Вопрос знатокам)!Caddy vs PT4

• HJPoker
      HJPoker
      Бронза
      На форуме с: 26.01.2012 Сообщения: 329
      Добрый день)в общем такой вопрос хочу выбрать один из продуктов покерной индустрии),а именно покупать Note Caddy или же взять PokerTracker 4,интересна именно программа для написания нотсов интересны ваши мнения(п.с есть сейчас лицензия на хм2 его и юзаю,только без Caddy)
  • 11 ответов
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      Вообще, я сомневаюсь, что кто-то тебе даст сравнительный анализ нотсо-писателей в ХМ и ПТ.
      Потому, что они в использовании оба - сложные, и если уж кто в один из них залез поглубже - исследовать второй энтузиазма уже не хватит :)
    • Ar0n
      Ar0n
      Бронза
      На форуме с: 27.06.2008 Сообщения: 1.949
      Ну так попробуй оба сам, триал месяц есть у обоих
    • HJPoker
      HJPoker
      Бронза
      спасибо за ответы)та вот думаю с Caddy начну так как пт4 даже и не пользовался.)
    • GoUkraine
      GoUkraine
      Бронза
      На форуме с: 31.01.2010 Сообщения: 485
      Пользовался и PT4 и NC. В PT4 нет и десятой части возможностей NС
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      довольно старое, но сравнение
      ссылка
    • vpmarat
      vpmarat
      Модератор
      Модератор
      На форуме с: 22.01.2008 Сообщения: 83.737
      а с тех пор ничего критически не изменилось.
    • valek111
      valek111
      Бронза
      На форуме с: 11.08.2010 Сообщения: 2.213
      NC безусловно функциональней в плане нотсов. В ПТ4 нету графиков в попапах, нету бейджей, нету возможности приявязывать нотсы к попапам. Но ноут трекер в свою очередь мегапростая программа. Все нотсы задаются встроенными фильтрами ПТ4. Не нужно изучать дополнительную прогу.
      В плане статов ПТ4 функциональнее( я не залазил в дебри статостраения сужу по топикам с форумов). Создать простые статы очень легко. Я не програмист, обычный пользователь. И для меня например не составило труда создать вот такой попап для СНГ по эффективным стекам, без кагого нибудь дополнительного обучения.

время потратил только на создание). Делал его по аналогии с парой статов из coffehud lite
      Один програмист пользователь создал стат 3bet vs HERO(который легко можно сделать позиционным и не очень легко vs position). Хотя разработчики категорически против стат vsHERO, и вообще заявляли что создание статов vs hero в ПТ4 невозможно.

В общем в ПТ4 можно создать все что угодно. В ХМ2+NC сделать coffeehud не представляется возможным к примеру. А это на сегодняшний день считается самым продвинутым и популярным худом для снгХА. Также связка ХМ2+NC намного более требовательная к железу чем ПТ4. Этим летом разработчики ПТ4 обещали TAG tracker, аналог бейджей в NC, возможно и ноуттрекер получит какие-то апдейты.
      Ноуттрекер и возможность создания статов включены в базовую стоимость ПТ4, это один из главных плюсов. Если у тебя уже куплен ХМ2 и он тебя полностью устраивает, то смысла покупать ПТ4 из-за ноуттрекера не вижу(это вообще глупо)).

П.С вот еще одна отличная прога для нотсов http://www.hand2note.com/, можешь ее тоже потестить)
    • HJPoker
      HJPoker
      Бронза
      благодарю за ответы)Valek спасибо за такой развернутый ответ) у меня смаал стейкс хм2 куплен )вот думал покупать полную версию с кадди, и задумался "а что там с трекером?"...когда то давно юзал пт3 ..а вообще эти два "помощника" могут вместе на одной базе работать?сам играю кэш)
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Базы у них разные, но работают они на одном сервере/компе без всяких конфликтов.
    • Morpheuzis
      Morpheuzis
      Золото
      На форуме с: 03.09.2009 Сообщения: 3.315
      Оригинал пользователя valek111
      В общем в ПТ4 можно создать все что угодно. В ХМ2+NC сделать coffeehud не представляется возможным к примеру.
      ты недооцениваешь возможностей нотекадди (или я их переоцениваю)
    • valek111
      valek111
      Бронза
      Оригинал пользователя Morpheuzis
      Оригинал пользователя valek111
      В общем в ПТ4 можно создать все что угодно. В ХМ2+NC сделать coffeehud не представляется возможным к примеру.
      ты недооцениваешь возможностей нотекадди (или я их переоцениваю)
      Обе программы хороши)) Coffeehud недавно портировали все таки на HM2+NC, хотя раньше сам разработчик заявлял что PT4 это единственная прога, где реализовать все его задумки удалось. Видимо он недооценивал возможностей notecaddy))