейзил хиро, и считается ЕВ не кола в вакууме, а действия рейз-кол в целом..

В калькуляторах считается всегда именно ЕВ колла.

Единственная программа, которая считает ЕВ всего действия - это Cardrunners EV.
      Просто твоя задача адекватно решается с одним оппонентом за спиной, с каждым дополнительным оппонентом дерево событий нереально увеличивается в размерах
      Кроме того, это вообще считается более-менее адекватно только если мы предполагаем, что мы играем в покер без коллов и торговля всегда закончится на префлопе (что не особо обоснованное предположение, вообще говоря)

Кроме того, стоит учесть, что в таком случае мы сравниваем 3 показателя между собой - ЕВ рейза, ЕВ фолда и ЕВ пуша

Но замечу, что расчет одной такой раздачи в КРев займет немало времени, пока ты там всем листьям дерева назначишь спектры
      Не нужно мне ЕВ всего действия Рейз. Мне нужно ЕВ именно рез-кола, т.е оп запушил мы принимаем. Просто по простым рачетам выходит -0,33ББ( в первом посте считал, 2мя способами), можешь указать мне на ошибку в них?
    • valek111
      valek111
      Бронза

Кроме того, это вообще считается более-менее адекватно только если мы предполагаем, что мы играем в покер без коллов и торговля всегда закончится на префлопе (что не особо обоснованное предположение, вообще говоря)

Но замечу, что расчет одной такой раздачи в КРев займет немало времени, пока ты там всем листьям дерева назначишь спектры
      Ну при 10-14 блайндах эффективного стека и регами после тебя это предположение довольно адекватное. И если ты считаешь что утебя будет эдж на постфлопе(против фишей которые колят в таких стеках), то плюсове решение префлоп (с допущением что в случае кола будет просто чекдаун), так и останется плюсовым, разве нет?
    • Groging
      Groging
      Бронза
      На форуме с: 15.09.2010 Сообщения: 19.011
      Когда опп запушил - это действие уже состоялось.
      Не имеет совершенно никакого значения, что было раньше

Я совершенно перестал понимать, чего ты хочешь :)
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Когда опп запушил - это действие уже состоялось.
      Не имеет совершенно никакого значения, что было раньше

Я совершенно перестал понимать, чего ты хочешь :)
      Хочу найти ошибку в своих расчетах.
    • Groging
      Groging
      Бронза
      EV = 0.389 * 2780 + (1-0.389)*0 - 1115 = -33.58 = -0.33 бб

Ну и эквити ты против другого спектра вроде как посчитал, я не углублялся
    • edriwen
      edriwen
      Бронза
      На форуме с: 07.12.2009 Сообщения: 4.532
      Оригинал пользователя Qicmizer
      Если что, в поддержке о которой вы писали выше, отвечаю тоже я =)
      Задача была моя, я в саппорт писал =) Мы тут уже долго спорим. Я уже понял, что хотел понять.
      И я, по ходу, понимаю, что нужно Вальку.
      Алгоритм рассчета того, что мы должны получить: Нам не надо вычислять наши шансы банка. На примере твоих цифр при коле и выигрыше у нас стек 2780 (в 40% по эквилятору), при проигрыше - 0 (в 60%). Еще надо правда сюда учесть ничьи, пусть будет без них. Тогда на дистанции мы получаем 2780*0,4+0*0,6=1112. При фолде получаем 1115. При фолде фишек больше, значит фолд +ЕВ.
    • edriwen
      edriwen
      Бронза
      Айсимайзер, кстати, эти ничьи учитывает, что хорошо.
    • Groging
      Groging
      Бронза
      Оригинал пользователя edriwen
      Оригинал пользователя Qicmizer
      Если что, в поддержке о которой вы писали выше, отвечаю тоже я =)
      Задача была моя, я в саппорт писал =) Мы тут уже долго спорим. Я уже понял, что хотел понять.
      И я, по ходу, понимаю, что нужно Вальку.
      Алгоритм рассчета того, что мы должны получить: Нам не надо вычислять наши шансы банка. На примере твоих цифр при коле и выигрыше у нас стек 2780 (в 40% по эквилятору), при проигрыше - 0 (в 60%). Еще надо правда сюда учесть ничьи, пусть будет без них. Тогда на дистанции мы получаем 2780*0,4+0*0,6=1112. При фолде получаем 1115. При фолде фишек больше, значит фолд +ЕВ.
      по чипЕВ ничьи не будут влиять никак, они влияют, когда у нас есть множитель баббла

Ну и у всех разные эквити, то 38%, то 40%
      Да и два 38% по разным моделям могут совершенно разные эквити иметь

Я продолжаю не понимать вопрос, честно говоря
    • valek111
      valek111
      Бронза
      EV = 0.389 * 2780 + (1-0.389)*0 - 1115 = -72.48 = -0.33 бб

Ну и эквити ты против другого спектра вроде как посчитал, я не углублялся
      Нет считал, против правильного спектра. В Ицмайзер не добавил К8s, поэтому расчеты с HRC были разные.

Вопрос простой. Калькуляторы считают правильно. Выходит я считаю не правильно. Хотелось бы узнать где ошибка.
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Нашел ошибку :facepalm: Банк будет 2730
      2730*0,389-1115=-0,53.
      Все понял, всем спасибо))
      Просто думал раз не сходится, значит как то по особому считают калькуляторы эту ситуацию.. Поэтому меня никто и не понимал(я бы сам себя не понял бы :grin: ). Оказолось просто что я считать правильно не умею.)))
    • edriwen
      edriwen
      Бронза
      Ну выше написали, как считать надо, а ты считаешь по-другому.

А ничьи должны влиять. Потому что при ничье наш изначальный стек увеличивается на распиленный пополам СБ. Пускай не сильно, а влияние есть.
    • Groging
      Groging
      Бронза
      Оригинал пользователя edriwen

А ничьи должны влиять. Потому что при ничье наш изначальный стек увеличивается на распиленный пополам СБ. Пускай не сильно, а влияние есть.
      eq% = win% + tie%/2 , это учитывается очевидно )

Но вот в ICM-режиме это приближение уже будет неправильным
    • valek111
      valek111
      Бронза

Единственная программа, которая считает ЕВ всего действия - это Cardrunners EV.

Pokerrazor еще есть, В HRC с некоторыми допущениями тоже рассчитывается, ну и в ICMIZER только пока нет этой возможности, как говорит Q
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      На форуме с: 17.09.2011 Сообщения: 792
      Подготовили перевод отличной статьи для игроков STT:

Стратегия игры супер шорт стеком на баббле

Mikey играет снг по 60$-100$ и делится довольно ценными секретами своей стратегии.
    • DatchKK
      DatchKK
      Бронза
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 1.269
      Я играю турниры формата супертурбо на фтп на постоянной основе. Особенности такого формата таковы, что начальный стек в турнире равен 300 фишек при начальных блайндах 15/30, что вызывает пуш/фолд ситуации с самого начала турнира. Ваша программа позволяет рассчитывать пуш/фолд ситуации до 60 человек, в то время как обычно регистрируется на начало турнира 150-200 человек Для серий вроде FTOPS супертурбо турниров может быть до 3000 человек. При анализе с учетом поздней регистрации и быстрых вылетов на ранней стадии турнира (после 15 мин. с начала турнира половина участников вылетает) количество участников для конкретной ситуации определить проблематично. Корректны ли будут расчеты для 60 человек в вашей программе, когда в турнире остается 200-300 человек и исм фактор не оказывает большого влияния?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Сложный вопрос, довольно важную роль тут играет структура выплат.

Если выплат не много, например 10, а ситуацию задать так, как буд-то осталось 60 человек, то мы действительно далеко от баббла, денег и прочего.

Баббл фактор не велик, и можно предсказать, что если бы игроков было раза в 2 больше, результаты бы не сильно изменились.

Если же игроков 300, а выплат 30, а вы задаете ситуацию так, что выплат 30, а игроков 60 - расчет, конечно, будет учитывать близость баббла и это будет довольно серьезно влиять на результат, делая их более тайтовыми.

Если у вас стандартное число игроков 300, а выплат обычно около 10%. Это означает, что с ICMIZER вы сможете проанализировать бабл, например в случаях когда осталось 35 игроков и 30 выплат, и прочее. Отталкиваясь от этих результатов можно будет слегка расширять диапазоны при увеличении числа игроков, и отдалении от выплат призовых.
    • DatchKK
      DatchKK
      Бронза
      В вашей программе я создал около 15 структур выплат для разного количества участников и могу регулировать отдаленность от бабла. Самое сложное во время анализа определить на основе одних раздач когда приближается бабл или когда все попали в итм, немного проще финалку и предфиналку. Ни одна программа не указывает стадию турнира и количество участников на время анализируемой раздаче. Единственное что можно сделать это писать нотсы на количество участников во время игры.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      В общем-то да, тут нужно как-то исхитриться, чтобы запомнить сколько человек оставалось в такой то раздаче.

Но ведь конечная цель не анализ после сессии и нахождение ошибок в прошлом, а научиться принимать правильные решения в будущем.

Для этого программа, думаю, отлично подходит.
    • DatchKK
      DatchKK
      Бронза
      Вы можете расширить расчеты для ситуаций когда в турнире остается 100 участников или реализовать это проблемотично?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Дальнейшее увеличение числа участников пока технически не возможно.
      Просто на расчет будут уходить не секунды, а часы или дни.