В целях облегчения навигации по сайту используются Cookie-файлы. Продолжая просмотр сайта, вы принимаете указанные Cookie-файлы. Для получения дополнительной информации и изменения настроек ознакомьтесь с политикой Cookie и политикой конфиденциальности. Закрыть

[ОФИЦИАЛЬНАЯ поддержка] Аналитический инструмент ICMIZER 2

• nicktam
      nicktam
      Золото
      На форуме с: 03.11.2009 Сообщения: 849
      не работает icmizer.
      при расчете в браузере пишет типа не подключен к серверу.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      На форуме с: 17.09.2011 Сообщения: 788
      Подобная проблема иногда по пока непонятным мне причинам иногда происходит в Windows.

Запустите ICMIZER из Internet Explorer и произведите 1 расчет.

Это вылечит другие браузеры и скачиваемую версию.

К сожалению, нормального надежного другого способа решить эту проблему я пока не нашел.
    • GEORGE411
      GEORGE411
      Бронза
      На форуме с: 07.06.2009 Сообщения: 959
      смотрел видео по ICMizer 11.10 18:45.
      в английском не волоку, но увидел, что в правом верхнем углу есть возможность установить русский.
      Это есть?
      Будет работать корректно?
      Будет работать корректно С НМ2 (тот естесственно на английском)?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Да, доступна русская версия программы.

Работать будет также как и английская, поскольку из "русского" там только перевод надписей по сути.

Вы можете попробовать загрузить раздачи из HM2, перед тем как покупать, чтобы убедиться, что все хорошо.

В целом, должно работать.
      Если вдруг будут какие-то ошибки, пишите, буду исправлять.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Множество страниц на сайте доступно на русском языке.

Вы можете зайти на русскую версию главной страницы отсюда:
      http://www.pokericmcalculator.com/ru-ru/

На английском больше статей и видео, но ведутся работы над переводом лучших материалов.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Отвечая на популярный вопрос с тренировки - можно ли купить программу используя TAF деньги: к сожалению такой возможности нет технически.
    • Nekitor
      Nekitor
      Бронза
      На форуме с: 29.12.2008 Сообщения: 888
      Оригинал пользователя Qicmizer
      Сложный вопрос, довольно важную роль тут играет структура выплат.

Если выплат не много, например 10, а ситуацию задать так, как буд-то осталось 60 человек, то мы действительно далеко от баббла, денег и прочего.

Баббл фактор не велик, и можно предсказать, что если бы игроков было раза в 2 больше, результаты бы не сильно изменились.
      При незначительности бабл фактора диапазоны пуша, по логике, должны быть близки к чип ев диапазонам. (или я не прав?)
      Но программа показывает совсем разные диапазоны для чип ев и для ситуации, когда осталось 60 человек, а в призах 13. ( 21% при чип ев и 3,5% по ICM для утг пушей при прочих равных условиях)
      Почему так происходит?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Логика тут такая: ни на какой фазе МТТ удвоение стека не равно удвоению ЕВ в долларах.

Я не говорю что бабл фактор близок к Chip EV, он всегда довольно таки сильно отличается от 1.

Просто когда в МТТ начинается например баббл, то и давление от ICM становится значительно сильнее, чем на первом столе.

Говоря о вашем примере, не берусь ответить не зная конкретики. Было бы удобно если бы вы оставляли ссылку на расчет.

Советую для сравнения бабл фактора рассматривать не пуш с УТГ на столе в 9 человек, а колл алл-ина с ББ или пуш с СБ. Это более простые споты и в них будет более очевидно влияние бабл фактора на наш диапазон.
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      На форуме с: 27.10.2010 Сообщения: 3.870
      Судя по всему у Nekitor пример с довольно глубокими стеками (а если за другими столами стеки много меньше, тогда совсем очевидно).
      Пусть влияние бабла и невелико, но пуш с УТГ означает, что это небольшое влияние будет оказывать ФЭ на 8 оппонентов, чьи спектры колла должны стать чуть уже относительно чип-EV модели. Вот так по копеечке и копится миллион :)

У меня вопрос

Почему при включённом русском языке столько английских букав? :) "Push", "Call", "ICM" - ладно, покерные понятия и подавляющее большинство подписчиков слопает их даже с опечатками. Но "Рассчитать равновесие Nash" слегка коробит слух, а фраза из странички подписки "If you have purchased ICMAZER please enter the key tou received here to activate your subscription" - ведь явно перевод с русского, так может вернуть исходный текст?
      Собственно картинку привёл по другой причине: купив подписку, юзер сможет всего 150 раз в сутки рассчитать равновесие Нэша? Чуйка подсказывает ограничение вызвано техническими возможностями сервера. Лимиты действующие? Планируется ли их изменение?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Чуйка не права, лимиты на самом деле служат лишь как превентивная мера против мультиаккаунтинга.

По запросу пользователя я провожу проверку аккаунта, и в тот же день снимаю эти ограничения. Пользователь с действующий подпиской имеет полные права рассчитывать столько сколько ему вздумается.

Тем не менее тех, кто реально упирается в этот лимит не так много.

В плане перевода, я всегда сперва делаю английскую версию, затем перевожу на русский. Текст который вы привели со страницы активации действительно кривой, поправлю =)

Ваша догадка насчет стеков в МТТ скорее всего верна, в этом случае совет прост: не надо аллинить с УТГ при стеках сильно больших чем 10ББ.
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 84.754
      Ну тогда я "для равновесия" приведу противоположное "мнение пользователя" программы, каковым являюсь, ибо зарегистрировался на их сайте (чисто в научных целях):
      Почему при том, что общепринятый язык покера - английский, на сайте столько русских букав? :) Фраза "Рассчитать равновесие Nash" слегка коробит слух и глаз, ведь явно перевод с английского, так может вернуть исходный текст?
      :s_cool:

ЗЫ. Предыдущее было в порядке "шутки юмора", а вот что таки порадовало - применение слова "раздача" вместо тупого перевода "рука".
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      vpmarat, спасибо, что отметили это. В целом я русский, и тексты на обоих языках пишу сам обычно, поэтому качество русского обычно лучше, чем английского.

Тут думаю троллинг не совсем уместен, поскольку как я понял, OldGambler удивлен тем что при выборе языка [Русский] происходит не полный перевод. В целом, вопрос справедливый. Обычно ответ прост, на перевод всего просто нужно больше времени и его не всегда хватает на все.
    • NDQuattro
      NDQuattro
      Бронза
      На форуме с: 26.01.2009 Сообщения: 1.450
      Квэнтин, спасибо за прогу.
      Она блокеры учитывает да?
    • Svvok27
      Svvok27
      Бронза
      На форуме с: 10.04.2011 Сообщения: 3.319
      Оригинал пользователя NDQuattro
      Она блокеры учитывает да?
      Тоже очень интересует этот вопрос
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Во первых я Q, а не квентин. Я точно не знаю почему Nick решил меня так назвать 5 раз подряд, но ничего общего с моим именем это не имеет.

А насчет блокеров, конечно, да. Собственно правильный учет блокеров и означает, что расчеты будут точные.

Если вам интересны детали расчета то под сеткой ЕВ рук есть кнопочка [XX detailed result]

Она покажет как был сделан расчет, и там будет видно как меняются те или иные вероятности иметь диапазон в зависимости от руки героя и других диапазонов.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Готов перевод отличной статьи по стратегии игры коротким стеком от покерного профессионала MikeyMcD45:

http://www.pokericmcalculator.com/ru-ru/blog/strategiya-igri-s-korotkim-stekom-na-babble-sng/
    • DatchKK
      DatchKK
      Бронза
      На форуме с: 07.05.2009 Сообщения: 1.269
      На тренировке вы сказали, что собираетесь добавить некоторые популярные структуры выплат для популярных мтт турниров. Собираетесь ли вы добавить в ближайшее время для гипертурбо мтт на Покерстарс?
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Могли бы вы уточнить, о каких конкретно турнирах речь.

Я планировал добавить большие структуры, в стиле Sunday Million, Storm и может быть еще парочку.

Под конкретно хотелось бы скриншот с выплатами. Ну и почему вы считаете что их надо добавить в общий список, на всякий случай.

ps: лучше общаться на Ты, мне так проще будет отвечать =)
    • OldGambler
      OldGambler
      Бронза
      На форуме с: 27.10.2010 Сообщения: 3.870
      Оригинал пользователя Qicmizer
      Если вам интересны детали расчета то под сеткой ЕВ рук есть кнопочка [XX detailed result]
      Ради любопытства открыл и секунд тридцать жаждал отыскать либо крестик вверху справа, либо Close внизу справа :)
      Сам я уже давно не кодер и вероятно отстал от этики, но вроде на фотках в VK и ebay есть крестик, а уж про привычность и говорить не нужно.
    • Qicmizer
      Qicmizer
      Золото
      Добавить крестик стоит в списке задач =)